[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я на дне
Страницы: 1, 2, 3
sata
Здравствуйте все!
Я - алкоголичка. Самая настоящая. "Бросаю" пить уже лет 15, никак не бросается. Последние 4 года стала ЕУшницей, которая поглощает литрами дешевое пойло - пиво.

Запустил этот процесс сильный стресс в жизни, потеря всего. Поэтому было все равно, как и что, т.к. жить было не чем, не на что и незачем. Без пива вообще не могла существовать. Хотя, выпив, была противна сама себе, понимая, что докатилась до дна, проломила его и качусь дальше в ад. Работала на ужас каких работах. Ад. Периодически пыталась бросать. Больше, чем на 5-6 месяцев, не получалось. Да и как бросала? Держалась "на зубах".

Этим летом вдруг что-то перещелкнуло, и я перестала пить это пойло. Ушла с дебильной работы. Целыми днями лежала и втыкала в телефон. Сил не было ни на что. Депрессия, безысходность, физическая слабость. Но выпить не тянуло.

Через 1,5 месяца вдруг опять что-то щелкнуло, я как будто проснулась. Устроилась на работу, пошла в фитнес клуб, переехала, появилась радость . Откуда?! Сделала ремонт. Внешне стала выглядеть много лучше.

Через 3,5 месяца вдруг откуда не возьмись, проявляется бывший любимый. Встречаемся в другой стране впервые за 4 года. Ужин, ресторан. Вино... Думаю: пить? Не, не буду. Но он не в курсе моих алкогольных и иных жизненных перепитий, а рассказывать не хотелось, чтобы самой не портить себе праздник. Выпиваю бокал вина. Ничего особенного. Вечером заказали ужин в номер. Выпиваю бокал шампанского. Типа, ну что тут такого? Утром допиваю бутылку. В общем, последующие дни прошли с вином.

Прилетела домой. Уволилась с работы. Через 3 дня напилась. С пива перешла на вино. Хватило одного дня. Не продолжила.

Переехала. Комфорт, спокойствие. Через месяц напилась. Просто так. Ехала с занятий йогой и купила вина. Пила вино 3 дня. Не до отключки, но нормально так.

После этого я словно упала морально в тот самый ад, из которого вроде кто-то свыше вытянул. Внутреннее состояние как и раньше, во время активного ЕУ.

Возможно, впервые в жизни я четко и ясно увидела, что я - типичный алкоголик. Поняла, что самой не выбраться. На живые группы точно не пойду пока. А вот по шагам готова шагать. На скайп группу готова.

Помогите!

Я боюсь, что я опять буду пить. Т.к. уже несколько дней появляются мысли купить маленькую бутылочку пива. И это будет начало того же ада. Т.е. стоп я сделать могу. Но жить трезвой не уиею. Попытки трезвой жизни напоминают какое-то сумасшествие. Начинаю заниматься всякой фигней, сама себя обманывая, т.е. убегаю не в алкоголь, а в фитнес, например. Понимаю, что что-то здесь не то, а где то? Я ведь без алкоголя фактически и не жила.
sata
Спасибо огромное!
Да уж, иллюзий больше не осталось. Только бы выбраться, увидеть, куда идти. Ступор сейчас. Сумасшедшая я точно. Вот час назад вышла с собакой, вижу в мусорке и рядом полно пустых бутылок, так хорошо мне стало, что я трезвая, что не пью. И вдруг мысль: тоска какая-то, все фигня, а не взять ли пива? Бред, а не жизнь.
sata
ОКОЛОСОРОКА, благодарю!
Гость_ОКОЛОСОРОКА
sata
Не за что smile.gif
Самое главное и важное!
Никуда не уходи отсюда.
Большинство из тех кто остались здесь, на этом форуме, остаются трезвыми.
Факт.

smile.gif

sata
Да, вижу счётчики. Знаешь, только что подумала об этом: вот люди тут тусуются и не пьют годами.
Аут
sata Привет. Не пытаю по какой причине был стресс, но совет тут может быть только один, как это... бросай ружо да всплывай с Матроскин biggrin.gif
drumlinks
sata
Добро пожаловать в Реальность. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
sata
ОКОЛОСОРОКА, спасибо тебе!

Аут, причины произошедшего до сих пор сама копаю, так и не докопалась пока. Несмотря на посещение тренингов и т.п. Просто однажды резко жизнь рухнула. Полностью. Часто удивлялась, а как и почему я вроде биологически функционирую ещё?


drumlinks, я все ещё не осознаю, где реальность и что реально из происходящего. Но осознала, что алкоголь - это "добро пожаловать в ад". ХЗ, если б не упала в употребление пива активно, думаю, куда-нибудь выбралась бы уже. Жизнь давала шансы. Я их не брала, сил не было. Пива хотелось больше, чем жизни.
sata
ОКОЛОСОРОКА, благодарна тебе! Конечно, отзывается. Это нам кажется, что мы особенные. А как начнешь изучать опыт других, то будто под копирку сделаны, разница в декорациях только.
Аут
Такое откровенное признание требует настолько же откровенного признания в ответ. Дело в том что я абсолютная противоположность тебе. В тот момент жалел только о том, что не могу остановить это мгновение - так оно было для меня прекрасно. Так что даже если б сильно захотел сходить в церкву, то просто не нашел бы повода отправиться в этом направлении. Ну а тебе не могу посоветовать ничего кроме этого.
Анонимка
sata
Привет!
Самый главный совет - группы, форум!

Наша проблема, что мы себя не видим, не понимаем, в группе есть много опыта, много идентификации. Многие посмотрели на себя, белых и пушистых, со стороны и наконец, увидели правду.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Аут
ЗЫ А если б я всегда был честный то сколько б в Европе народу полегло с Маргадон biggrin.gif
sata
Аут, в "церкву" что-ли меня отправляешь? Не-не-не. С этим начато и покончено 12 лет назад.
sata
Анонимка, привет! Помню тебя, заходила я сюда года полтора назад, у нас был одинаковый срок трезвости. Ты молодец, здесь и трезвая. Я слиняла быстренько, итог, как говорится, закономерен.


ОКОЛОСОРОКА, я не про АА, я про церковь. smile.gif
Аут
sata biggrin.gif не я как раз про в некотором смысле совсем наоборот https://www.youtube.com/watch?v=yRUcFCZjiws smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.