[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как сдерживаться?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lita
Всем доброго дня! Я пожалуй пропущу стандартную прелюдию описание... Мне 28 лет, и я пью почти каждый день. Вино или пиво. Вряд ли выбор напитка по факту что-то меняет. Я отлично понимаю, что это звонок, даже колокол, т.к. не помню не одной недели (за последние несколько лет) чтобы я не пила больше 2 дней в неделю. И самое смешное... если я например за рулем, то к алкоголю я вообще не тянусь. Но стоит вечером, после работы, зайти в супермаркет, я не могу пройти мимо алкогольного отдела.

Что делать? С чего начать? У меня не получится избегать коллективов где пьют, слишком частые командировки (и работу я менять не хочу - она мне по настоящему нравится), не могу переехать из семьи - мои родные частенько употребляют. И часто я пью просто из скуки... в одиночестве. Компания меня даже раздражает. С родными или друзьями я это обсуждать не могу. Родители сами пьют, друзья в большинстве со мной работают - не вариант.

Как себя мотивировать не пить? Кто какие методы использует? Я конечно понимаю, что есть люди которые взяли и бросили, но как я уже убедилась - это не мой вариант. Спорт? Секс? Хобби?

Может быть кто-то сможет помочь с контролем? Скайп, ват сап, другие онайн сервисы... очень хочется поговорить с кем-то то страдает такой же проблемой, при этом не думать что тебя обсуждают с твоими же знакомыми.
Фёдор
Мне, чтобы сдерживаться, некоторое время помогали воспоминания. Перед тем как выпить я вспоминал причины и свои поступки, по которым решил бросить. На пару лет хватало, но все забывается.
ivsxp
Привет! Всё, чем могу поделиться:
1. Я в сообществе Анонимные Алкоголики.
2. Я хожу на собрания АА.
3. Я посещаю собрания в Skype...
вот сюда:
Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - по вторникам и пятницам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - по субботам, в 7:00 мск
"АА Согласие" (логин: aaomsk1) - по четвергам и воскресеньям, в 18:00 мск
"Летучий ГоллААндец" (логин: live:gollaandets) - по четвергам, в 4:00 мск

4. Я дважды прошёл Программу "12 шагов АА" с двумя группами - в реале и в Skype.
5. Я собираюсь проходить Программу в третий раз - вот тут:
http://forumaa.net/index.php?showtopic=5433&st=315
6. Я пил сорок лет.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Lita
Фёдор спасибо!

ivsxp Много групп. С какой лучше начать? И в чем у них отличие?

Дима Н
Lita, привет!
Цитата (Lita @ 18.09.2016 - 11:45 )
И часто я пью просто из скуки... в одиночестве
Учитывая вышеописанное, приходи на собрания АА, там скуки не будет.
Цитата (Lita @ 18.09.2016 - 11:45 )
Как себя мотивировать не пить?
Как говорит мой друг, нарколог, в нашем деле главное мотивация. Я определился в начале пути, чего хочу.
Цитата (Lita @ 18.09.2016 - 11:45 )
Кто какие методы использует?
Так их много, вона, сколько людей бросает, но я знаю только один, АА.
Цитата (Lita @ 18.09.2016 - 11:45 )
Может быть кто-то сможет помочь с контролем?
Я не смогу помочь. Могу рекомендовать только отказ от первой рюмки, в этом случае вопрос о контроле стоять не будет.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Lita
Алкоголизм - это смертельная прогрессирующее заболевание. Контролировать употребление невозможно (вернее можно временно пытать себя, сдерживая слезу при виде следующего бокала, но потом пить еще больше, выйдя на финишную прямую). Человек, имеющий проблемы с алкоголем и пытающийся контролировать употребление - алкоголик, то есть смертельно больной человек.


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Lita
Дрянная Девчонка под контролем я имею в виду не контроль того - сколько выпить. А помощь в контроле за поведением после отказа.
ivsxp
Сейчас я на "Нашем пути", вечером буду на "Планете", потом опять на "Нашем пути" - приходи.
Нужна будет помощь - не стесняйся, найди меня в Skype, помогу разобраться с подключением.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
Lita
А))) помощь - это сообщество, анонимные друзья и Высшая сила, если ты готова верить в силу более могущественную чем ты сама. Оставайся с нами! Мы своих всегда поддерживаем, понимаем и помогаем))) обнимаю тебя

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Lita
С трезвым утром меня.
kira
Lita
С трезвым утром тебя))))))))))) user posted image Постарайся не пить только сегодня....))
Lita
kira поставила себе план др конца командировки
user posted image буду мерять перелетами...
kira
Lita
Вот опыт моего знакомого, у него 20 лет и 8 мес трезвости.(хотя надо только своим опытом делиться...но я немножечко нарушу rolleyes.gif ) Когда он пришел на группу ему посоветовали не пить только СЕГОДНЯ... Он то как в принципе и многие: ВСЕ ЗАВТРА НЕ ПЬЮ, в итоге на след день находились причины выпить. А тут не пить только СЕГОДНЯ, друзей встретил они зовут выпить, он говорит мол не могу таблетку выпил или к детям надо, на работу надо, давайте завтра... а что им это завтра если сейчас горит... Ну во общем как то так.
ВЫХОД ЕСТЬ. Главное не теряйся. Пиши)))
Lita
kira Что-то в жизни не так... Если вместо того чтобы гордиться выученному английскому. Или каждодневным занятиям спортом... ты гордишься тому, что прошел мимо алкогольного отдела. ну будем гордиться тем, что имеем. Намечается второе трезвое утро.
Дима Н
Я радуюсь каждому трезвому дню. Помню, чем меньше дней оставалось до годовщины моей трезвости, тем сильнее мне хотелось заполучить медальку. Я напоминал о ней коллегам, чтобы не забыли. И учеба в институте, и покупка машины, и повышение зарплаты, и занятия в спортклубе, были ничто, по сравнению с той медалькой. Это был мой первый рубеж, да, я жил/живу сегодняшним днем, но мне хотелось думать о том мгновенье, когда мне вручат эту медаль. Я ждал! Но чтобы это произошло, многое пришлось сделать и пережить, в том числе и игнорирование полок с алкоголем, запрет на посещение магазинов в которых торгуют алкоголем и много еще чего другого. Это был мой выбор, по советам старших товарищей. и я очень рад, что последовал этим советам, они помогли мне обрести трезвость.
Лучше гордиться тем, что прошел мимо, но остался трезвым, чем тем же образованием или мускулатурой, но будучи в пьяном угаре.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.