[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Боязнь бросить пить
Страницы: 1, 2
Mersedes
Добрый день! Здесь я в первый раз, приветствую всех. Я раньшще выпивала по чуть-чуть, исключительно в компании может раз в месяц, может реже... Потом посиделки стали учащаться, перешло уже раз в неделю, в четыре дня. Перестали нужны быть уже и друзья. Самой как-то проще((((( Мне нужно в вечер уже 0,250 г водки. решила, пора завязывать, кочусь по наклонной. Бросила.. Хватило меня на 2 месяца, действительно, появилось полное равнодушие к спиртону и осужденгие себя за сжигание жизни. Возобновила читать книги, поездки в театр, на выставки. да жизнь наладилась!!!!! Нло не тут то было. Нас собирались сокращать на работе, мне предложили хорошо оплачиваемую вакансию, решили с коллегами отметить, кажется все безобидно. За неделю во вступление в должность мне говорят, что по квалификации я не подхожу (раньше же сказать нельзя было!!!!!!!) И давай я оббивать пороги учреждений в поисках работы, с утра до вечрера. Городок у нас не слишком большой, как таковой работы нет. И, в последний рабочий день, я на работе была одна (это суббота была) я иду в супермаркет на перерыве и покупаю бутылку водки. Т.к. время обеда ограниченно (1 час), я решила приговорить 0,5 за время обеда. Первое, что я помню, я лежу голая, накрыта простыней и, надо мной стоят какие-то люди. Оказалось я впала в кому на 4 часа. и оказалась в реанимации. Зрелище не для слабонервных. на следующий день меня выписали. После этого в голове что-то счелкнуло, что хоть по чуть-чуть но надо выпивать... Глупо-тупо понимаю.. Сейчас снова созрела к поступку НАВСЕГДА бросить, но боюсь повторения, что я сорвусь и уже не прийду в себя. Вот так-то...
ГалаТея
Mersedes Привет! У меня так же как у тебя начиналось - в компаниях, потом за вечер 250 гр. все аналогично, потом уже надо было 250 и 100, потом 250 и 250. Боженька спасал меня неоднократно, видимо он еще верит в меня и зачем-то я ему нужна. Помню, было такое, когда поставила на плиту вариться еду и уснула пьяным сном, могла сгореть, было такое, что чуть с балкона не упала.. да и всякие ситуации были, даже вспоминать не хочется.
У нас в группе есть люди пережившие кому, клиническую смерть, заработавшие себе эпилепсию. Алкоголизм - это страшная смертельная болезнь. Если ты пришла сюда, то ты понимаешь, что в твоей жизни что-то не так. Это первый шаг - признание себя алкоголиком.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Mersedes
Понимаете, при всем этом еще начались страшные отеки ног, и, по вечерам все тело чешится головокружение на улице (это в абсолютно трезвом виде). Даже, если принимаешь накануне хоть стопку, перегар стоит дня два, а может и три. Скажете, не пей, боюбсь бросить. это какое-это уже психологическая болезнь, что опять очутюсь в реанимации. Я не в коем случае не жалуюсь, не в коем случае не прошу сострадания... Просто как-то с вашей помощью хочу преодлеть психологичский барьер....
ГалаТея
Mersedes
Цитата
Скажете, не пей, боюбсь бросить. это какое-это уже психологическая болезнь
А что мне говорить тебе не пей? Мне говорили "Не пей" родственники, говорили "Не пей" друзья, а толку? biggrin.gif . Чтобы бросить пить, нужно решить самостоятельно, что ты хочешь бросить. А в АА тебе помогут это сделать так, чтобы при этом ты еще и была счастливым трезвым человеком. Здесь абсолютно все пережили то, что переживаешь ты, мы такие же и знаем все твои мысли, понимаем тягу, знаем, что такое когда пойло в горло не льется. здоровье на нуле, а ты все равно заливаешь в глотку содержимое бутылки. Проходили, проезжали. Алкоголизм - психологическая болезнь - это рак души.. Но вместе мы можем успешно выздоравливать.

Из какого ты города?





Спустя 44 секунды ГалаТея написал(а):
Цитата
Понимаете,
и еще, мы здесь все на "ты", перед болезнью - мы равны


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
Mersedes
Родная, привет! Алкоголизм - болезнь очень страшная, прогрессирующая. Со временем становится только хуже и никогда лучше. Не слушай свою голову, она заточена на употребление и будет разводить тебя каким угодно способом: страхами, мыслями, сильными желаниями. Голова больная у нас у всех. Беги бегом на группы , там тебя научат как не пить и жить счастливо без бутылки. Иначе только три дороги: тюрьма, психушка или смерть.
Я раньше тоже боялась бросить пить навсегда. Как это? Я не могу завязать на всю жизнь. Фишка в том что это оказалось и не нужным. Мы все живем одним днем, т.к. будущего и прошлого не существует. Так вот, только СЕГОДНЯ я не пью. Только сегодня мы все остаемся трезвыми. Это легко.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Цитата (Mersedes @ 8.06.2016 - 11:23 )
Добрый день! .....Вот так-то...

Похоже, пока ты оперируешь только соображениями разума, рассудка, хотя наталкивают на эти мысли эмоции. Ну, разум так разум. Попробуй взять листок бумаги и написать какие плюсы и какие минусы даёт тебе алкоголь. Потом ты сожгёшь этот листок, и ни кто не сможет его прочесть, так что пиши смело всё. Будь честна сама с собой. Думаю прочитав и проанализировав написаное, ты сможешь побороть свой страх. Более того. страх отказа от спиртного пропадёт сам собой. Попробуй. Здоровья тебе. Не пропадай. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Mersedes
Я не могу понять, не пью уже три дня, а перегар (пардон), по-моему аж крепчает((((
ГалаТея
Mersedes
Алкоголь выходит из организма 28 дней. Если все, что тебя волнует - это перегар, и это после комы - то стоит задуматься biggrin.gif

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Mersedes
дык кома была 3 года назад wink.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Mersedes написал(а):
28 дней? значит никогда (это шутка такая)
Дрянная Девчонка
Mersedes
Возможно это галлюцинация такая. У меня было по разному: я ходила пьяная на второй недели трезвости, испытывала настоящее похмелье после того как видела пьющих, разговаривала с несуществующими людьми

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Mersedes
Это капец((((( Какой стаж, дорогая?



Спустя 1 минуту, 20 секунд Mersedes написал(а):
Какие-то препараты принимала, как избавилась от этого?
Дрянная Девчонка
Mersedes
Стаж употребления 17 лет. В последнее время бухала 7 через 7 и выпивала в день по бутылке водки. Никаких препаратов, я против этого. Посещение групп, общение со спонсором, написание шагов. То есть чисто голову лечу, душу. Пятый месяц трезвая что является огромным сроком для меня. Одна я бы так не смогла, мне нужна была помощь. Сейчас второй день снится как я в срыве пью- очередная галлюцинация больного мозга. К сожалению, такие качели неизбежны на первых порах: абстинент длиться 1-2 года. Но сейчас я чувствую себя прекрасно, безумия первой рюмки почти не возникает в последнее время

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Mersedes
А вот интересно, есть ли вылеченные люди от алкозависимости абсолютно, которые, могут чисто символически выпить рюмочку или бокал вина и остановиться на этом? Т.е. чувство меры, там на новый год, на день рождения, максимум 2-3 раза в год, и чтобы снова не затянуло?
Александр из Риги
Mersedes

Цитата
Я не могу понять, не пью уже три дня, а перегар (пардон), по-моему аж крепчает((((


Скорее всего у тебя проблемы с желчным пузырем. Если не пройдет, надо к доктору. Это звоночек оттуда... и повод завязать.
Mersedes
Привет! Видимо проблем намного больше. А с "завязывай" - это и так ясно))
Здесь расположена полная версия этой страницы.