[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Боязнь бросить пить
Страницы: 1, 2
Александр из Риги
Цитата
А вот интересно, есть ли вылеченные люди от алкозависимости абсолютно, которые, могут чисто символически выпить рюмочку или бокал вина и остановиться на этом?


Если такие и есть, то по одному на миллон - как исключение подтверждающее правило.
radost
Цитата (Mersedes @ 8.06.2016 - 15:12 )
А вот интересно, есть ли вылеченные люди от алкозависимости абсолютно, которые, могут чисто символически выпить рюмочку или бокал вина и остановиться на этом? Т.е. чувство меры, там на новый год, на день рождения, максимум 2-3 раза в год, и чтобы снова не затянуло?

Нет.
AHtИЛОП_А
Цитата
А вот интересно, есть ли вылеченные люди от алкозависимости абсолютно, которые, могут чисто символически выпить рюмочку или бокал вина и остановиться на этом?

Цитата
Нет.

Ну почему? Может они и есть cool.gif Только их никто никогда не видел biggrin.gif wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дрянная Девчонка
Я есть!)))))))))))))))))) Каждый раз после ремиссии в употреблении я была уверена что выздоровела и теперь могу позволить себе стаканчик. Выпивала. И ..о! Чудо! Ничего не происходило! На следующий день снова все было хорошо после стакашки! Но в скором времени я опять заболевала алкоголизмом и ходила пьяная как свинья. Такое происходило не единожды, пока я не поняла, что выздоравливать надо раз и навсегда. В противном случае, это все равно что просить у бога: Господи, вылечи меня от рака на годик! А потом я снова буду болеть))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Mersedes
т.е. окончательно и безповоротно завязывать.....вот я много читала, что по началу будет вообще не стерпимо... чем заменить алкоголь.. читать, писать, прыгать и тем более бегать уж желания точно нет. Да никакого желания больше нет, кроме как почувствовать как дурман окутывает твой мозг, повышается настроение, да что я вам рассказываю, сами прекрасно знаете((((((((( Го по теме, кто чем депрессию и тягу заменял.. пожалуйста. Да, кстати, недавно решила нарисовать что-нибудь, руки трусятся, глаздергается)))) Хлоп рюмаху и дело пошло((
AHtИЛОП_А
Цитата
Го по теме, кто чем депрессию и тягу заменял..

Я не заменяла... а просто пыталась заполнить образовавшуюся пустоту... Пустота правда не уходила... Жизнь начала меняться незаметно... Т.е. я не могу сказать, что прямо в какой-то момент - бац! и жизнь изменилась... Но она все же изменилась biggrin.gif А пустоту я начала заполнять тем, что писала заявки на участие в телепередачи по ремонту дачи cool.gif Ну чем-то заняться надо же было wink.gif
И здесь на форуме "зависала"... У меня уже этот форум 3 года каждый день открыт на компьютере... Очень рекомендую почитать литературу АА и сходить на группу АА... Хотя бы на скайп-группу. Сейчас тебе подскажут адресочки wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ГалаТея
Я тоже есть! После 8 месяцев завязки стала побухивать винцо. По чуть-чуть, спустя три месяца опять накачивалась в зюзю

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Борис
Депрессию заменял мечтой. Я много очем мечтаю. Есть мечты которые были раньше, потом стали не интересны, но я их иногда вспоминаю"щупаю".А вдруг опять захочется? Такое было.
Тягу? Ни чем. Я забиваю голову, занимаю руки, много ем.хотя я всегда много ем, а вдруг потом не достанется. biggrin.gif
Но главное, на счёт тяги, общение с непьющими людьми. Поэтому и на форуме сижу безвылазно. Нет у меня сей час возможности на группу сходить...как то так.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
ГалаТея
Борис а я тягу идентифицирую в чужеродное существо. Это не я. Мне, лично, так легче справляться.


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Mersedes
Можно подробнее?
Борис
Цитата (ГалаТея @ 8.06.2016 - 17:28 )
Борис а я тягу идентифицирую в чужеродное существо. Это не я. Мне, лично, так легче справляться.

Да. Я читал в какой то теме. у меня по другому.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Mersedes
Утром самочувсвие нормальное, к вечеру - это страшно, слаюость, вся трушусь - это ломка? Сигнальчик, а не пора ли нам нектара выпить, так?
ГалаТея
Mersedes Все, что побуждает меня выпить звучит, как голос в голове: например, "Давай выпей чуть-чуть и остановись, ты не алкоголик" или "Давай напьемся в последний раз и потом завяжешь" или "Жизнь отстой, напьюсь всем назло, пофиг на все". Так вот, теперь я решила оградить это существо в отдельное, то есть когда я слышу голос, то представляю себе паразита, который вцепился в меня, как вампир. Все, что ему нужно - бухнуть, он питается моими эмоциями, он хочет чтобы я стала безумной. И тогда я просто говорю ему - ты ничего не получишь, я не дам того, что ты хочешь, ты манипулируешь мной, ты - не я. В детстве мне не надо было напиться и я могла быть счастливой без алкоголя, а потом появился ты и все пошло наперекосяк, пошел из моей головы прочь. И так далее. Мне помогает. Но одной бороться тяжело. Когда совсем он распоясывается - иду на группу, там помогают справиться с ним все вместе.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Mersedes
Прекрасный ответ, очень хороший, спасибо
Дрянная Девчонка
Mersedes
Три губительные мысли алкоголика: я смогу проконтролировать, в этот раз все будет по другому, никто не узнает.
Есть замечательная желтая книга : "Жить трезвыми". Там практические рекомендации что делать на первых порах, чтоб не пить.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.