[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Стало страшно....
Страницы: 1, 2, 3, 4
Борис
Друзья! Мы можем думать о программе что угодно, но обсуждать это на форуме АА, считаю не корректным. Людям, только что пришедшим сюда с надеждой, чтение таких споров может навредить. Впрочем как и излишняя восторженость. Давайте обсуждать такие аспекты в личной переписке.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
marina1987

Цитата
начала читать Большую книгу. Пока что сомнительно для меня.


За то помогло миллионам smile.gif Общество АА существует вокруг этой книги.
marina1987
Да,я верю в это. Но пока не дочитала. Из прочитанного, мне показалось,что человек поменял одну зависимость на другую. Я верующий человек. Но уповать лишь на волю Божью для меня пока странно. Дочитаю до конца и сформулируется мнение более четко.
Дрянная Девчонка
marina1987
Бк читать в одиночку мне было абсолютно бесполезно, нет, даже вредно. Я просто вообще не поняла что там написано. Только сейчас, читая со спонсором становится все понятно. Твоя книга сейчас желтого цвета



Спустя 3 минуты, 5 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Борис
Действительно. Давайте тогда и на группе перестанем обсуждать шаги, выздоровление... Будем жаловаться друг другу на поганую жизнь и вытирать сопли, варясь в этом говне и поливая им друг друга. Впрочем, все так и делают, забыв, что АА - это в первую очередь шаги, а не психотерапия реабелитационных центров

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
ДД на ББ laugh.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
Цитата (Chromis @ 28.06.2016 - 21:31 )
Философия АА для меня - частичка свободы

Не обижайся, что цитирую. Для меня важно, что НИКАКОЙ ФИЛОСОФИИ АА ВООБЩЕ НЕТ.
Есть пошаговая инструкция к действиям - Большая книга.
А философию Я к БК прикручивал первый год, трусливо подменяя действия своими "размышлениями". Чуть не помер после четвёртого срыва.
Слава Богу - с перепугу добрался до ребят и с ними пошагал. Во страшно-то было!
Нет у нас, у анонимных алкоголиков, никакой философии. И не было. И никому из нас она не нужна. Только люди. Живые люди.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
ivsxp
Да. После посещения первой группы около 10-и лет назад я все эти годы думала, что алкоголики собираются вместе чтоб обсудить как они пили, срали и блевали и только это помогает им не пить годами. Если б я тогда узнала про шаги! Про программу выздоровления! Если б хоть кто-то сказал! Конечно, сидеть и обсуждать попойки у меня никакого желания не было. Также как и молиться непонятно кому и заниматься служением непонятно для чего

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Борис
Согласен с тем что не надо обсуждать прогамму, хотя сам этим грешу. Это кстати прописано в правилах форума.
ivsxp
Сочувствую, Саша. Это - правда.
Я сам часто грешу "далеко идущими выводами" всякими. Основополагающими. Краеугольными... Но всё-таки поменьше уже... Столько раз пришлось принципиально менять очередную мою принципиальную позицию, что или надоело, или что-то понял, или вообще перестал хоть что-то понимать.
Но всё это - к добру, видимо, поскольку трезвый и выпить никогда не хочется. И ни депрессий, ни панических страхов... Сплошные хлопоты всякие - то один дёргает, то другой... Хоть прячься.
Откуда все они взялись - не понимаю... Я, вроде, так конкретно всех их разогнал за годы пьянства... Странно это всё.
Ну и пусть.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Где написано?
ivsxp
Серьезно? А мне хочется. Может , тебя дергают люди, которым нужна твоя помощь?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Цитата
Где написано?

Написано было в правилах этого форума, при регистрации там галочку надо ставить, что согласен. Я иногда читаю правила. Хотел сейчас тебе процитировать, тыкнулся в верхней строчке в пункт Правила, а там пусто. Нет правил на этом форуме cool.gif Да и модерация тут свехтолерантная smile.gif Действительно, какие правила в дурдоме? laugh.gif

А формулировка, если мне не изменяет память была примерно: "Критиковать программу 12 шагов АА". Или как то так. Надо спросить у модераторов куда делись эти правила. Про нарушение законов РФ, там тоже было сказано. Ты, не нарушаешь, я надеюсь? mad.gif
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif курю в общественных местах иногда))) но программу не критикую, наоборот))))


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
marina1987
Привет и добро пожаловать! Поначалу всегда слишком много информации и не знаешь за что хвататься. Я книгу сама читала раза 2 до своей трезвости. Иногда с бокалом вина и спокойно продолжая бухать. Пробовала на группы и сбегала оттуда с убеждением, что это секта. Сейчас я понимаю, что была просто не готова принять программу. Вот когда достигла критичной точки, тогда все как-то начало складываться. И группа подходящая нашлась , без которой я себя уже не представляю, и скайп и темы в скайп мои, и спикерские тоже мои и спонсор ну вот совсем мой smile.gif. ВС очень хорошо знает, когда ты готова принять ее и поверить и идти по пути, а когда нет. И БК сразу по другому читается.
Сейчас я чувствую себя под крылом Учителя, который лучше знает и подсказывает. Но это ощущение пришло лишь недавно. Но оно очень успокаивает. Хотя подсказки я не всегда слышу smile.gif.
Жизнь меняется маленькими шагами. Но за 9 месяцев - это просто колоссальные изменения. И эта жизнь мне нравится намного больше, чем то прошлое существование.

PS Игорь, Саша я буду в Питере с 8 по 18 августа. Хорошо бы было встретиться, вместе на группу сходить smile.gif
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Как здорово!!!! Напиши ближе к делу, ок?))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Дрянная Девчонка
Обязательно smile.gif!
Здесь расположена полная версия этой страницы.