[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: очень страшно
Страницы: 1, 2
littlebig
Привет всем. Меня зовут Натся, мне 33 года, у меня хорошая семья, двое детей: мальчик и девочка, муж, есть достаток. Но каждые выходные я в гов*о. Мне очень страшно. Понимаю, что у меня сформирована зависимость. Никогда бы раньше не поверила, если бы мне сказали, что стану алкоголичкой. Муж не видит особой проблемы, он сам может напиться на выходных. Но, с некоторых пор, я в панике. Хочу бросить, все понимаю - это путь в никуда, на дно, что спивались люди силнее и умнее меня, водка никого не щедит. И ее не победить. И договоритьс с ней нельзя. Уже утрачен контроль над дозой. Есть тяга. Но я не похмелюсь. т.к на следующий день мне очень плохо и я не могу смотреть на алкоголь. Мне просто нужен друг. Хотя бы сейчас. Мне не с кем поделиться этим страхом. Мне стыдно. Ведь я настошая и моя алкогольная личность - два разных человека. С чего мне начать. Подскажите, пожалуйста

_____________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Анонимка
littlebig
Вливайся в наши дружные ряды.
Для начала хорошо, что поделилась.
Читай, спрашивай.
Можно читать книги АА, можно и на группы ходить.
Главное - это желание бросить пить навсегда, потому что у зависимых контролировать дозы и пить как все не получается.

Приветствую тебя smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
littlebig
Спасибо!
Сегодн начала читать книгу про АА. Да,ты права, этот постонный торг с собой: вот сегодня я точно выпью немного, три стопки, два бокала, хотя знаешь, что все будет, как всегда. Одна капля попала и пока не упаду. На утро стыдно перед детьми, плохо, депресси, слезы.

_____________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Анонимка
littlebig
Тоже не вижу смысла пить чуть чуть, уж начала, так пей, или не пей вообще, чего ляпаться мини-дозами.
Иногда бывало, даже ничего особенного и не натворила, а вина и стыд зашкаливают, депрессуха прибивает просто, никого видеть не хочу и жить даже..
Так и перестала употреблять - с тех пор и жить хочется и алкоголь не нужен ни для чего, и радости прибавилось. Ничего не потеряла, а приобрела много. Не хочу обратно в алкоголь.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
littlebig
Буду теперь с вами. Надеюсь, что все получится. Хочу научиться радоваться без алкоголя. Слишком высокая цена для часовой эйфории. Выброшенный из жизни день, стыд, депрессия, чувство вины, страх. Очень хочу, чтобы к меня получилось так, как у многих здесь.

_____________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Feater
littlebig
Привет!
Попробуй для начала подключиться к собраниям в скайпе:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - 21:00 мск
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - это наша, форумная - по вторникам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Межпланетная" ( логин: mejplanetnaya) — 7:00 мск по субботам.
Находишь контакт, добавляешь его себе, кидаешь ему смайлик - и тебя подхватят в групповой разговор. Послушаешь, расскажешь - и пойдёт дело на лад. А там и живые группы, очные собрания в твоём городе.
Здоровья тебе!
Дрянная Девчонка
Настя, привет! Рада, что ты понимаешь свои проблемы! Выздоравливай!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
С чего мне начать. Подскажите, пожалуйста


Привет, Настюша. Начать лучше всего с группы - живой в своем городе. Если нету, то можно пойти и на скайп-группы, расписание выше.))
Оставайся с нами.)) Здесь большинство пришло с той же проблемой)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Лёля С
Привет, Настя!!!
Я Лёля, алкоголичка.
Спасибо, что поделилась! И очень хорошо, что пришла сюда!
Я тебе рада))))
user posted image
Black_Coffee
Цитата (littlebig @ 11.04.2016 - 13:26 )
С чего мне начать. Подскажите, пожалуйста


Привет Настя! Молодец, что к нам пришла!)
Тебя тут поймут и поддержат.
Как и писали раньше, присоединяйся к скайп группам, мне они оч помогают, у меня совсем малюсенький пока срок, но и в тоже время для меня пьющей через день огромный smile.gif
Найди в своем городе группу и не оставайся одна с этим.. если хочется высказаться, пиши тут, что чувствуешь.. проговаривание тоже помогает, мне по крайней мере.
Мы с тобой! Ты теперь не одна!
littlebig
Спасибо вам всем за отклики. В реале из своего окружения мне не с кем поделиться этой проблемой. Все считают, что у меня нет проблем в этом плане. Я многое скрываю, плачу из-за этого. Даже понимаете, что я не одна и есть люди, идущие к трезвости, уже дает маленькую надежду, что я не скачусь в этот угар.

_____________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Дрянная Девчонка
littlebig
Ты понимаешь, алкоголик - это не обязательно грязный вонючий бомж, валяющийся на помойке, а тот человек, который испытывает проблемы, связанные с употреблением, который когда-либо потерял контроль над количеством выпитого. Только ты сама можешь поставить себе диагноз, а не кто-либо другой
Моя мать ни себя, ни меня алкоголиком не считает, хотя я (вместе с ней) в последнее время пила паленую водку жуткими семидневными запоями. Смотрю сейчас на свой счетчик и прихожу в шок: такого мне при всем моем огромном желании не удавалось уже много лет. Спасибо АА, я сегодня трезвая и очень счастлива, несмотря на некоторые (временные) трудности.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Все считают, что у меня нет проблем в этом плане.


А меня все считают пропащим безнадежным человеком. И были крайне удивлены моему полугодовому перерыву. laugh.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Nana
littlebig
Привет! Оставайся с нами. smile.gif

_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Aksenia
littlebig, Настя, как ты там? пиши
Здесь расположена полная версия этой страницы.