[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новенькая на сайте:) Думаю, что хочу бросить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ela La
Ооо, может, получится найти кого-нибудь тут в Италии smile.gif

А я еще посижу тут и тоже спать. Трезвая" biggrin.gif

Спасибо за виртуальный разговор smile.gif
drumlinks
Вас там в Италии с этого хворума уже подозрительно много unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Michel78
А Италия сильно к этому делу располагает - по себе знаю. Я там вообще обычно не просыхаю...
Анонимка
Ela La
Я бы выкинула вино из холодильника. Сейчас то не держу спиртного дома, а на первых порах тем более.
Есть такое понятие - границы на алкоголь. Не ходить в кафешку, где пил, даже кушать, не заходить в винный отдел, не встречаться с друзьями собутыльниками. выкинуть вино из дома, изменить маршрут с работы домой и пр...

Я еще запретила себе покупать алкоголь мужу в рамках продуктовой корзины. как мы обычно делали.
Не ходить в гости, где бухают..
Не участвовать в корпоративах.

Начни с книги Жить трезвым. Там много практических советов.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Ela La
Цитата (Michel78 @ 4.04.2016 - 23:04 )
А Италия сильно к этому делу располагает - по себе знаю.

Меня любая страна к этому располагает)))



Спустя 4 минуты, 4 секунды Ela La написал(а):
Анонимка

Тут такое дело... мне стыдно признаться своему мужчине в том, что у меня проблема... так и живем: я потихоньку выпиваю вино, которые он покупает в рамках еженедельных поездок в супермаркет; каждый вечер, пока он на работе, выношу пустые бутылки, и время от времени пополняю запасы, чтобы он не заметил разницу...


Chromis
Цитата
лицо покруглело. Алкоголь сказывается наверняка:(


Наверняка. Такая же фигня с бодуна - круглый как Карлсон. Говорят, это почки уже не справляются. Я вот тоже сегодня не пью.)) Будем держаться вместе.)))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Michel78
глюк ... сообщения что-то не публикуются



Спустя 52 секунды Michel78 написал(а):
Пару недель потерпи и легче станет! У меня неделя сегодня!!! smile.gif)))
Ela La
Chromis
Держимся!!! smile.gif


Michel78
Поздравляю с датой!! Неделя - это прекрасное начало:)
Татьяна_СБ
Цитата (Ela La @ 4.04.2016 - 22:16 )
чтобы он не заметил

это иллюзия!!! Я ВСЕГДА видела, когда мой муж выпил, даже чуть-чуть. Иногда делала вид, что не вижу, пытаясь себя обмануть, убедить, что все в порядке.
Ela La
Татьяна_СБ
Я очень хочу верить, что он не замечал... я всегда так активно заметала следы!
А вообще я, конечно, докатилась... сижу вот, и радуюсь, что наконец-то смогу с ним нормально разговаривать, не боясь того, что он почует перегар.
Оказывается, не пить - это не так уж и плохо))
Chromis
Michel78

Поздравляю с неделей, дружище!))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Siuzi
Ela La А чего нас искать, мы тут все biggrin.gif biggrin.gif
Привет! Рада тебя видеть здесь! smile.gif
Я Аня и я в Италии. biggrin.gif cool.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Siuzi
В моем доме спиртное было всегда, здесь принято и обьяснить, а тем более заставить, нормально пьющих людей ликвидировать спиртное было просто нечестно и невозможно. Было несколько неприятных моментов с этим, но ребята подсказали.... и я поставила в курс своих родных.
Я накрываю стол, но не ставлю бутылки со спиртным, тебе надо-пойди возьми где ты его положил. Я не делаю покупку спиртного, тебе надо- пойди купи. Я не предлагаю гостям спиртное. smile.gif
Поначалу были заминки, но довольно быстро все привыкли.

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Black_Coffee
Привет!
Я тут тоже совсем новенькая, еще даже свое ничего не успела написать..

Твоя история до боли похожа на мою.. так же пила.. но через день, тк на второй день еле двигалась.. тк обычно пила до утра всю ночь.. не высыпалась соответсвенно.. еще начала есть по ночам, это когда алкоголь больше не лезет, надо наесть какой-то дряни и уснуть со спокойной душой.. понятное дело, от этого моя фигура лучше не становится...... (

Прятала от мужа бутылки, делала вид, что занимаюсь своими делами и просто шла в другую комнату пить.. Конечно же, он все это видел.. Посл время начала и его доставать по пьяни. На след день ничего толком не помню, но чувство вины ужасное..
Так же проверяла утром тел, соц сети, кому что писала.. Там вообще бывал ужас.. Бухаю, пишу гадости или какую-то ересь и на след день кучу сообщений, но мне даже открывать их не охота.. опять чувство вины и стыда..

Так же нравилось пить.. как-то сразу интересно все весело, сразу какая-то раскрепощенная, веселая и тд..
Все развлечения без алкоголя кажутся скучными... Хочется какого-то треша..
Друзья, которые не пьют, скучными.

Так же, как и ты, читала этот форум наверное где-то с года назад... Потом события некоторые произошли в жизни и особого желания не пить не было... даже скорее наоборот, к сожалению..

В общем, давай дружить!
Ela La
Siuzi

Очень приятно!!!)) И спасибо за ссылку в другой теме, сейчас посмотрю!
Здесь расположена полная версия этой страницы.