[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Шаг Второй
Страницы: 1, 2, 3
Дрянная Девчонка
Вместо того чтоб заниматься здесь осуждением и оценкой кого-либо, а также вместо того, чтоб пытаться вытереть сопли человеку, которому реально плохо и которому нужно конкретное лекарство от гейморита, можно было бы потратить свои силы на поиск реальной помощи нуждающемуся.
Я не понимаю почему высказывание Свободной о том, что спонсор не откликнулся, осталось без внимания. Дорогие созы, нет ли желания сделать конкретный 12 шаг хотя бы ради своего выздоровления?



Спустя 36 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Katarina53
Обнимаю))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
Цитата (Дрянная Девчонка @ 13.05.2016 - 11:36 )
Дорогие созы, нет ли желания сделать конкретный 12 шаг хотя бы ради своего выздоровления?

конкретно в этой теме - нет. Свободная ни о чем не просит, она размышляет, ищет ответы на вопросы. Ничьего мнения не спрашивает.
Без просьбы я могу сделать 12 Шаг, чтобы донести до кого-то весть, но раз Свободная здесь, то она уже знает, где выход. Когда заблудится, попросит помощи, поможем обязательно. А без обращения конкретно ко мне можно навредить, это я по себе знаю, частенько, получая не спрашиваемые советы, обязательно делаю наперекор даже во вред себе. Больная, что с меня возьмешь? : )))



Спустя 7 минут, 13 секунд Татьяна_СБ написал(а):
Свободная, к свободе можно идти разными путями, кто на какой готов, тот тем и идет. Я знакома с женщиной, которая 26 лет в Ал-Аноне, она в первый свой год садилась в метро на круговую ветку и читала единственную тогда книгу - Ежедневник "День за днем в Ал-Аноне". Она очень многому научилась за этот год, многое изменилось. У каждого свой путь, не обращай на нас внимания в своей теме, но знай, что мы готовы тебе помочь.
Вот здесь http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=236332 спикерская моей подруги, там и другие рассказы очень интересны
Дрянная Девчонка
Татьяна_СБ
Я не умею просить о помощи, я умею ее лишь требовать)))) Многие не могут и этого.
ОКОЛОСОРОКА
Это не акт любви для меня, это то без чего мы все сдохнем. Любить я не умею без вреда для себя.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Я про себя и пишу, тебе кажется. А есть такие, которые и с наставниками и с шагами постоянно бухают. Ты лучше сама про себя расскажи, про свой опыт конкретно? Куда счетчик дела? Туда же куда и шаги с общественной деятельностью? И про любовь желательно конкретно, а то я вообще ничего не понимаю в этом. Лох.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Слава богу. Теперь я спокойна, раз ты не пила.
"Мы все" -ну да, опечаталсь, попутала, неправа. Не все сдохнут, кто-то выживет))))


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Я понимаю что вся моя любовь - это не любовь вовсе. Но как и где найти настоящую?... Непонятно. Не приходит, не найти в себе, одна фальшь ( ( ( (

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Katarina53
Цитата
Теперь я спокойна, раз ты не пила.

Цитата
А есть такие, которые и с наставниками и с шагами постоянно бухают


Дрянная Девчонка
боишься срыва?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дрянная Девчонка
Katarina53
Конечно боюсь. И слава богу.



Спустя 3 минуты, 7 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Нет, Оль, я пока не любовь, я законченный пример бунта своеволия. Понимаю, что во мне есть настоящие мои родные чувства, но как их достать? Они завалены всем тем что мной не является. Или является, я уж не знаю. Столько дефектов в 4-ке вылезло, даже и представить себе не могла что я такая.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Katarina53
Дрянная Девчонка
Цитата
Конечно боюсь. И слава богу.

ответ в БК, обещания 10 шага wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дрянная Девчонка
Katarina53
Каждый день читаю. Я чего-то не вижу там? По-моему, страх срыва - это самый нормальный, необходимый, нужный страх. Если я перестану бояться, то пойду бухать. Это единственный полезный мне страх, который я не хочу терять.
ОКОЛОСОРОКА
Хочу тебе верить. И верю! Теперь осталось только откопать нужное и выкинуть ненужное))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Katarina53
Дрянная Девчонка
Цитата
По-моему, страх срыва - это самый нормальный, необходимый, нужный страх. Если я перестану бояться, то пойду бухать. Это единственный полезный мне страх, который я не хочу терять.

))) еще один способ контроля? В БК есть классификация полезных и бесполезных страхов? я читала что там написано "Страх разъедает душу как ржавчина. Страх - это зло". Хде про полезные страхи? Где я могу это прочитать?
Инстинкт самосохрания восстанавливается чудесным образом. Но не на страхе, а на признании бессилия, на осознании фактов.

Трезвость - это подарок. Бесплатный. Это не мой вопрос решать пить мне сегодня или нет.
А обещание 10 Шага в том, что я не пью не из-за страха что начну бухать. Я не пью потому что приговор мне уже подписан. Или закроют или зароют. Это реальность, этого бесполезно бояться, это просто произойдет. И все. Точка. Можно жить дальше - свободно и счастливо)))

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дрянная Девчонка
Katarina53
Значит, я не дошла до этого дзэна свободы своей больной головой. У меня даже задание такое есть: каждый день я с утра принимаю решение не пить сегодня и прошу помощи бога. В бк не написано, что страхи могут быть полезными, но там написано, что я могу положиться на свои умственные способности, потому как бог дал мне их, чтоб я ими пользовалась. И мне они подсказывают, что если я перестану бояться первой рюмки и не отшатнусь от нее как от огня, то я пойду и выпью ее. И тогда мне трендец.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Katarina53
Дрянная Девчонка
Цитата
если я перестану бояться первой рюмки и не отшатнусь от нее как от огня, то я пойду и выпью ее. И тогда мне трендец.

можно страницу указать где написано БОЯТЬСЯ?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Саша, мне кажется (это я тебя сужу, извини), что у тебя проблемы с чужими границами, ты всех пытаешься спасти, за всех решить, опекаешь нерешительных, заступаешься за слабых. На первый взгляд - это хорошо, но не для них. Робкий может испугаться напора, и изменить свое решение (она хотела писать шаги в этом формате для себя, здесь многие так делают), зависимый так и прилепится к тебе, а не станет учиться свободе, беспомощный будет смотреть на тебя, вместо того, чтобы научиться добывать себе еду.
В итоге твое эгоистическое желание помочь, будет неугодно богу, ты помешаешь стать счастливыми и свободными другим его детям, заменишь им его самого (Бога)..

Это очень ответственое решение - всегда соблюдать личностные границы других. Очень трудное. Это значит, не осуждать, не следить за чужими счетчиками, не давать советов, не помогать без прямой просьбы или если человек может это сделать сам, то вообще только научить, а не сделать за него.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Katarina53
Ты че? Я ж говорю, что там такого не написано!!! Обьясняю, что Я ТАК ХоЧу и МНЕ так Удобно! Бояться первой рюмки!!!! Не хочешь - не бойся, но тогда я буду опасаться за тебя!



Спустя 1 минуту, 23 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Анонимка
Я сейчас подумаю очень хорошо над твоими словами. Спасибо, позже отвечу

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.