[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой Первый Шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Alex42
Akratitos, привет! Не тяни с группами! На крайняк, пойди на скайп группу без микрофона и вебкамеры... Просто будешь слушать, сможешь писать в чат группы.
Кстати, на группах вебкамера не нужна, нужен только микрофон. Общение происходит голосом, без видеосвязи. Но ты попробуй без микрофона, если что. Это мозг тебя дурит, не ведись на отмазки.
У меня в подписи есть ссылка на группы. Пойди на скайп группу прямо сегодня!

Очень хорошо, что ты готов обрести свободу. У тебя появится выбор: пить или выздоравливать. До этого у тебя выбора не было.
Чай - это классно. Еще купи себе шоколад, очень помогает. А также можно газированную воду.

Постарайся вовремя питаться, высыпатья. Очень важно жить здесь и сейчас. Не убегать мыслями в прошлое и меньше волноваться о будущем.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Дрянная Девчонка
Akratitos
Привет! На группу звонить не надо, туда лучше сразу прийти. Мне голова постоянно подсовывает кучу отмазок, чтоб не выздоравливать. Ей это невыгодно, она хочет страдать, упиваться жалостью к себе и бухать дальше. Пока я не пришла на группу- пить я не бросила , а несколько сухих недель и изучение литературы, написание шагов в одиночку, мне не принесли облегчение - только наоборот. Сам себя больной не лечит, в одиночестве выздороветь невозможно - это опыт миллионов. Так что не верь себе, не слушай себя, иди. Тренировать надо ноги, а не мысли. Обнимаю тебя. На группе очень ждут тебя, чтоб поддержать , помочь и обнять тоже.
user posted image

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Запрещаю. Категорически! Никаких групп. Только посмей...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Сергей Южный
Доброго и трезвого вечера вам!

Alex42 Не знал что камера не нужна smile.gif Спасибо за советы, всем спасибо! Они, нам новеньким очень нужны. С чаем обычно конфеты употребляю, очень нравятся шоколадные smile.gif

Дрянная Девчонка У меня пока только голова идёт туда. К тому же мне запрещяет категорически идти "ветеран" ivsxp smile.gif Явной надобности в визуальной группе пока не вижу. В свободное время читаю "как быть трезвым", читаю форум, а самое главное - я не пью сегодня!
Дрянная Девчонка
Akratitos
Ты молодец и это прекрасно что ты с нами на форуме, трезвый, читаешь полезную литературу. Я понимаю, что очень сложно идти на группу (у меня был такой опыт), наверняка у тебя сейчас множество страхов или опасений, ты надеешься найти свой, более удобный путь... Но ни один алкоголик еще такого не нашел. К сожалению, дома на диване никто не выздоравливает и это на самом деле очень здорово. Ты потом поймешь, когда в клуб придешь. Я просто не хочу, чтоб тебе стало плохо до того как ты доберешься до собрания. Ну отдыхай пока, набирайся сил и знаний что ли. Главное, будь с нами, ведь ты нам очень нужен, а мы - тебе.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Сергей Южный
Дрянная Девчонка Уже выложил обьявление на форуме (Ищу русскоязычную группу АА в Афинах), и с вами я останусь! Здесь я чувствую себя в безопасности. Надеюсь это не навредит мне, вдруг я останусь без интернета или телефона. Надо мне обязательно книги приобрести. Не подскажете как и где приобрести книги на русском языке. Буду очень счастлив.


Дрянная Девчонка
Akratitos
Как-то скайп реально наладить? Не могу ответить на твои вопросы. Придет кто-нибудь, подскажет. А с местным языком плохо у тебя совсем? Инглиш? К нам порой приходят иностранцы и мы с ними находим общий язык. В конце концов, не столь важно какие слова тебе говорят, но очень важно чувствовать поддержку, доброту анонимных, чтоб понимать что ты не один.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Сергей Южный
Привет Дрянная Девчонкаsmile.gif Настрою обязательно скайп и на группу пойду. Нашел радио АА, помогает мне. Сегодня был кризисный день. До сих пор трясёт меня. Я трезвый и сегодня не пью.
Katarina53
Расписание скайп групп
Наш Путь» - nashput2013 – в 15.00 и 23.00 часа
«Планета» - planeta411 - в 11.00 и 20.00 часов
«ВНЕзависимости» - aa12x12rus - в 12-00 и 20.00 часов
"Земляне" - zemlanin-aa - в 22.00
Время московское)

Тебя там ждут)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Сергей Южный
Katarina53 Спасибо огромное!
Сергей Южный
Привет! Так и написано на тех в сылке что я выложил. Наверно я придержусь от этих препоратов. У меня проблемы с давлением, принимаю лекарства.
Сергей Южный
Всем привет! Когда я прочитал (Жить Трезвым), во мне загорелся огонёк надежды что всё у меня получится. Потом я нашел этот Форум и разгорелся огонь. Почти все эти дни трезвости у меня были тяжелые, но огонь давал мне силу перенести эту ношу. Я стал посещять местную группу. Первые 2е встречи чувствовал себя скованым и не мог сказать слова. Вчера была третяя на которой я почувствовал себя более раскованым. Меня предупредили что у кого-то День Рождения. Я подумал всё пройдёт как в прошлые, и к концу встречи взял слово наконец решивший высказать мою историю. (День Рождения) было у одного брата, 4 года трезвости справляли, а я не в тему начал своё говорить....все удивлённо смотрели на меня, а я своё, пока не тормознули. Меня это убило, я весь покраснел, мне что-то говорили а я хотел провалится и изчезнуть оттуда. Мне стало стыдно за себя, и было чувство одиночества. После встречи я втихаря ускользнул, не мог понять что происходит сомной. Сердце вырывалос из груди, дыхание збилось, еле дошел до машины. Минут 10 не мог успокоится, в голове всё крутилось, главное я чувствовал стыд за меня и что наверно я ненормальный. Мне не хватало рядом человека.... незнаю что дальше делать. Я уехал, можно сказать - сбежал оттуда. В первые как я перестал пить меня сильно потянуло, но я не выпил. Меня очень безпокоит что я начал терять веру в братство и мою. Может ветераны подскажут мне что делать. Я не пью и трезвый.
Alex42
Akratitos, тебе не помешает обменяться у кого ни будь из группы телефонами. Чтобы в моменты, когда будет хреново, позвонить нужному человеку и не сорваться. Пишу, хотя сам до сих пор ни с кем не обменялся. Просто знаю, что так надо.
По поводу высказываний хочу сказать, что сам далеко не всегда в тему говорю. На скайп группах я это вижу по чату: много раз поблагодарили за высказывание - нормально, по теме высказался. Не поблагодарили - возможно чего-то не то сказал.... Это субъективно, но, как мне кажется, часто соответствует действительности.
Вообще мне спонсор рекомендовал говорить на каждой группе. Говорим - выздоравливаем. Чем больше я выступаю на группах, тем легче мне дается говорить в следующие разы... Хотя я - очень застенчивый алкоголик.
Самая главная твоя задача на сегодняшний день - это не пить. Всё остальное второстепенно.
Ну и не забудь, что надо искать спонсора и работать по программе 12 Шагов. Начнёшь по программе, всё будет иначе. Увидишь.
Большая поддержка тебе!!! Всё будет нормально.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Сергей Южный
Alex42 Спасибо за поддержку. Спонсора в визуальной группе я не вижу. Без понятия можно ли пройти все шаги в скайпе и найти там-же спонсора.
Сергей Южный
ОКОЛОСОРОКА Спасибо за поддержку!
Здесь расположена полная версия этой страницы.