[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4
Варахиила
У меня есть канал в Телеграм https://t.me/@zvezda84, там можете получить поддержку в сложных ситуациях

_____________
Пока живёшь- исправить все возможно
lv20031
Цитата (Варахиила @ 16.03.2019 - 09:39 )
там можете получить поддержку в сложных ситуациях

Буратино, в стране чудес есть поле дураков...(с)
Эстель
У меня произошел срыв. от этого страдает мой ребенок. У меня сносит крышу и я реально понимаю, что мне не у кого просить помощи. Есть я и моя дочка. Она очень не простой ребенок, а мне одной очень сложно. Я с собой не справляюсь. как я могу ей заниматься. её вопросы психологического плана. Я пытаюсь выздоравливать. а тут получается надо лечить ребенка и все мне говорят какая моя дочь. Как мать мне неприятно многое что мне говорят. Все только говорят учат, а помощи нет... я должна сама помочь дочке, но как если я сама больна. Я не знаю зачем я это пишу?!? Наверное чтобы не наделать глупости. Я не знаю как дальше жить, я все испортила и исправить уже не возможно.Передо мной тупик, стена. Жизни нет да и сил тоже. Разбита, раздавлена, уничтожена. За дочку переживаю. ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Эстель
Душа рвётся на части. Хочется кричать, бежать. На взрыв рыдаю, но даже это не всегда помогает. ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Гость_Тамара
Привет Эстель. Не нашла твою историю. Расскажи о своей жизни.
Эстель
Привет! "Когда то давным давно лет 20 назад, один молоденький мальчик влюбился в девушку. 5 лет он добивался её, несмотря на то, что она не воспринимала его всерьёз. Он говорил ей, что любит её, а она хихикала в ответ. У неё были кавалеры и она даже не подозревала, что из всех останется самый преданный и любящий "он". Он не терял надежды и вот она всё таки вышла за него замуж. О слабости его она догадывалась, но не знала что это болезнь. Она почему то решила, что раз он её любит и столько добивался, но ради неё он должен...Устраивала скандалы, провоцировала. В конце концов он стал пить чаще и круче, может поэтому, а может нет не знаю. Появилась дочка, но всё менялось только в худшую сторону. Работы не было, был алкоголь и безденежье. Было много ещё чего. Она ушла, он вернул. Вскоре подала на развод, а потом опять ушла и он снова вернул и так было несколько раз. Так прошло ещё 6 лет. А потом и вовсе разошлись. У него другая семья, у неё другой мужчина. Ничего не получилось и там. 3 года они не были вместе и вот судьба даёт возможность, а может это другое, попробовать снова. Он снова за ней ухаживает, она принимает его ухаживания. Но жить уже вместе они не могут, есть много причин почему. Встречаются то у неё, то у него. И так проходят ещё 5 лет. Пока они не были вместе он побывал в центре для анонимных алкоголиков. Он очень много добился для своего внутреннего "я", одним словом стал другим. Для него на первом месте теперь трезвость, а не она. Долго она не могла понять, что того его уже нету, есть этот другой. Теперь она возвращает его и снова теряет, опять возвращает и т.д. А она уже не может без него, ждёт, надеется и верит, что чудо придёт. Плачет и хочет быть с ним рядом. А рядом дочка, которая уже выросла, всё понимает и переживает. Хочет чтобы мама и папа всегда были рядом".
Если совсем коротко, то вот как то так!!!
Гость_Тамара
Привет.Не совсем поняла, у вас срыв от того, что любимый за старое взялся, или что он эмоционально холоден в своей трезвости? Он родительские обязанности исполняет?
Эстель
Всё вместе.
Гость_Тамара
" А рядом дочка, которая уже выросла, всё понимает и переживает. Хочет чтобы мама и папа всегда были рядом"."
Эстель, а папа всегда был рядом с дочкой? Или это ваше желание, транслируемое как желание ребенка?
Эстель
Пока был рядом со мной или когда рядом со мной. Желание не только моё. Но и моё не спорю.
Гость_Тамара
" Теперь она возвращает его и снова теряет, опять возвращает и т.д."
А зачем вам эти "качельки"? Что вы от них получаете в эмоциональном плане? На физическом уровне?
Татьяна_СБ
Эстель, раз муж в АА, значит рядом есть Ал-Анон. Без групп невозможно выздоровление, я считаю. Сколько счастливых пар вижу на общих праздниках анонимных и всегда выясняется, что оба в программе. Сколько вижу разведенных там же только потому, что кто-то начал меняться, а второй не хочет.
http://al-anon.org.ru/ - там есть расписание групп для родственников алкоголиков.
Гость_oksana
Татьяна_СБ
Танюша, умница! ))) Четко и очень здраво! (Оксана, СПб)) Спасибо Тебе за всё!
Эстель, есть и группы на ФБ, очень сильные.
Напиши в личку.
oksana
Семён Семёныч! ))) Я ж как гость заходила!
Эстель, если заинтересует группа на ФБ пиши мне в личку. Муж в АА - это ж замечательно!
Эстель
Спасибо всем! Только он меня отстранил, для него сейчас важнее трезвость. А я стала ходить на группы, занимаюсь своим выздоровлением. Готова была бы ходить с ним на всякие такие мероприятия. Только как же он увидит, что я меняюсь, если мы почти с ним не видимся. А я не хочу его терять, он мне дорог. По наговорила ему много чего не нужного, а он отходит очень долго. Не знаю отойдёт ли на этот раз. Да я занимаюсь собой и буду продолжать. Вот только что делать с этими "качелями" пока не знаю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.