[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сайт группы АА "Маяк"
Страницы: 1, 2, 3
Александр из Риги
Недавно открыл и потихоньку работаю над сайтом моей домашней группы.
Может кто скажет что-то полезное. Предложения и любая критика принимаются "как есть", не стеснятесь, я не обидчивый абсолютно. Я не профи, так что не стреляйте в пианиста...

http://majakaa.lv/
Юля Игоревна
Александр из Риги
полезного ничего не скажу, но приду на собрание! tongue.gif если по скайпу будет
Александр из Риги
Юля Игоревна
По скайпу не будет. Но можешь живьем заходить, если будешь в наших палестинах smile.gif
Юля Игоревна
Александр из Риги
жаль, а до ваших палестин... Мне бы до родины доехать, уже три года не была...
-Yulia-
Александр из Риги
Привет, спасибо за работу smile.gif. Я пока только по диагонали пробежалась, спать уже хочу.
сразу скажу смотрела с андроидного телефона,возможно на компе по другому.
В разделе подходит - ли вам АА, лучше вопрос и сразу ответ, да нет. А комментарии как оно в АА, меня сбивают с толку, и создается впечатление, что диагноз уже поставлен, не зависимо от результатов теста.
Плюс по мне очень много текста в основных разделах. В том же свяжитесь с нами, лучше сначала таблицу с телефонами, а потом текст. Кстати картинку лучше на нормальное изображение телефона заменить. Скоро мало людей будет, которые поймут, что на картинке нарисовано.
Также как и в посетить группу я бы карту сверху поставила. Мне легче срриентироваться где это,а потом уже читать как доехать. И кстати посетить группу я бы вынесла отдельным пунктом меню. Более того, я бы часы сбора группы и адрес вынесла вверх под заголовок.
А вот пункт карта сайта вообще ни к чему,только запутывает.

Тебе же очень желательно, чтобы человек в не особо вменяемого состоянии нашел куда ему идти и дошел.
Александр из Риги
-Yulia-
Спасибо! Очень ценно услышать сторонее мнение.

Ну, да. Если смотреть со стороны человека гуглящего информацию, она должна быть сверху и хорошо видна. Когда надо лезть в дебри материала и выковыривать взглядом оттуда это немного раздражжает. Однако я расчитывал на более "озабоченную" своим состоянием аудиторию. Но прислушаюсь! Во всяком случае, постараюсь немного основную информацию по посещению актуализировать - чтобы основное было видно сразу. Хотя существует мнение "кому надо тот найдет" и оно тоже имеет право существование.

Цитата
Тебе же очень желательно, чтобы человек в не особо вменяемого состоянии нашел куда ему идти и дошел.

Люди в не вполне вменяемом состоянии у нас не очень приветствуются, толку от этого мало - лучше пусть во вменяемом приходят. Это нормально, если человек для обретения трезвости, смог день продержаться и придти на собрание.

Цитата
Скоро мало людей будет, которые поймут, что на картинке нарисовано.

Я родился и окончил школу в мире где не было персональных компьютеров, интернета и мобильных телефонов. Да и обычный был дома далеко не у каждого - годами ждали очереди на устеновку! Так что этот вид для меня нормальный laugh.gif laugh.gif laugh.gif Учту smile.gif

Цитата
В разделе подходит - ли вам АА, лучше вопрос и сразу ответ, да нет.

В опроснике "Подходит ли вам АА" "Да/Нет" передвину. Спасибо!

Карта сайта, да. Я толко вчера её прикрутил - рекомендуется для поисковиков. Наверное надо найти модуль получше, с графическим представлением информации. Займусь на досуге.

Вообще мне сейчас кажеться что сайт слишком яркий. Надо обесчвечивать, возможно делать монохромным, спокойным, чтобы пестрота не кушала контент.

-Yulia- Еще раз спасибо! Ты очень по-немецки, педантично, подошла к моей просьбе biggrin.gif Я одно время, примерно раз в месяц, летал в Германию на совещания. О-о-о! Помню эти немецкие нудные производственные совещания на заводе! Пока вся повестка до последнего пункта не решена, даже думать о том чтобы куда-то отлучиться нельзя! На обед не ходили - сендвичи прямо в зал совещаний. Если что-то не решено, можно сидеть допоздна - ничего не может быть отложено!
Татьяна_СБ
В разделе Посетить группу:
Ваше личное дело, прийти на очередное собрание или нет, и когда решите его покинуть.
Мне кажется не согласовано предложение.
Всё что вы делается в нашем сообществе, делается сугубо добровольно, для личного выздоровления и помощи другим страдающим алкоголикам.

Мне кажется, не стоило книжки от своего имени давать скачивать, менее воровски было бы выставить ссылки на чужие ресурсы smile.gif

Телефонная трубка тоже улыбнула



Спустя 42 секунды Татьяна_СБ написал(а):
А почему наш форум не первый в списке ссылок????????????????????????????????? biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 39 секунд Татьяна_СБ написал(а):
по ссылке Логин смайликов не хватает biggrin.gif

Выбор цвета

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Гость_Александр из Риги
Татьяна_СБ
Спасибо! Ф моей разветшколе плохо преподавали рюсский язик laugh.gif Исправлю, и обязательно дам еще почитать тому, у кого с родным языком хорошо. Есть у меня такой товарищЪ, но он пока не знает что он алкоголик... Совместим проверку стиля и грамотности с полезным... biggrin.gif

Цитата
Мне кажется, не стоило книжки от своего имени давать скачивать, менее воровски было бы выставить ссылки на чужие ресурсы


Менее или более по воровски? Программа учит нас честности - будем нарушать честно. Сссылки на чужие ресурсы, вещь ненадежная - сегодня есть, завтра нет и ты об этом не знаешь.

Разрешение на "Как не пить" получил от автора, c Айвазовой, книга которой публикуется, связаться пока не удалось.

На мои терзания по поводу запрета публикации без разрешения "Комитета по обслуживанию" АА-ных книжек, мне сказали словами 2-й традиции: "Наши руководители - всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают." Так или иначе, те кто посещает группы, покупают бумажные версии книжек, которые приходиться возить из России, по одной две каждого наименования - для таможни, если больше - это товар. Всяческие же брошюры, вообще в печатном виде недоступны. Латвийское отделение АА издает все, но на латышском. А мы типа русского филиала smile.gif потому что другие русскоязычные группы, почему-то сайтов не открывают...

Цитата
А почему наш форум не первый в списке ссылок?

Ну, я как-то по степени значимости отсортировал. В моем понимании...

Цитата
Телефонная трубка тоже улыбнула

Так это хорошо!

Цитата
по ссылке Логин смайликов не хватает

Там всё очень серьёзно... Никаких смайликов! Ведь вы готовы нам помочь, если потребуется?

С цветом, что-то буду делать. Но вопрос это не совсем простой и требует как минимум полного дня. Для начала, надо на тестовом хостинге, найти в CSS файлах все места, где в шаблоне вылезает оранжевый и поменять на более спокойный, голубой что-ли... Шаблон простой, бесплатный, и такой автоматизации, как смена стиля, не предусмотрено - все "руками" надо делать. Ну или шаблон другой, коммерческий, купить.
Юля Игоревна
Александр из Риги
Цитата
Ваше личное дело, прийти на очередное собрание или нет, и когда решите его покинуть.

Наверное, как-то так: Ваше личное дело - приходить на очередное собрание или нет, а также решить покинуть его или остаться.
ivsxp
GSO AA рассылает на ЧАСТНЫЕ и корпоративные интернет ресурсы письма с рекомендациями не использовать его (GSO) трейдмарки, а именно:
- картинку с "синими человечками"
- AA
- Анонимные Алкоголики (на всех языках)
- и др.

Where can I find information regarding the use of A.A.’s trademarks?
On the A.A. Website, www.aa.org, in the section entitled “Intellectual Property Policies” and see in The A.A. Service Manual, under the section entitled “Trademarks, Logos, and Copyrights.”

ответы тут:
http://www.aa.org/pages/en_US/content-use-policy

На сайтах "АврорЫ" и "Нашего пути" я "всё лишнее" спрятал от роботов под спойлеры.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Александр из Риги
ivsxp
Я ничего прятать не буду. Ну какой смысл публиковать и прятать? Это все равно что прятать и потихоньку пить.

Думаю что это стандартная американская-юридическая казуистика и сделано это с вполне определенной целью - чтобы никакая организация, не могла захватить авторские права, а также публиковать материалы АА, получать прибыль, на деле не являясь частью АА. Они обязаны были это сделать, ради борьбы с самозванцами.

Наша группа не преследует никаких целей, которые шли бы вразрез с целями АА, платит взносы и не претендует ни на какую роль, кроме рядовой группы АА. Значит опасаться нам нечего. Но если настойчиво попросят, то конечно сайт переделаем, или действительно будем писать напрямую в "Комитет по обслуживанию". Возможно я ошибаюсь - но думаю именно так.

Как людям-то объяснять?.. На пальцах? Когда написано про какую-то программу "12 шагов", а увидеть эту программу нельзя, действительно секта какая-то получается... Страшно в такое место идти! laugh.gif laugh.gif laugh.gif




Спустя 3 минуты, 42 секунды Guest написал(а):
Юля Игоревна
Спасибо! Я аккумулирую, все предложения. Знаю, стиль у меня никуда не годиться. В школе не понимал, зачем столько языка преподают? Мне бы 5 классов хватило чтобы физику с математикой учить! laugh.gif Потом, понимание пришло, а писать красиво, я так и не научился sad.gif
ivsxp
Я просто считаю, что жив ТОЛЬКО благодаря тому, что в Сообществе чтут Традиции АА.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Юля Игоревна
Гость_Александр из Риги
Ничего, ты нам пиши, а мы поправим!
-Yulia-
Александр из Риги
Пожалуйста. Но я пока по диагонали, в тексты не вчитывалась smile.gif. Если есть редактор, который русский проверить может. Было бы замечательно.
Про не совсем вменяемое состояние, после первых пары дней трезвости состояние тоже не совсем вменяемое.

В меню контакты. Лучше бы сразу дать адреса, время и телефоны , а ссылки на нужные статьи. Тот же адрес в разделе посетить группу лучше на одном языке. А еще лучше ссылку на гугл карту, чтобы при нажатии открывалось приложение google карта. Тогда можно сразу ехать. Я же по себе сужу, езжу в основном по навигатору гугл.

И еще я бы отдельным пунктом меню добавила русскоговорящие скайп - группы. С временем проведения.

А так классную работу проделал, молодец и спасибо тебе за это!

По поводу книг. Может, поискать и связаться с русскоговорящими группами в Европе. Возможно, у них есть каналы для литературы на русском языке.
Гость_Александр из Риги
-Yulia-
Хорошо, дам в контактах сразу телефоны, а также расписание других групп. Русскоязычные группы в Европе по моему берут литературу там же где и мы - затариваемся в России, когда кто-то едет.

ivsxp
Цитата
Я просто считаю, что жив ТОЛЬКО благодаря тому, что в Сообществе чтут Традиции АА.

Да, именно традиции, те самые которые Билл Уильсон, с таким трудом протолкнул, чтобы сохранить разваливающееся на тот момент АА. Но ограничение на публикацию - это не традиции АА!
А чем, касательно традиций АА, публикация с закрытыми спойлерами данными, отличается от публикации с открытыми данными? Чем это отличается, касательномоей, личной совести? Для меня ничем.

В ближайшее время, думаю держать совет, относительно этого вопроса. Еще один опытный и ответственный член группы вернется из своих спортивных путешествий. А он еще и юрист банковский, на высокой должности. Хочу услышать его мнение.
Здесь расположена полная версия этой страницы.