[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я умираю от алкоголизма
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дрянная Девчонка
alma30000
Привет! Спасибо что пришла, я очень рада! Меня зовут Саша и я алкоголичка урожденная. Ты молодец что вернулась. Я только одного не понимаю: как спонсор , да еще и в количестве трех человек, может отказаться от алкоголика? Сейчас подумала и поняла, что мой спонсор меня не пошлет, даже если я позвоню ей пьяная и покрою всеми матами. Дай бог тебе такого же теплого, понимающего и любящего проводника в трезвую и свободную жизнь.
И еще меня терзают смутные сомнения. Ты говоришь о контроле. Судя по этому, я могу предположить что первый шаг у тебя не работает, скорее всего ты поэтому срываешься. Я тоже срывник, поэтому глубоко тебя понимаю и поддерживаю. Главное, что выход есть, мы его нашли и теперь знаем что делать. Люблю тебя и обнимаю )))
user posted image

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
alma30000
Похоже на меня, на мою историю. Я пришла в АА персональным банкротом - мне в себе было не на что зацепиться просто - одна помойка в душе..
"Мы больны настолько, насколько храним секреты в себе" - где ты тормозишь в Программе? Что боишься поменять? О чем боишься или стесняешься рассказать и покаяться?


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
алконафт ева
Привет Альма,я Женя алкашка.Меня моя спонсор тоже предупредила что если я сорвусь мне придется искать другого.И я не верю в конкретного Бога,он просто есть для меня во всём,во вдохе,светлой мысле,улыбке ребенка и запахе цветка.АА для меня не классная вечеринка-а новый образ мышления,отказ от всего навязанного ранее и переосмысление.Ведь выход действительно существует и ты об этом знаешь,просто в чём то у тебя идёт неприятие ,а возможно страх нового.Верь в людей и будь к ним ближе,просто не оставайся одна.Всё получится у тебя,начинай заново.Мы поддержим.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Аут
Цитата (alma30000 @ 13.02.2017 - 11:17 )
разве правила не разрешают бросать спонсируемых?

по моему только если сам спонсируемый отказывается
Сергей Южный
alma30000
Привет. В начале я препоручил свою жизнь сообществу АА, на этом основании учусь препоручать ВС. С того времени не пил. А по другому у меня только- смерть близкая.
Дрянная Девчонка
alma30000
Не можешь сделать первый шаг? Значит сделай второй и третий. А потом первый. Шаги , конечно, идут по порядку, но в голову могут ложиться как угодно. И тебе не надо верить ни в какие сверх существа, достаточно что ты веришь в силы природы. Ты можешь придумать себе любого бога, какого только захочешь. Можно молиться небу, облаку, иконе или картине Пикассо, герою из любимой сказки, своей собственной фотографии, умершей бабушки, хоть тумбочке, если веришь что это сила более могущественная чем ты. Для начала этого достаточно. Главное, верить, что твоя ВС тебя любит, оберегает и всегда рядом. Такой не страшно отдать все свои проблемы.
По поводу правил. Альма, родная, да нет никаких правил. Твои спонсоры - больные люди. И хорошо что они отказались от тебя. Это твой бог так распорядился. Представь, ты идешь за руку с человеком по дороге. Потом ты падаешь в грязь, а он, вместо того чтоб подать тебе руку и помочь отряхнуться, просто идет дальше. Зачем такой товарищ? У меня был такой случай с первым спонсором и я решила сама так никогда не делать.
И ..да. АА - классная вечеринка, ты права. Праздник каждый день.))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Саша, от куда у тебя это?
Цитата ( )
Ты можешь придумать себе любого бога, какого только захочешь. Можно молиться небу, облаку, иконе или картине Пикассо, герою из любимой сказки, своей собственной фотографии, умершей бабушки, хоть тумбочке, если веришь что это сила более могущественная чем ты



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Дима Н
Ты наверное не поверишь!))))) Из бк, из ежедневников, из сообщества, от обоих спонсоров! Приоткрой немного глазки, в каждой строчке написано про бога как мы его понимаем)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Зря ты это... про Пикасо и умершую бабушку. Раньше у тебя была зелёная табуретка, вот это самое то! Вещь аскетичная и основательная. Ничего лишнего. В такую можно верить! wink.gif
Дима Н
Цитата (Дрянная Девчонка @ 13.02.2017 - 17:37 )
Ты наверное не поверишь!
Не поверю! sad.gif


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Дима Н
Да и не надо. Дим, у алкоголиков большие проблемы с пониманием религий. Лично меня до сих пор клинит при виде иконы иногда: кажется, что сейчас вылезет с нее бог и надает мне по башке. Та концепция карающего и отравляющего Иисуса Христа всех в ад за любую провинность, концепция, которую с раннего детства нам внушает большое общество, она иногда продолжает работать даже у тех людей, которые давно обрели своего бога. Один вид церкви способен причинить зависимому сильную боль. Поверь, я знаю о чем говорю. Поэтому люди становятся агностиками и атеистами, и таким очень трудно прийти в программу и начать выздоравливать.
Мне тоже с натяжкой верится, что люди молятся табуреткам и розовым зайчикам, но я была свидетелем подобных обращений: " Дорогая сила (у некоторых язык не поворачивается даже произнести слово "Бог")! Мне хреново! Метнись, пожалуйста, убери эту шляпу, иначе мне капец!" - и это работает! Ведь Богу все равно как его называют, ему абсолютно все равно как его визуализируют. Ему даже все равно обращаются к нему , верят ли в него или нет - он все равно любит, заботится и помогает каждому из нас. Вера, молитва, осознанный контакт нужны только человеку, чтоб было легче и быстрее, чтоб чувствовать себя свободным и счастливым. Есть люди, которые прекрасно живут без всего этого. Но для зависимых подобный дзэн полностью невозможен.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги

У меня сейчас уже не табуретка, я ведь расту)))) и не облако, и даже не тот мужик красивый герой из фильмов. Я разговариваю с ученым. У него там, на мансарде небоскреба огромная лаборатория. Он сидит на троне напротив меня и дает мне полезные советы. Ну вот... Никак пока по другому. Че поделать, я духовно больной человек.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Извини что пошутил, я по доброму smile.gif
По моему, тема ВС самая серьёзная в программе "12 шагов".
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Все хорошо, не вижу повода извиняться)) не знаю, у меня бог приколист, мне весело с ним. Вот чернокнижники очень серьезный народ))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.