[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Стало страшно....
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дрянная Девчонка
marina1987
marina1987
Алкаши иногда тоже так думают))) В желтой книге собраны практические рекомендации АА как сохранить трезвость первое время. Очень полезная вещь. А БК лучше читать с впередиидущим. Не понять иначе что именно там написано.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Мне кажется,Что дурак и не придет сюда.Потому как у дураков есть свойство думать,Что они умнее всех.


Более того - я думал, что умнее всех когда уже провел полгода в сообществе. От этого пошел накатывать и снова прибежал, поджав хвост.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Это все не значит, что ты дурак, это может значить что ты алкоголик)) и отсутствие четвертого шага, наверное))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Дрянная Девчонка

Не знаю, сваливать все на алкоголизм... Не был бы дураком, стал бы бороться с алкоголизмом раньше...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Не в этом дело))) и бороться с ним вообще бесполезно, это только дураки борются))) а мы признали бессилие, поражение, сдались в первом еще шаге))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
marina1987
Еще мне кажется,Что срывы почти у всех были. Бороться и проигрывать тоже плохо. Потом руки будут опускаться. Поэтому лучше сразу признать себя больным и лечиться.ну это так))) мои размышления.их теперь много....
Купила колу лайт и пью хожу...а то привычка стакана в руке никуда не делась...
ivsxp
ага, согласен - в первом. Я его недавно сделал на группе по Шагам. В начале года. Раньше не получилось.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
marina1987
Мне кажется , срывы реже случаются у тех кто по шагам все таки идет. У меня не было.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
А мне кажется, что у тех, кто действительно сделал всё, что написано в Большой книге, СРЫВЫ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНЫ.
Высшая сила действительно могущественнее, чем я. И Она ведёт не к бутылке.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
ivsxp
Правильно ли я тебя понимаю, что пока я не сделала всё что написано в БК, я могу сорваться тыщу раз?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Как я понимаю, Оля, это - твоё личное субъективное мнение и пожелание, а не совет?
А по моему личному субъективному мнению, Саша, только сила, более могучая, чем я, постоянно удерживает меня от безумия первого глотка. И заполучить эту силу у меня получилось, только пройдя по Книге и сделав то, что я там с ребятами нашёл.
Мне кажется, не нашли и не сделали что-то необходимое те, кто срывается. Не верю я в их желание и умение подчиняться ВС. Или ВС у них пока нет.



Спустя 2 минуты, 43 секунды ivsxp написал(а):
А "всё" или "не всё" я нашёл и сделал - конечно, не всё, только толику : )
Но даже её уже хватило на два с половиной года трезвости без каких-то усилий..

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Согласен, наверное... но про фанатизм и тюрьму - не понравилось....
Только повернувшись спиной к аду я увидел лица тех, кто идёт туда. Я буду помогать любому из них, кто попытается зацепиться за меня и остановиться. И фанатикам тоже.
А там посмотрим.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
Цитата
и бороться с ним вообще бесполезно, это только дураки борются))) а мы признали бессилие, поражение, сдались в первом еще шаге))


Так, а что меня привело в АА? Не борьба ли? Это я уже потом перестал бороться, когда понял что к чему. А до прихода в АА мне и не хотелось особо победить алкоголизм в своем сознании. Мне же было по кайфу бухать



Спустя 1 минуту, 34 секунды Chromis написал(а):
Цитата
Купила колу лайт и пью хожу...а то привычка стакана в руке никуда не делась...


Мне здорово помогали нектарины на первых порах, а еще эМэндэМс с большой кружкой чая.))



Спустя 2 минуты, 21 секунду Chromis написал(а):
Цитата
не зависит трезвость от БК
есть много путей
АА один из
не становись фанатиком
это та же самая тюрьма
НЕ -Свобода


Согласен с этим. Философия АА для меня - частичка свободы и путь к совершенной философии Бога как я его понимаю. Не обязательно строить догматы, важно идти за собственным сердцем.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
marina1987
Если я еще и сладкое начну есть))) я только от этого отделалась,то в двери не влезу) начала читать Большую книгу. Пока что сомнительно для меня.
Дрянная Девчонка
ivsxp
Спасибо.ОКОЛОСОРОКА
Да, мне важно что ответит уважаемый мною человек . Тем более моя голова всегда меня разводит. Поэтому я переспрашиваю: правильно ли я понимаю? Ты хотел сказать это или другое? Лучше сразу все выяснить, чем не дай бог, заработать себе еще одну девятку.
Лучше я буду фанатеть от шагов, чем пойду бухать. Если программу можно сравнить с тюрьмой, то она пять звёзд.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.