[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не знаю как бросить пить!Подскажите
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Булатин
Всем доброго дня!Не могу бросить пить вот уже 2 ой месяц.Каждый день по чуть чуть грамм по 200-300 водки ежедневно!С чего начать?Проблемма в том что алкоголь доставляет удовольствие!Жду с удовольствием вечер что бы немного выпить.
drumlinks
Очень просто-не пей сегодня , не пей первую рюмку и не пей без меня wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
Булатин
Привет! Чтоб бросить, надо хотеть бросить. Мне водяра в последнее время не приносила никакого удовольствия. Теперь я не пью. Только сегодня.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Булатин Да, сейчас то смешно, а полгода назад это была очень неожиданная мысль. И бухать классно, и не бухать тоже. Но уж очевидно придется как то определиться smile.gif
Борис
Цитата (Булатин @ 24.06.2016 - 09:54 )
Всем доброго дня!Не могу бросить пить вот уже 2 ой месяц.Каждый день по чуть чуть грамм по 200-300 водки ежедневно!С чего начать?Проблемма в том что алкоголь доставляет удовольствие!Жду с удовольствием вечер что бы немного выпить.

Коллега! А сам то ты хочешь, что б этот "день сурка" остался в прошлом? Хочешь провести вечерок другой иначе? Так займи это время чем нибудь, что тебе интересно. Лучше что б не дома, тк за два месяца появилась привычка. Вырвись из этого круга.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
ivsxp
В каком городе не можешь? Если в Питере - завтра встретиться сможем днём.
Спрашивать мне было бесполезно - только делать. А для "делать" нужна компания.
Предлагаю мою - или в Питере, или в Скайпе.
Пиши - выбор за тобой. Навсегда за тобой, раз ты здесь.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
Если в Питере, я могу каждый день на группы провожать. Это намного круче, чем пить.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Братуха, приходи к нам на скайп-группу "Наш Путь" nashput2013 - логин в сети, простите за рекламу, но там действительно круто!!)))) laugh.gif Я вот тоже раньше ждал с нетерпением вечера, чтобы выпить, а теперь жду вечера, чтобы пойти на группу АА.)))))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Булатин
Ребята спасибо!Я из Тулы.Вот вы советуете не пить сегодня а как себя удержать именно сегодня?Или завтра и пр пр?Вот реально днем работаю и уже мысли вертяца в голове сейчас приеду домой выпью холодной водки и пр.Поболтаю с другом .Короче вечер в кайф!Как себя убедить не пить именно сегодня?Как сломать тягу?



Спустя 4 минуты, 49 секунд Булатин написал(а):
У меня еще проблемма в том (я уже писал) что пить мне приятно.Дозу я держу (практически никогда не напиваюсь) максимум грамм 300 водки за вечер.Уже понимаю что дальше будет хуже(появилась зависимость) но бросить не могу все мысли об алкоголе!!!У кого есть реальный опыт пожалуйста поделитесь!Что делать ?
Аут
Я в примерно таком же на тот момент употребе начал с книги "Легкий способ бросить пить". Совсем пить тогда не бросил, а вот неделю-другую, не говоря уже про день, таким образом воздерживаться и правда очень легко.



Спустя 9 минут, 32 секунды Аут написал(а):
Почему еще вспомнил: единственная встреченная мной книга, где как раз проблема удовольствия анализируется - от вкуса до эффекта опьянения.
Дрянная Девчонка
Аут
Фу. Имхо: эта книга не для алкоголиков. Меня она загнала в запой своим последним бокалом.
Булатин
Есть книга "жить трезвыми". Это желтая книга анонимных, там собраны практические рекомендации как удержаться от роковой первой рюмки. Если не можешь не пить сегодня, не пей ближайшие полчаса, час , пять минут. Говорят, многие так бросают. Алкоголик не должен быть также голодным, злым , уставшим. В таких состояниях безумие первой рюмки возникает гораздо быстрее и легче. Как только чувствуешь дискомфорт или прямое желание выпить, пробуй молиться (даже если не веришь), после чего звони хоть кому-нибудь, желательно выздоравливающему алкоголику, обсуди проблему и быстро переключись на какое либо действие. Тебя научат как не пить в АА. Сейчас не слушай свою голову. Она заточена на употребление и будет тебя разводить любыми путями. Твоя задача слать ее в зад, научиться отслеживать симптомы своей болезни. Это кажется сложно, но на самом деле это намного легче чем заталкивать в себя яд годами.
Чтоб меньше слушать радио в своей голове, делай упражнение "здесь и сейчас". Думай только о том что видишь и о том что делаешь . Например, я вижу кота, он белый. Я сижу на кровати, у меня на коленях синяя книга. Я держу телефон и пишу текст . На серебристых часах второй час ночи и т.д. Это очень полезное упражнение, оно ставит мозг на место, возвращает в реальность, помогает отвлечься от безумия, в котором я сижу в баре и потягиваю мартини.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Булатин

Ну , один день то всяко перетерпеть можно...И этот день-сегодня.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Булатин
Цитата (Дрянная Девчонка @ 26.06.2016 - 02:11 )
Аут
Фу. Имхо: эта книга не для алкоголиков. Меня она загнала в запой своим последним бокалом.
Булатин
Есть книга "жить трезвыми". Это желтая книга анонимных, там собраны практические рекомендации как удержаться от роковой первой рюмки. Если не можешь не пить сегодня, не пей ближайшие полчаса, час , пять минут. Говорят, многие так бросают. Алкоголик не должен быть также голодным, злым , уставшим. В таких состояниях безумие первой рюмки возникает гораздо быстрее и легче. Как только чувствуешь дискомфорт или прямое желание выпить, пробуй молиться (даже если не веришь), после чего звони хоть кому-нибудь, желательно выздоравливающему алкоголику, обсуди проблему и быстро переключись на какое либо действие. Тебя научат как не пить в АА. Сейчас не слушай свою голову. Она заточена на употребление и будет тебя разводить любыми путями. Твоя задача слать ее в зад, научиться отслеживать симптомы своей болезни. Это кажется сложно, но на самом деле это намного легче чем заталкивать в себя яд годами.
Чтоб меньше слушать радио в своей голове, делай упражнение "здесь и сейчас". Думай только о том что видишь и о том что делаешь . Например, я вижу кота, он белый. Я сижу на кровати, у меня на коленях синяя книга. Я держу телефон и пишу текст . На серебристых часах второй час ночи и т.д. Это очень полезное упражнение, оно ставит мозг на место, возвращает в реальность, помогает отвлечься от безумия, в котором я сижу в баре и потягиваю мартини.

Вчера опять нажрался!Вот сегодня с утра лежу читаю форум .Мозг понимает что от бухла одни проблеммы.И пока пить не брошу проблеммы будут нарастать как снежный ком!Попытаюсь сегодня не пить вообще!
kira
Цитата (Булатин @ 26.06.2016 - 09:05 )
Вчера опять нажрался!Вот сегодня с утра лежу читаю форум .Мозг понимает что от бухла одни проблеммы.И пока пить не брошу проблеммы будут нарастать как снежный ком!Попытаюсь сегодня не пить вообще!

ЗАЙДИ СЕГОДНЯ НА СКАЙП ГРУППУ, ДОБАВСЯ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО ТО ГОВОРИТЬ, ПОСЛУШАЙ, СТАНЕТ ЛЕГЧЕ НА ДУШЕ. И ПОЯВЯТСЯ СИЛЫ НА ПРЕОДОЛЕНИЯ. А ВАРИТЬСЯ В СВОЕЙ КАШЕ И ГНОБИТЬ СЕБЯ НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫЙДЕТ
Дрянная Девчонка
Булатин
Иди на группы. Просто бери и просто иди. Делай, а не думай.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.