[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Шаг Второй
Страницы: 1, 2, 3
Дрянная Девчонка
Анонимка
Подумала. Согласна что проблемы с чужими границами есть, но не покидает стойкое ощущение , что они у них, а не у меня. Я не испытываю никакого дискомфорта, когда пытаюсь помочь кому-либо. Я действительно искренне хочу быть полезной и научиться любить людей и испытывать к ним неподдельный интерес.
Ну в чем моя неправота в конкретном этом случае? Разве не все ли анонимные говорят что писать шаги в одиночку - это как минимум бесполезно? Когда я так делала, мне здесь же все об этом говорили. И я убедилась , наступив на собственные грабли.
И что мне делать? Как соблюдать чужие границы? Забить болт на вас на всех? Сидеть и ждать сложа руки, когда кто-то попросит помощи у меня? Но больные люди не умеют просить о помощи , поэтому я считаю важным хотя бы предложить ее. Что здесь не так?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка
Делиться опытом, чтобы не навязать его человеку, а чтобы он сам понял привлекательность перспектив.

Еще раз отправляемся к традициям: наша помощь основана не на пропаганде, а на привлекательности наших идей.

Ты говоришь, что тебе комфортно вмешиваться в чужие личностные границы. Но разве не за это получают страдания созы? некоторые даже не сразу осознают свою болезнь, они же "хорошие". потому что не пьют и всех "лечат".

Например, я когда сижу на форуме и раздаю всем бесплатные советы (а я так же грешу нарушением чужих границ), получаю интернет зависимость, вместо свободы жить, чувствовать, общаться, я жду реакции на мое сообщение, помогло ли? оценят ли? а чего бы еще посоветовать, если первый совет не сработает?
В реальности что имею я? - жизнь в прошлом или будущем, гон в голове, ожидания..
А то, что моя помощь не всегда полезна, я тебе писала выше. Я стремлюсь прожить жизнь за зависимого, робкого, беспомощного, вместо поддержки.

Общаться надо, поддерживать, но не с высоты своего опыта, а на равных, спрашивать, получать ответы, делитьсяя опытом, оставлять в покое, если не откликаются, мести свою улицу.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Ты мне это как соза пишешь? Я не стремлюсь никого контролировать и не жду чьей-то оценки и одобрения, а просто пытаюсь делать добрые дела, которые мне нужно делать для своего же выздоровления. Нету у меня никакого гона и живу я здесь и сейчас, никого стараюсь не обидеть. Покажи мне, где я кому что навязываю? Я не вижу, я никого не преследую, ни в чем не обвиняю и спокойно иду дальше своей дорогой.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Katarina53
Дрянная Девчонка
Знаешь я каждый вечер до сих пор пишу отчет наставнице. А когда у меня кризис я их перечитываю, ищу нечестности.

Спасибо тебе что делишься, есть что перечитать на досуге. Храни тебя Бог, солнце)

Вайс в свое время мне сказал -…Ира, научиться говорить полдела, научиться выслушивать других совсем другой уровень, уважать их мнение и право третий. ДОВЕРЯТЬ ИХ ОПЫТУ - в этом и будет вера. Я далеко не продвинулась в этом деле, но знаю куда стремиться. И искренне желаю знания воли ВС для меня на сегодня.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Дрянная Девчонка
ОК. Извини, за ненужную тебе обратную связь smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Вот ей-богу, после таких осуждений и оценок не хочется никому ничего говорить, никому ничего делать, видеть вас всех вообще не хочу! Осточертели мне ваши больные рожи и бесконечное нытье! Жить хочу нормально, и не слышать больше ваши голоса каждый день! Пусть вам всем бог помогает, но без моего участия! Вам что не скажи, что не предложи - все не так, все плохо! На хрена мне все это надо? Зачем мне мыть за вами полы и служить вам секретарем, быть вам всем доверенным лицом, кормить бомжей, если в ответ только и слышу, что я неправа везде и всегда что бы не сделала! Вы с высокомерием делитесь со мной своим опытом, а потом сами идете бухать! Правильно говорит мой мужчина: АА - это сборище идиотов и мне там делать нечего, если я действительно хочу выздоравливать. Спонсор и шаги. И никаких групп и никакой дружбы! А ваше служение и добрые дела , ваша безупречная честность не стоят ни копейки. Пошли вы все в жопу, благородные мои!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Отшельник
Цитата (Дрянная Девчонка @ 13.05.2016 - 20:51 )
Пошли вы все в жопу, благородные мои!

Занавес! Бурные аплодисменты!
AHtИЛОП_А
Цитата
Пошли вы все в

А я-то здесь при чем? blink.gif Я вообще всю дорогу молчала biggrin.gif rolleyes.gif cool.gif
Ладно, проехали wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ignare
ребята помогите
AHtИЛОП_А
ignare
Привет! Как помочь?

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ignare
как это пережить на сухую!!!!!!
Анонимка
Отшельник
С 2 месяцами тебя!

ignare
Привет smile.gif
Слушай, ну все начинали не пить, ломало - согласна, но недолго. Если совсем плохо, то скорую можно вызвать, а если психологическая ломка, то общайся и читай. Расскажи свою историю, у нас любят и поддерживают новичков.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Особенно я люблю. Новички не такие противные как все эти монстры выздоровления)))
AHtИЛОП_А ты вообще не при чем, в сообществе без тебя гадов полно.

ignare оставайся с нами!


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.