[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой Первый Шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Моряк
Хочется с кем то пообщаться на тему алкоголизма. Многое знаю читал литературу АА . Не получается остановиться совсем.причем запой происходит спонтанно.Правда запои не бывают продолжительными один максимум продолжение на второй день эатем пауза.Пробовал работу по шагам ходил на группу. Жена на меня махнула рукой считает что я конченый человек потому что лет уже не мало а пьянки с различными перерывами тянутся всю жизнь.



Спустя 5 минут, 22 секунды Моряк написал(а):
Сегодня правда трезвый пил в воскресенье понедельник отсыпался и приходил в себя. мелькнула мысль пойти попробовать добавить но удержался.
Дима Н
Моряк, привет!
Давай общаться.

Цитата (Моряк @ 25.01.2017 - 21:13 )
Правда запои не бывают продолжительными один максимум продолжение на второй день эатем пауза
Это поправимо!

Цитата (Моряк @ 25.01.2017 - 21:13 )
Жена на меня махнула рукой считает что я конченый человек
Ну и чудненько! Мы это проходили, помогает принять решение.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Моряк
давай ты здесь
Дима Н
Тута.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Моряк
Родной, знания не освобождают от зависимости, не страхуют от срывов. Только действия могут помочь

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Моряк
Это я понимаю только трудно это воспринимать когда находишься в полном одиночестве. Когда необходимо общение но без нотаций и нравоучений.
Дима Н
Цитата (Моряк @ 25.01.2017 - 21:56 )
Это я понимаю
Мне мало было понимать, надо чтобы до мозга костей!

Цитата (Моряк @ 25.01.2017 - 21:56 )
только трудно это воспринимать когда находишься в полном одиночестве
А в ином случае у меня не было нужды в данном сообществе. Я САМ мог!

Цитата (Моряк @ 25.01.2017 - 21:56 )
Когда необходимо общение но без нотаций и нравоучений.
Ну, это ты правильно пришел, не будет оного, ну разве если только чуток, по любови!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Моряк
для этого и пришел на форум
Александр из Риги
Моряк
Цитата
когда находишься в полном одиночестве

В полном одиночестве - это когда твой труп некому забрать из морга... sad.gif

А ты с нами! smile.gif
Моряк
Черный юмор но не лишен правды в отношении меня



Спустя 4 минуты, 31 секунду Моряк написал(а):
Всегда пил в одиночку в компаниях незнакомых людей самых разных угощая всех направо и налево пока есть деньги хотелось привлечь к себе внимание. Эдакий рубаха парень.Потом приходишь в себя без денег один плетешься ,как побитая собака домой.
Александр из Риги
Моряк
Слушай дружище. Ты как будто чего-то недоговариваешь. Ждешь чего-то от нас.
Расскажи что на душе, что думаешь делать. У нас тут нет волшебной таблетки. Просто будь одним из нас.

Моряк
Конечно признавать себя алкоголиком не хотелось,представление об алкоголиках несколько другое было. Хотя натуральный алкоголик провалы в памяти при большом употреблении алкоголя,отсутствие стопа при употреблении. Кодировался несколько раз не пил по два года но потом начиналось все снова. Давл слово себе жене что всезавязываю пить не буду но заканчивалось все тем же результатом мордой в салат.
Александр из Риги
Понятно. Я тоже был любитель посорить деньгами, угостить всех "друзей" и пыль в глаза пустить. Но это не постоянно, иногда. А так закончил рутинным ежедневным употреблением, с переодической интоксикацией и иногда запоями. В последний раз напился так что на третий день практически ходить не мог - колотило всего. Семью потерял, несколько хороших работ потерял. Здровье ещё пока ничего.




Спустя 2 минуты, 34 секунды Александр из Риги написал(а):
В АА советовать не принято. Но как у тебя с 1-м шагом, конкретно с осознанием бессилия? О чем ты думаешь каждый раз перед "роковой рюмкой"?




Спустя 5 минут, 31 секунду Александр из Риги написал(а):
Я вот каждое утро хотел бросить пить и каждый вечер, внутренний голос говорил мне "ну завтра" и ноги несли в магазин. Помого то что сначала попал в больницу, потом стал прогуливать работу и понял что через короткое время мне кранты. Уйду в беспредельное алкогольное плавание sad.gif

Так что у тебя очень хороший шанс! Пользуйся. По моему нет на первых порах лучшего друга чем аморалка. На ней продержался первые две недели. Потом эту трезвость стало жалко терять и нашел этот форум и пошел в АА.

В кратце так.



Спустя 4 минуты, 28 секунд Александр из Риги написал(а):
А чего в АА у тебя не заладилось?
Моряк
Думаю начать работу по шагам по программе. свое бессилие перед алкоголем я осознал полностью.семью можно считать почти потерял ,жену навряд ли уже получиться вернуть а вот востановит общение с детьми нормальное возможно, при полном отказе от алкоголя.



Спустя 3 минуты, 20 секунд Моряк написал(а):
Группа нормальная но зима ездить далеко с пересадкой ,да самоуверенность появилась что сам вылезу из этой ямы. Но нет самому не получается вот и нашел форум для помощи и общения.
Александр из Риги
Моряк
У меня уже глаза слипаются. Устал сегодня, пойду спать rolleyes.gif

Не горюй, всё постепенно налаживается, если прилагать усилия. wink.gif

Спокойной ночи smile.gif



Спустя 57 секунд Александр из Риги написал(а):
Да форум сильно помогает, особенно на первых порах!

Всё. Отключаюсь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.