[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я алкоголичка
Страницы: 1, 2, 3
ivsxp
Ещё вариант - запасной...
а вдруг ты беременна. Ну, когда выпиваешь, всё ведь бывает? Всё. А помнится не всё. Ну вот и не пить на всякий случай - а вдруг?... А беременным нельзя.
Так на корпоративе и сказать - не помню точно, мол, но на всякий случай - ни-ни...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Alena32
Цитата (ivsxp @ 8.12.2016 - 16:17 )
Ещё вариант - запасной...
а вдруг ты беременна. Ну, когда выпиваешь, всё ведь бывает? Всё. А помнится не всё. Ну вот и не пить на всякий случай - а вдруг?... А беременным нельзя.
Так на корпоративе и сказать - не помню точно, мол, но на всякий случай - ни-ни...

А что отличный вариант, это совсем вылетело из головы...Видно отсутствие интимной жизни стирает возможные ее радости)))) Избежать бы дотошных вопросов кто как и что, есть у нас бестактные мадамы по этому поводу.....Врать я не умею, так что длинную историю не придумать)
ainnai
Alena32
Привет!
Я сейчас, если о чем то не хочу говорить,
Отвечаю просто!
-Я не хочу общаться на данную тему...
Это как бы граница, для бестактных) и пофиг, обижаются они или нет... Нормальные люди поймут моё желание не рассказывать, но а больные они и в Африке больные...




Спустя 38 секунд ainnai написал(а):
Все всем расскажи))) ишь какие)))

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
ivsxp
ну и, когда прям никак не отстают...
щас в глаз дам...

Тоже может помочь. Один-два... примера... и успокоятся.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Alena32
Цитата (ainnai @ 8.12.2016 - 16:42 )
Alena32
Привет!
Я сейчас, если о чем то не хочу говорить,
Отвечаю просто!
-Я не хочу общаться на данную тему...
Это как бы граница, для бестактных) и пофиг, обижаются они или нет... Нормальные люди поймут моё желание не рассказывать, но а больные они и в Африке больные...




Спустя 38 секунд ainnai написал(а):
Все всем расскажи))) ишь какие)))

Все на самом деле просто, люблю я проблемы на ровном месте оказывается придумывать=) Всю жизнь живу мыслью как бы кого не обидеть, а вот о себе в самую последнюю очередь! Благодарю за простое и верное решение
ainnai
Alena32
Ты не одна такая)))
Проблемы на ровном месте... Ага...
Ну что мне ему сказать, что сказать? А если он это спросит, как ему ответить?... Блин, а как лучше то сказать, как правильнее..?... Не так не буду говорить, а то обидется... Да ещё обо мне плохо подумает..... Что же я тогда буду делать?...

Это моя больная сторона так мыслит)))

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
AHtИЛОП_А
Alena32
Привет! rolleyes.gif Поздравляю - ты пришла в отличную компанию! biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Aksenia
Alena32, привет.

Спасибо, что ты сюда зашла.

Я тоже сюда приползла в ужаснейшем состоянии и получила поддержку.

На группы АА ужасно не хотела идти, но тут на форуме говорли, что надо и без этого вряд ли выздоровишь. Я испугалась и пошла. Теперь рада этому очень. И 12 шагов супер программа.

А про праздники: я хожу на много праздников буквально с первых дней трезвости. Не пью и всё. Кстати, заметила, что на самом деле довольно много людей не пьёт (а раньше казалось, что все прямо бухают поголовно). Конечно, иногда пристают, типа ты чего не пьёшь. Но ты не обязана никому ничего обьяснять, не пью и всё. Имею право.

Оставайся с нами.
Alena32
Цитата (AHtИЛОП_А @ 8.12.2016 - 18:50 )
Alena32
Привет! rolleyes.gif Поздравляю - ты пришла в отличную компанию! biggrin.gif

С первых минут я почувствовала ,что я именно там где нужно .Благодарю за добрые слова



Спустя 7 минут, 16 секунд Alena32 написал(а):
Цитата (Aksenia @ 8.12.2016 - 18:58 )
Alena32, привет.

Спасибо, что ты сюда зашла.


Спасибо вам,что вы такие родные и душевные ...это бесценно и так глубоко ощутимо на уровне души....Я да ,приползла никакущая иначе и не выразиться...раньше думала как стыдно помнить все ,что вытворяла по пьяне порой,теперь понимаю как ужасно не помнить этого...
Александр из Риги
Все эти "легенды" про здоровье, беременность и т. д. по моему унизительны - потому что вранье. Этому учит программа 12 шагов? Сомневаюсь... Это мое личное мнение, каждый может думать по своему.

Сам просто говорю что не пью. Почему? Потому что не хочу. Подробности никого не касаются. Места употребления по возможности не посещкю. Да мне и не хочется их посещать. Но на ДР друга всегда поеду, несколько раз сидел с друзьями в баре - общались потому что. Они не алкоголики и не напиваются. А куда пойдешь если люди с разных концов города приехали?

В понедельник был мой ДР и выставлялся на работе. В первый раз не покупал алкоголь, за то на съекономленные деньги было много еды. Народ отнесся к этому нормально, все уже привыкли что не не пью. Правда всё равно нашли в холодильнике бутылку шампанского.

Недавно сделал для себя открытие что сам являлся генератором пьянок и подбивал на это остальных. До этого казалось что все само-собой происходит и кругом единомышленники которые только и мечтают как нажраться. Показательным был ДР фирмы, на которое руководство выставило в каждый отдел по торту и несколько бутылок шампанского. Короче, в нашем отделе из 5 бутылок выпили 3 (на мой ДР выпили одну из оставшихся). Это на 20 человек! А раньше всё также закончилось бы? Ха-ха laugh.gif laugh.gif Я бы тут-же организовал экспедицию за бухлом, а праздник закончился-бы под утро где нибудь в ночном клубе. Возможно на следующий день был бы не в состоянии прийти на работу. После моего прошлого ДР не вышло трое включая меня. Были бы мы грузчиккми или продавцами уволили-бы на следующий день. А у нас только по 50 евро из зарплаты вычли. Ну и слова конечно добрые сказали... И таких историй к сожалению много.
Alena32
Александр из Риги
Привет,Александр! Благодарю, что поделился своими мыслями и рассуждениями на данную тему! Врать точно не стоит, в первую очередь самому себе, но каждый выздоравливает как может и не все сразу всегда дается искренне и легко.....Было бы здорово однажды прийти к тому, что стать лицом к лицу с собственными страхами =)
Борис
Привет! Согласен с Александром, хотя и пользуюсь иногда "легендами". На мой взгляд такая"легенда"есть посыл, что сегодня не буду, потом, в следующий раз. А тут есть опасность и самому поверить в это, тогда "следующий раз" обязательно настанет. Только моё мнение. Удачи!

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Alena32
Цитата (Борис @ 9.12.2016 - 11:39 )
Привет! Согласен с Александром, хотя и пользуюсь иногда "легендами". На мой взгляд такая"легенда"есть посыл, что сегодня не буду, потом, в следующий раз. А тут есть опасность и самому поверить в это, тогда "следующий раз" обязательно настанет. Только моё мнение. Удачи!

Благодарю, Борис! Я тоже согласна с вами и стремлюсь к тому , чтобы легенд было как можно меньше в моей жизни, ведь потом правда можно заиграться и потерять грань между истиной и враньем....



Спустя 2 минуты, 19 секунд Alena32 написал(а):
Вчера был отличный день и вечер, с утра я познакомилась с прекрасными людьми на форуме, они в свою очередь продолжили прекрасную цепочку добрых знакомств и разговоров ссылками на скайп группы и живые встречи. И вечером с 19.45 до 24.00 я с теплотой и светом в сердце общалась с замечательными людьми на планете 411! Благодарю искренне вас мои друзья за то, что дарите такие светлые и согревающие душу эмоции!
ivsxp
Цитата (Alena32 @ 9.12.2016 - 10:46 )
можно заиграться и потерять грань между истиной и враньем....

в БК, кстати, так об этом и написано - я уже не могу отличить правду от неправды
Цитата (Alena32 @ 9.12.2016 - 10:28 )
прийти к тому, что стать лицом к лицу с собственными страхами =)

а у меня это и получилось в процессе двенадцати шагов - для меня это стало целью. "Стать лицом к лицу" для меня - найти причину страха ВО МНЕ, не вешая привычно вину за МОЙ страх на окружающих.
Вроде, получается достаточно часто. И врагов вокруг меня не становится больше. И Бога беспокоить приходиться меньше - уже получается и самостоятельно, разумом, находить, признавать и принимать мои ошибки. И ПРАВОМ НА ОШИБКИ, и привычные, "случайные", и осознанные, я теперь могу пользоваться. Но - оставляя ответственность за них за собой.





Спустя 1 минуту, 18 секунд ivsxp написал(а):
тебе спасибо : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
staryy yenot
...
Здесь расположена полная версия этой страницы.