[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обсудить себялюбие, нечестность, злобу, страх...
Страницы: 1, 2, 3
Дрянная Девчонка
Анонимка
Анонимка
Ага)) Или у тебя есть Ана в городе?))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 24.12.2016 - 20:55 )
Я пас

и тем не менее я не пью более 2 лет...
не надо обесценивать мои достижения..

мне сейчас кажется, что я бы и зажила уже давно (весело, как Оля), если бы не соза..
я все эти 2 года живу с алкоголиком, если что, употребляющим ежедневно.

а созависимость это тоже болезнь.
насколько я помню, я меняю зависимости.

сейчас у меня интернет, соза и обжорство..
в порядке убывания.. Интернет - та же соза ИМХО зависимость от людей на форуме..

вот сейчас я просто представила, что я не пью, не курю, отключила интернет, села на рациональную диету и бросила созить ))) где я окажусь? вероятно, среди наркоманов )) Это шутка, конечно, но глупо относиться ко мне как к полноценному человеку, который чудесным образом излечился ))
Я пока только не пью. Все.
и не курю. Это очень много, но все остальное пока болит.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Анонимка написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 24.12.2016 - 21:02 )
Ага))

Я бы могла, наверное..
я хожу на реальные группы созависимых.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
А можешь рассказать подробнее, почему не ходишь на группы? Это важно для меня
Анонимка
Ир, не хочу тебя расстраивать , но не пить и не курить - это ооочень мало (( Ты есть в контакте?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 24.12.2016 - 21:13 )
Ты есть в контакте?

Да


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
ОКОЛОСОРОКА
Просто допусти, что у меня срыв smile.gif Будет вернее.. или вечный срыв.

с тобой тоже не хочется спорить, но я пока не могу переключиться в здоровую Иру..
Мне наиболее комфортно на работе, сейчас в жизни, я там чувствую себя нормальной..
в других местах я не адаптировалась. развод - это всегда испытание, для здоровых в том числе. не надо внушать мне вину, стыдить за страхи.. это точно не твоя сторона улицы.

Мы не даем советы, делимся своим опытом, не осуждаем и не оцениваем.

Добавлю от себя: мы не нуждаемся в советах, осуждении, оценке.. Я вправе вести себя как хочу, могу послушать твой опыт, но советы как то не очень хочу в таком тоне.

Неполезно это ИМХО.

А вот в поддержке мы нуждаемся, и в адекватной реакциии..
например, если я буду орать здесь - хочу вотки, я не удивлюсь, что меня забанят, или промолчат в ответ. Я же ничего неадекватного не пишу. если ты хочешь показать мне осуждение - игнорируй мои слова, игнор -адекватный способ высказать неприятие.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Блин, я тоже не хочу ходить, считаю что больше группы мне ничего не дадут хорошего. Но все вокруг твердят... Да и у самой в голове установка сидит, что если не пойду, то начну бухать. Вот и думаю: бред это или нет, зависимость от чужого мнения или здоровая необходимость? Вообще не понимаю

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
staryy yenot
...
Анонимка
Дрянная Девчонка
Может, группа группе рознь?

Мы на своей группе в конце молимся и обнимаемся со всеми, у нас разные форматы - в пятницу психологические практики с настоящим психологом, во вторник - шаги в группе..
как такового формата как у анонимных алкоголиков нет нигде. каждый раз делимся настроением и событиями недели, у кого-то слив, у кого-то надежда..

А еще у меня есть психологическая группа, так мы там просто расцветаем, чувствуем, инграем, там все яркие, богатые, успешные или стремятся, я там себя очень хорошо чувствую.. Мы как бы растем, мечтаемм..
иногда у меня тоже бывает настроение - зачем я пойду, ребенок дома один, я плохая мать, я не живу, а ркфлексирую..

но после каждой группы я ухожду окрыленная и наполненная любовью. это от обнимашек ИМХО и от того, что меня слышат. и сама я стараюсь слышать, для меня это трудно, я же эгоцентрист, но я прямо вникаю.. иногда тодже на советы срываюсь, но. честное слово, после каждого совета, прямо ощущаю его неуместность, потому что смысл в том, чтобы человек говорил и ловил в своих же словах и в своей идентификации что то важное для себя, от этого он меняется и растет. если не растет, то не готов. может, вторичные выгоды перевешивают или страхи..



Спустя 4 минуты, 21 секунду Анонимка написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Я держусь на страхе срыва (( ВС помогает бороться со страхами и успокаивает.
какие то инструменты помогают увидеть, что я неправильно что то думаю, отследить установку, и наложить сверху другие мысли..

Может, ты тоже твердишь свои слова как новую установку?
И даже отсутствие страха срыва - это тоже новая мысль-установка?

Я лично пока не готова настолько расслабиться. Мне кажется, что первое, что я сделаю - закурю, а потом нажрусь и буду разговаривать с ВС более интимно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.