[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нехарактерный алкоголик, посоветуйте?
Страницы: 1, 2, 3
alex123
Текст будет длинный, опишу историю болезни:
Знакомство с алкоголем начал лет в 18, в студенческие годы кутил по полной... начал зарабатывать позже и кутил еще сильнее. но когда работа стала важнее стал пить по графику. В пятницу в "кабак", в выходные - как получиться, но обычно получалось.
Потом женился. Надо заметить, что женился и бросил курить в один день, не курю уже около 9 лет, до этого курил по пачке в день, не хочется, не тянет, спокойно реагирую если кто рядом дымит...
После женидьбы стал пить как обычный офисный работник, это значит в пятницу в кабак, в выходные как получиться или праздник какой или просто дома после "ашанов" и прочих покупок, но при этом пил не сильно, т.е. до приятного состояния, а не когда шатает и язык заплетается... Никого это не напрягало, не меня не жену.
Так случилось, что я переехал в другую страну и совсем поменял ритм жизни, я стал фрилансером (по ИТ направлению), но другая страна прибавила проблем. Вино стоит категорически дешево, график работы совершенно свободный, я сам себе начальник, делаю что хочу smile.gif
Вторая моя специальность - повар, в семье я готовлю около 90% всей еды, и для вкусного ужина я всегда покупаю бутылку вина (а чаще две)
В другой стране я живу около двух лет, конечно постоянно возникают стресы, все непривычно, еще двое мелких детей выносят мозг. В итоге эти два года я пью примерно 5 дней в неделю по бутылке или две вина. (я вешу 110, волосатый здоровенный "викинг") при этом я не напиваюсь, и похмелья у меня нет вообще. Утром нет никаких позывов срочно принять, я работаю, со стороны жены нет никаких нареканий, в таком режиме (а мне нравиться просто вечером "выпить винца") я могу прожить много лет. Но меня беспокоит следущее:
-дети будут видеть постоянное употребление (хоть и не критичных доз) они могут не так понять и не справиться в дальнейшем
-жена выпивая стаканчик вина со мной (для нее стакан как для меня бутылка) может потерять меру и все кончиться "хроникой" для нее а не для меня
- я в таком режиме незаметно запорю печень и почки, хотя психологически не буду алкоголиком. и все кончиться больничками или тупо диетами и плохим здоровьем.

Я понимаю что я алкоголик, но с какойто условной зависимостью, которая не дает меня убить сразу и быстро. потому что умеренно я пью уже лет 15...

Есть ктото с такими же показателями?
AHtИЛОП_А
Цитата
Я понимаю что я алкоголик, но с какойто условной зависимостью, которая не дает меня убить сразу и быстро. потому что умеренно я пью уже лет 15...

laugh.gif

Ржунимагу.... Кто ж знает алкоголик, ты или нет wink.gif кроме тебя самого... Как показывает практика зависимость от алкоголя - прогрессирующая болезнь ph34r.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Feater
alex123
Привет!
Посадить печень можно и антибиотиками - слова "лечить" и "калечить" однокоренные smile.gif
В АА приходят люди, страдающие от алкоголя, от употребления, от созависимости (пьёт близкий человек), т.е., когда алкоголь создаёт более чем ощутимые проблемы для самого существования человека. Т.е., уже в крайности. 15 лет - это немалый срок. Кто-то за это время успевает упасть от нормальной жизни на самое её дно. Иногда - уже деревянное...
Если употребление не вгоняет тебя в депрессию, но создаёт некоторый дискомфорт - попробуй начать например с Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить". Чтиво лёгкое, своеобразное, без моралей, но есть над чем поразмыслить. А дети.. Учить их пить или не пить наверное нельзя - от того, что не пьём мы, алкоголь их этого мира не исчезнет. Запрет порождает желание его нарушить. К алкоголю надо относиться с обычной осторожностью. В закрытой таре это вещество безопасно.
Здоровья тебе, викинг!
Анонимка
Для алкоголика особенно характерно подчеркивать свою нехарактерность ))

А что именно не характерно на твой взгляд?

У меня тоже не было белочки, я пила каждый день не вино, а пиво, организма его переваривала, внешность и поведение терпимые, на работу ходила много лет...

Потом, мне кажется, в какой-то день перешагнула какую-то черту, когда алкоголь стал заменять все.. Идешь в люди, чтобы побухать, раздражают близкие, потому что чего то хотят от меня, а мне хочется только бухать. На работу хочется выйти в выхи, а в будни отпроситься, чтобы выполнять объемы под бутылочку, домой хожу пешком, чтобы в каждом встречном магазине по бутылке пива зацепить, другом станет любой, кто бухает в моем темпе, дискредитирую трезвенников в моем окружении, даже если с детства дружим..

Могла бы и дальше пить, я любому своему поступку оправдание найду, с любым событием примерюсь, любое лишение и боль перетерплю под алко )) Это реально легко - выпить и успокоиться.
Сама себя признала зависимой, страдающей от зависимости, сама лечусь, расширяю горизонты - живу без алко.

Более того, если раньше меня кое какие моменты беспокоили, то вот я год не пила, могу снова начать и некоторое время последствия будут по минимуму, а потом снова бросить, но я не хочу. Также и курить бросила, теперь и не хочу и курящим не завидую. Жизнь не хочется вписывать в рамки бутылки и сигареты.

У нас поначалу тут на форуме шутка ходила. Приходят новички и начинают сравнивать, как употребляли. Тут приходит старичок и говорит - не спорьте. все равно мой алкоголизм лучше! biggrin.gif biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я так скажу, тут, да и в группах у меня в городе очень небольшой процент подзаборных алкашей, а когда они протрезвеют на время, они вообще кажутся обычными людьми, совсем не алкоголиками. В этом и есть самая большая ловушка и первый шаг к срыву.
В то. что я алкаш, я верю, так же как в Бога - безусловно, потому что мой мозг гоаворит, что я крутышка, пью больше и всех и не падаю. любого мужика перепью, а здоровье любое количество выдержит, а уж алкаш это все кто угодно, но не я.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Татьяна_СБ
Цитата (alex123 @ 16.04.2016 - 00:44 )
-дети будут видеть постоянное употребление (хоть и не критичных доз) они могут не так понять и не справиться в дальнейшем

Некоторые способы спровоцировать своих детей к употреблению алкоголя или наркотиков

1. Никогда не сидеть за совместной трапезой всей семьей;
2. Никогда не организовывать семейные поездки (еженедельно, ежемесячно или ежегодно), которых дети ждали бы с нетерпением;
3. Обращаться к детям, а не говорить с ними, никогда не слушать;
4. Наказывать детей в присутствии других людей и никогда не хвалить их, чтобы подкрепить их хорошее поведение;
5. Всегда решать проблемы ваших детей и / или принимать решения за них;
6. Возложить ответственность за нравственное и духовное обучение детей на школу и церковь;
7. Никогда не позволять своим детям испытывать холод, усталость, фрустрацию, разочарование и так далее;
8. Угрожать детям таким образом: «Если ты когда-нибудь попробуешь алкоголь или наркотики, то я накажу тебя;
9. Ожидать, что ваш ребенок всегда будет учиться на «отлично» по всем предметам;
10. Всегда подгребать за ним и не способствовать тому, чтобы они принимали ответственность на себя;
11. Не поощрять детей к выражению своих чувств (высказывания своих чувств), например: злость, грусть, страх и так далее.
12. Чрезмерно опекать и не учить их значению слова «последствия»;
13. Заставлять детей чувствовать, что их ошибки это грехи;
14. Никогда не доверять своим детям.

Лёля С
alex123, привет)))
Хорошо, что пришёл!!!
Я тоже уникальная алкоголичка)))
user posted image

Татьяна_СБ, я когда читаю подобное, меня не оставляет мысль, что шансов остаться трезвой у меня не было.
Только сейчас, когда я поругалась с матерью (созой от своей мамы- моей бабушки, мужа- моего отца и нас- детей, вся семья алкаши, кроме мамы моей, вот где жесть) и теперь мой бывший муж не причиняет мне боли, я могу смело бросать пить!


Александр из Риги
alex123
Возможно ты вовремя начал задумываться. Большинство сначала получает горький опыт.
Дрянная Девчонка
alex123
Привет! Алкоголь редко кого убивает быстро и сразу. В основном долго и мучительно. Алкоголик - это тот человек, который потерял контроль над употреблением, испытывает какие-либо проблемы из-за бухла.
Есть два теста, чтоб определить, алкоголик ты или нет. Первый: каждый день в течении месяца выпивай два коктейля , любых, которые нравятся. Можно коктейли заменить двумя порциями пива или двумя бокалами вина - неважно. Главное, больше установленной дозы- ни-ни. Не можешь? Значит, ты алкоголик и со временем тебе будет становится только хуже и никогда лучше, если ты будешь пить.
Тест второй. Просто не пей в течении года. Ни капли. Не можешь? Поздравляю, ты алкоголик.
Бросить пить можно лишь ради себя. Ни для детей или жены, а только для себя, потому как собственное выздоровление всегда стоит на первом месте.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Цитата (alex123 @ 15.04.2016 - 22:44 )
потому что умеренно я пью уже лет 15...


Возможно , недолго тебе осталось пить безнаказно...

Когда вы ведете саморазрушительный образ жизни, с вами неожиданно случаются различные неприятности, как будто без видимой причины. На самом деле, то, что вы делали вчера, вызывает разрушительные последствия сегодня. И когда вас настигает удар, вы спрашиваете: “Почему меня?” (с) Теренс Т. Горски "Понимание 12 Шагов"

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Лана50
Сюда тебе точно рано. Узнаешь дно - заходи))
Или найди работу на full time в офисе. Может тогда и будет алкоголь чему-то помехой
Дрянная Девчонка
Лана50
С чего такие выводы? Дно у каждого свое.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
alex123
спасибо за бурные отклики smile.gif верно подмечено про то, что бросать только для себя надо. пока реально не вижу зачем мне бросать совсем, меня настораживает, то что уже два года я пью вино как кампот. про испытание годом трезвости скажу так- можно и от мяса или сладкого на год отказаться, а зачем? это приятная часть трапезы. про проверку ограничиваться малой дозой думаю стоит попробовать, понять естьли внутри второй человек которому невыносимо хочется закинуть сверх нормы. вообще глядя на жизнь вокруг пьют тут все каждый день и помоему начиная с обеда, т.е. в рабочий день в обед у всех вино или пиво. при этом пьяных я видел только соотечественников или немцев, реже англичан. Еще отмечу, то конечно у всех своя история, но есть реально кто заметно быстро спивается, причем явно это видно по похмельным состояниям, а есть кто как по расписанию пьет по средам и пятницам и так десятилетиями. вроде и тот и другой алкоголик, но всеже видимо разные причины и состояния организмов..
alex123
еще я последнее время анализирую причины такого перманентного выпивания, они рисуются малоприятными на самом деле, прежде всего это желание переключиться с бытовых проблем, уложить спать детей и начать параллельную жизнь в тишине, общих с женой интересах разговорах и т,д, проще говоря забыть что днем творилось... кушать вкусную еду пить вино в тишине и покое. как я сказал я повар и каждый ужин я делаю чтото особенное и повторные блюда бывают не чаще чем два три месяца, а то и больше. а если говорить кратко, то при всем внешнем благополучии текущая жизнь просто не устраивает гдето глубоко внутри.
alex123
еще почитав соседние темы, я не стал отвечать туда по причине неуместности, а сюда напишу: пьющие люди, путь их называт всех алкоголиками делятся на два типа, кто физически совсем плохо справляется с пахмотозом и тот кто просто не рад жизни сложившейся, при том что причины самому человеку не очевидны.
Дрянная Девчонка
alex123
Можно делить алкоголизм на типы, на стадии, можно сравнивать себя с каждым алкоголиком, меряться , кому лучше, кому хуже пилось или пьется. Но по большому счету какая разница? Если есть проблемы от употребления, то со временем будет только хуже и никогда не станет лучше. Проще бросить сейчас раз и навсегда, а не проверять себя на особенность и уникальность, не доходить до точки невозврата, когда даже АА мало чем может помочь.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.