[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спонсор
Страницы: 1, 2, 3
Борис
Цитата (Дрянная Девчонка @ 10.09.2016 - 20:39 )
Борис
Потому что мой алкоголизм - это болезнь . Моя проблема - это люди, а алкоголь лишь верхушка айсберга. Чтоб разобраться с собой и с людьми, мне нужно делать шаги. Мне необязательно быть полностью откровенной со спонсором, но необходимо быть честной перед самой собой. Но со спонсором я тоже могу обсуждать свои скелеты и секреты . Потому что она такая же! Она делала, думала, жила как и я.
Ты производишь впечатление открытого и общительного человека. Ты можешь найти себе любого другого спонсора. Кому-то подходит Анатолий, а кому то нет.
Лысые самые сексуальные. Это признак мужчины. Имхо.)))

Дело не в Анатолии, дело во мне.
про лысых -я и не сумлевалси . smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Борис
Я про это и говорю))) дело не в них, дело в нас))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Я не могу делать шаги. Я слушаю Бога в моём сердце и слышу, что делать что либо нужно с душой, а не "типа делать".

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
ivsxp
"делать" - ключевое слово.
А ты знаешь, что именно делать, чтобы избавиться от чувства вины, от самообмана? Чтобы оторваться от близких, отпустить их и вернуться к людям с добром, а не со страхом?
Я не знаю. Поэтому шагаю.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Борис
Извини если задел. Не хотел. Если я испытываю чувство вины, то сажусь и разбираюсь"откуда ноги растут". Частенько обсуждаем с женой. После разбора либо оказывается, что проблема не стоит и выеденного яйца, либо нахожу пути исправления ситуации. Примеры есть, но я не готов озвучить. Личное.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
ivsxp
Да нет, не задел. Дело в том, что зеркалит что-то неприятное, опасное. Поэтому и пытаюсь чем-то поделиться. Но не страхом, а способом избавления от него. Шагами.
Недоверие, понимаешь? Чую самообман. Первый мой год в АА вспоминается - допрограммный.
Я ведь тоже не хочу задеть и боюсь потревожить.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
Борис
Ты можешь просто делать шаги с душой. ..
Мужчины, давно вы видели Сашу?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Спасибо. Я благодарен АА за то, что привели меня к Богу. Теперь мне легче. Я знаю как поступать правильно. Ты сам писал, что твоя высшая сила-совесть. Мне кажется, что совесть есть метод общения с Богом. Он через совесть подсказывает сразу, на этапе принятия решения о действии, правильно оно или нет. Если я не слышу, или не хочу слышать, и продолжаю действовать не верно, постигает удар,неожиданная неприятность, порой не связанная с делом, по которому я действую неверно. ... Если же я действую верно, то начинают сыпаться ништячки, опять же, порой не связанные с описываемые действием.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Борис написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 10.09.2016 - 22:18 )
Борис
Ты можешь просто делать шаги с душой. ..
Мужчины, давно вы видели Сашу?

Саша, БК лежит у меня на столе, вместе с Ходжой Наследником и Бравым солдатом Швейком.
Последний раз он был на конфе четвертого числа. Учитывая его работу(на сколько я понял связана с компании), странно. Ждем.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
витасана
Борис
Страх облысения очень распространнен, слышу постоянно в выступлениях по 4-ке.
А я боюсь мешков под глазами. И бочко-образной бабкиной фигуры, когда спина обвисает на талию и переходит в зад. Гибкий девичий стан с возрастом закономерно переходит в бабушкину колодную фигурку. Даже если и нет много лишних килограммов. Страшит такая перспектива. unsure.gif На пляже я активно анализировала пожилых женщин и радовалась, когда видела, что закономерности 90-90-90 (100-100-100 как вариант) многие женщины успешно избегают. tongue.gif Если выход есть, то он есть и для меня. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
По моему, в понедельник Сашу на Нашем Пути встречал.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
Совесть по мне - это часть Бога во мне, в православии тот самый Святой Дух. Я так понимаю. Потому что разумом я объясню и оправдаю любой мой косяк. Рациональнои правдоподобно разложу по полкам любой мой поступок с точки зрения правости и выгоды. ВЫГОДЫ. А по-совести часто материально не выгодно. Но всё чаще приятно. Комфортно. Счастливо, благодатно. Не знаю как описать.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
Борис
Действительно, есть анонимные, которые протрезвели без шагов, без групп, просто обретя веру. Они живут по принципам программы, толком ничего не зная о ней. Нормальные люди, здоровые, тоже живут по шагам , только у них это считается обычной нормой жизни.
И все было бы прекрасно и замечательно. Я знаю анонимных, которые по пятнадцать лет трезвые, ничего не писали и нк делали, живут счастливо, посещая группы раз в месяц. Ну или живут на первом и двенадцатом шаге. Может, они не алкоголики... Но прогрессия моего алкоголизма достигла такой точки, что мне без шагов никак. Я родилась смертельно больным человеком и с каждым днем мне всегда становится хуже, если я не делаю шаги. Меня не спасет муж, не спасет ни один человек, да и бог тоже не вылечит, если я не буду принимать лекарства ежедневно, которые дают мне свободу от всего, а не только от алкояда.
Боря, прости пожалуйста, я не хочу тебя учить, я б ничего тебе не писала, а только лишь пожелала бы тебе радости и счастья на всю оставшуюся. Но ты говоришь что у тебя сложности в общении с людьми, а это и правда ведь нехорошо



Спустя 3 минуты, 43 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Саша каждый день сюда заходил всю трезвость. Саши нет почти неделю. У него было предсрывное. Не ждать, а молиться пора за Сашу.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Цитата (Дрянная Девчонка @ 10.09.2016 - 22:39 )
Борис
Действительно, есть анонимные, которые протрезвели без шагов, без групп, просто обретя веру. Они живут по принципам программы, толком ничего не зная о ней. Нормальные люди, здоровые, тоже живут по шагам , только у них это считается обычной нормой жизни.
И все было бы прекрасно и замечательно. Я знаю анонимных, которые по пятнадцать лет трезвые, ничего не писали и нк делали, живут счастливо, посещая группы раз в месяц. Ну или живут на первом и двенадцатом шаге. Может, они не алкоголики... Но прогрессия моего алкоголизма достигла такой точки, что мне без шагов никак. Я родилась смертельно больным человеком и с каждым днем мне всегда становится хуже, если я не делаю шаги. Меня не спасет муж, не спасет ни один человек, да и бог тоже не вылечит, если я не буду принимать лекарства ежедневно, которые дают мне свободу от всего, а не только от алкояда.
Боря, прости пожалуйста, я не хочу тебя учить, я б ничего тебе не писала, а только лишь пожелала бы тебе радости и счастья на всю оставшуюся. Но ты говоришь что у тебя сложности в общении с людьми, а это и правда ведь нехорошо



Спустя 3 минуты, 43 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Саша каждый день сюда заходил всю трезвость. Саши нет почти неделю. У него было предсрывное. Не ждать, а молиться пора за Сашу.

Саша! Я то же вовсе не пытаюсь учить тебя жить. Я пишу лишь о моих мироощущения. Мне лучше если я чувствую себя не больным от рождения, а здоровым, но без прививки, и посему рискующим заболеть в любой момент. Но что б не заболеть, есть нехитрые инструменты. Ты их знаешь. Господь ПОМОГАЕТ, но не делает за нас. Не стоит просить Бога сделать, если можешь сделать сам. Нужно просить о помощи в этом деле. Он поможет. Он не оставит. Но если просить сделать за меня, то Он не услышит. Сумбурно, но это мои мысли.
На счёт проблем с общением. Я сам и давно оградил себя от духовной близости. Не то что б совсем оградил, но создал такие "условия кастинга "которые прошли раз, два, три и обчелся. Это вызвано моим жизненным опытом, мне так комфортно, да с-но, потому и жив до сих пор.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Борис
Ну...тогда счастья и радости тебе на всю оставшуюся. Обнимаю тебя

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Борис
Не то что б совсем ограбил, но создал такие "условия кастинга "которые прошли раз, два, три и обчелся. Это вызвано моим жизненным опытом, мне так комфортно
Похоже со мной.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.