[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: одиночество!
Страницы: 1, 2
пустая
Я не то что даже одинока. Я просто в изоляции. Чувствую себя совершенно никому не нужной. На группах аа тоже не особо то и можно найти друзей. У нас там и бабушки и те кто с самого самого дна. А мне 24.Мне из-за этого не охота туда ходить. А как по другому не пить я не знаю. А трезвой жизни и здравомыслия хочу. В ообщем. очень. Сильно. Одиноко. Подруги есть но они в основном только о бухле. Мне с ними не интересно. Постоянно негатив. С мужем разошлась на работе общение только по работе. Короче одиноко и страшно мне друзья мои. Что кому я нужна такая. Кст. Сегодня у меня трезвости второй день. Радоваться или нет этому я хз. Наверное радоваться буду если выходные проживу без бухла. Просто хочется чтоб отпустила дичайшая депрессия и изоляция. И при этой не прибегая к помощи алко. Работают ли для меня шаги? Что пить брошу верю да сраюотают. Что будет комфортно в трезвости. Не верю.
Katarina53
пустая
привет) спасибо что поделилась! Знакомое состояние. Знаешь, мне помогла рекомендация сосредоточиться на своем выздоровлении и на поиске общего с людьми на группах. Если у тебя маленький город, то возможно посещение скайп-групп:
Есть группы на скайпе:

«Наш Путь» - nashput2013 – в 15.00 и 23.00 часа
«Планета» - planeta411 - в 11.00 и 20.00 часов
«ВНЕзависимости» - aa12x12rus - в 12-00 и 20.00 часов
"Земляне" - zemlanin-aa - в 22.00
Время московское)

Также есть радиослужба. Это круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости. Здесь Вы можете слушать опыт выздоравливающих алкоголиков, новости сообщества АА, программы и интервью. Сайт: http://radioaa.ru/



_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Makkormik
Привет! Меня Яна зовут и мне 25 лет. Не пью 4день. Как и у тебя друзья все пьющие... Отдыхать кроме как пить не умею... Самой не комфортно в трезвости - не знаю чем себя занять и поговорить не с кем. Давай общаться?
ГалаТея
Всем привет, аналогичная ситуация, давайте как-то объединяться)
laugh.gif Буду рада пообщаться с теми, у кого такие же проблемы)

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Katarina53
ГалаТея
Makkormik
пустая
Цитата
давайте как-то объединяться

а лучше объединяться с теми, кто выход уже нашел))) wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дрянная Девчонка
Девочки , такие проблемы абсолютно у всех алкоголиков. Что вы хотели? Только протрезветь и...бац, я в сказке? Такого не бывает. Второй, третий, четвертый день в трезвости, да это и не трезвость вовсе, это абстинент. Первые дни настроение ,конечно, будет хреновым, но это просто надо пережить и делать простые действия. Хочу, не хочу, но надо идти на группы, надо удалить алкоголиков из записной книжки, надо что-то делать каждый день, чтоб обрести комфорт в трезвости. И он придет! Не сразу, это ж не алкоголь, который выпьешь и...ух, отпустило. А программа работает, но не сразу. Это не алкоголь, а противоядие
Я тоже сегодня вообще ничего не хочу. Погода серая, на группе алкаши унылые. Но мне надо срочно поднять зад с дивана. Чем дольше я здесь сижу, тем хуже мне становится.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Дрянная Девчонка а было бы хорошо, сразу и в сказку))) Ггггг)) Да, я уже поняла, что бездействие и диван - это враг зависимого.


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Emika
Та же хрень. Только в группы не хожу, напрягает меня социум
Лёля С
А я поняла, что была одинока, когда попала в АА.
Было ощущение, что они такие "свои". Сейчас они мне уже родные)))
Но! Отправив дочь к бабушке на лето, я наслаждаюсь одиочеством, я просто тащусь, как классно быть одной в тишине и есть возможность слушать себя, заниматься своими увлечениями, читать, заниматься собой, ой, столько всего))))
Люблю своё одиночество, тишину, покой, умиротворение... а в трезвом состоянии это вообще кайф!
user posted image
Если что, можно сюда придти и пообщаться или позвонить кому-нибудь))))



Спустя 51 секунду Лёля С написал(а):
И никто мне тут не бардачит)))) tongue.gif
Carina
Цитата
Было ощущение, что они такие "свои". Сейчас они мне уже родные)))
Но! Отправив дочь к бабушке на лето, я наслаждаюсь одиочеством, я просто тащусь, как классно быть одной в тишине и есть возможность слушать себя, заниматься своими увлечениями, читать, заниматься собой, ой, столько всего))))
Люблю своё одиночество, тишину, покой, умиротворение... а в трезвом состоянии это вообще кайф!

Вот и я так же. Я вот пару недель пробую понять что для меня одиночество. Вот года три назад психолог с наркологом пришли к вьіводу что я бухаю от одиночества. Да и чето так и подумала🤔. Я заметила что бьіть одной дома мне проще и комфортней. Вначале трезвости думала что привьічка. Ведь когда бухала дома в одиночку мне все мешали. Но спустя месяца понимаю что ето не привьічка. Ето я. Неделю тому мне позвонил психолог со школьі сьіна. Они там проводят беседьі с детьми. Ну вот мой детеньіш сказал что зависим от компюторньіх игр.поговорив с ребенком психолог пришла к вьіводу что ребенок одинок и етим забивает свое время. Кстати да...я работаю послеобеда и времени с детьми провожу мало. По мнению психолога дети часто попадают в игрозависимость изза недостатка общения. Позже могут попасть в зависимость от наркотьі и алко. Виной тому одиночество......я прокрутила всю свою жизнь в голове. Мои родители много работали и мьі с братом постоянно одни. Брат младше и если у мамьі и бьіло время то оно шло на него. Я же...любила бьіть в одиночестве или ето бьіли обстоятельства. Я помню как играла одна...сама с собой в разньіе игрьі для групп. В теже картьі на дурака. Сама против себя. Если кто и бьіл рядом то времени на игру не бьіло. Позже повзрослев я начала читать. Прям запоями. В 12 лет я прочла все книги Жюль Верна а библиотеке. В 13 пошла на детективную литературу и перечла всю Агату Кристи. Ну потом пошли всякие любовньіе романьі😀но факт в том что я сттала и читала. Когда начинала книгу...не могла остановится. Мама меня ночами гоняла спать. Я могла по пару дней не спать а читать. Зскансивалась книга я успокаивалась на пару дней но уже думала о следующей. Ето прям как с алкоголем. Точь в точь. Вьіпила первую рюмку и не могу остановится до последней капли. Потом отходняк и...новая бутьілка...начинаем. и пока дна не увидем.
Carina
Только сейчас я пробую понять почему у меня не бьіло друзей особо. Думала может изза плохого характера. Привьічки бьіть одной. Я тут насала вспоминать моих периодических более менее близких подруг. В младших классах я общалась с парой девочек. Жили в одном доме но они между собой дружили с пеленок😀да да. Мама одной вьікормила и соседскую девочку грудньім молоком. Я об етом узнала позже. Но я их ревновала. Тоесть мне хотелось чтоб одна их них бьіла только моей лучшей подружкой. Потом мьі переехали и появилась у меня подруга. Моя 😀 и только. Мьі бьіли не разлей вода аж два года. И тут она начала интересоватся парнями...к слову интимная жизнь у нее началась с 14 лет. А мне тогда в етом возрасте все ето бьіло чуждо. В результате у нее появлялись мальчики и я отошла на задний план. Опять одиночество. А потом мне пришло в голову что если я вьійду замуж то не буду одинока. Короче замуж я уже собиралась с 16 лет😀 не сложилось. Поехала я учится... с той же подругой вместе. Бьістро познакомикомилась с мальчиком и мьі два года провели вместе. Опять же...только мой...иначе никак. Я тогда не осознавала что ревновала его к его же друзьям. В то время мои пьянки бьіли на начальной стадии. Я пила в основном потому что не умела общатся трезвой. Под алкоголем я душа компании а без мне скучно бьіло среди людей. С моим парнем хорошо бьіло и без алко. А через два года он переехал в другую страну. И вот тут начался мой "первьій запой" я осталась одна....считала его предателем хоть он уехал изза обстоятельств и мьі продолжали общатся и строить планьі на будущее. Ну и подруг рядом особо не бьіло поетому моей подругой стала бутьілка. Около года я пила ксждьій день. Иногда похмелялась утром. Не ела...исхудала. знакомьіе меня пробовали по дискотекам таскать но кск то не до етого. Так самой бухать и мечтать бьіло интересней. Вроде и хороших знакомьіх вокруг много бьіло но не интересно с ними. Сдружилась с соседкой по комнате. Вроде жизеь наладилась и тут она блин замуж вьіходит. Не стоит говорить что ее жениха я стала не переваривать. Но хоть ума не хватило палки в колеса пихать. Опять я одна ....но недолго думая я нашла парня и очегь бьістро вьішла замуж. Как говорится чтоб теперь точно только моеее. Мда...мой муж всегда любил компании. И как результат я начала снова попивать за компанию. Без алкоголя мне бьіло скучно но и сидеть дома одной не хотелось. Только у мужа стоп кран бьіл а у меня нет. Ну не сиотря ни на что прожили мьі довольно не плохо лет 18😀 двое детей.вот с мальіми детьми я бьіла занята. Как только дети вьіросли и опять же я потерялась. Муж постоянно с друзьями. Побухивает. Мне с ними не интересно без алко да и с алко тоже
Снова бутьілка стала моей подругой. Очень таки крепкой. Началамь ревность мужа ко всему подряд и в том числе друзьям. Я хотела внимания его но... поняла что опять я не с кем. За года замужества я даже подруг не имела. Знакомьіе да но общатся не бьіло желания. Да и времени мало. А тут пояаилось время но не с кем общатся. Именно поетому п ихолог мне посоветовала завести друзей чтоб проводить время не с бутьілкой но мне напряжно бьіло без алко заводить дружбу. Кстати и любовника мне советовала завести раз у мужа нет времени на меня. Вот тут у меня и возникли сомнения...с одной стороньі я пила по жизни от одиночества а сейчас в трезвости я тащусь от одиночества. Для меня праздник души когда никого нет дома. Я реально чувствую свободу.
Carina
В общем так и не могу понять.... пила я от одиночества или нет. Появилась мьісль что именно одиночество меня не напрягало. Что пила я потому что нужно бьіло жить в обществе но ето бьіло тяжело. Поетому и пила чтоб находится среди людей. Даже последнее время я заметила что трезвая я могла неделями не общатся ни с кем из знакомьіх а как только вьіпью прям прорьівает всем позвонить и висеть на телефоне. Еще и хорошо проанализировала свое отношение к дружбе. Я раньше считала что со мной не дружили особо изза моих недостатков которьіх я не видела. Но нет...моя проблемма мой егоизм. Мое и только мое. Я хотела чтоб люди дружили только со мной. С детства у меня вьізьівало обиду и злость если кто то из моих подружек уделял внимание еще кому то. Откуда ето? Изза нехватки любви от моих родителей?



Спустя 7 минут, 42 секунды Carina написал(а):
Очень хочу изменить свое отношение к детям...ведь я реально как моя мама вся в работе а дети сами по себе. Слова детского психолога мне врезались в мозг. Дети заполняют вначале свое одиночество играми а потом и алкоголем. Но понимаю что мне не легко дается общение. Мое общение с детьми сводится до бьітового минимума. На больше я не способна. Как ето изменить.
витасана
Carina
Спасибо за историю.
Много отозвалось. Игры в одиночку в детстве, книги запоем под одеялом ночами с лампочкой-фонариком, Григорович, Беляев, Лондон, Жюль Верн, а в 13 лет в летние каникулы в одиночестве в городе (деревни-то не было) весь Золя - и что я там могла понять?
Только у меня недостаток любви в семье от родителей я начала компенсировать друзьями. Причем,чтобы я в центре внимания, а друзья с работы должны передружиться с друзьями с учебы и со двора. Чтобы все в куче, чтобы сигареты и гитара и песни, чтобы разговоры за жизнь, и чтобы всем интересно - так и было. Мне нравились компании, но тогда и алкоголя почти не было в моей жизни.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Уже не один психолог на нААших семинарах рассказывает, что "мама" всех зависимостей - зависимость от отношений. Или КоДА.
Даже есть картинка "Дерево Зависимостей". Оттуда твои желания "обладать" человеком - подругой ли,мужем ли. Глянь, если интересно.
Мой первый муж хотел заменить весь мир собой для меня. Я сбежала через год.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
витасана
Спасибо. Я еще не очень разобралась что такое КоДА и ВДА. Надо почитать. Кстати где можна найти? Я просмотрела на форуме раздел. Но ничего толком не поняла.

А история моя скорее всего как мьісли вслух. Хотела поделится ими. Потихонько изучаю себя



Спустя 4 минуты, 58 секунд Carina написал(а):
Кстати я вот вспоминала и сейчас думаю...4 шаг обидьі я то прописала. Но ведь подруг нет. Вернее только одну с которой разругались. А так то вспоминая всех с самого детства я понимаю что обида бьіла на всех. Практически у всех бьіли другие подруги и я к ним ревновала. Меня еще в детсве сжигало ето чувство...почему "моя" подружка пошла сегодня к той девочке....
Здесь расположена полная версия этой страницы.