[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв созависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4
Анонимка
Эстель
Ты зря думаешь, что он отстранился из за твоего поведения. Я сама вспоминаю начало трезвости, - сил не было ни на что. Ничего не радовало. Даже не знала, на что деньги потратить. Год отходила до более менее сносного состояния. И сейчас предпочитаю не заводить близких отношений, чувствую, что не тяну.

Может, тебе его вообще отпустить? Делать то, что тебе приятно делать сегодня, а его не трогать некоторое время, даже в мыслях.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Эстель
Анонимка
Спасибо.
Цитата
Делать то, что тебе приятно делать сегодня, а его не трогать некоторое время

Это сложно, но можно и стараюсь не трогать его. Стала ходить на группы, разговариваю с такими же как я, немного легче. Но до полного выздоровления мне ещё ой да далеко.
Цитата
даже в мыслях.

А вот это ещё сложнее. Не думать о нём просто не реально. Мысли постоянно крутятся и я не могу их ни куда деть.
Конечно я отвлекаюсь на некоторое время, работаю, занимаюсь дочкой и т.д., а потом опять думки лезут.
Я долго не могла поверить, но оказывается я тяжело больна, он заразил меня этой болезнью. Он очень долго болел мной. Ухаживал, следил, добывал информацию. А теперь я больна. Но мужчине всегда легче и проще, чем женщине. Я не могу выкинуть его не из головы, не из сердца. И настаивать, как он одно время настаивал, тоже нету сил.
Такое ощущение, что меня выжали, выжгли и выкинули на помойку.
Дочка страдает, а я не могу ей не чем помочь.
Анонимка
Эстель
Обычные симптомы ) нужно учиться переключаться.
Самое страшное, если вы так и не будете вместе. Не в каждой истории же хэппи энд.. Придется как то дальше жить.
Мне помогает заботиться о первычных потребностях. Еда работа сон. На детей сил не остается, приучаю к самостоятельности. Вернее просто отпускаю контроль, вверяя богу. На уборку не всегда хватает. Иногда проспускаю недельку. Сейчас тренировки стараюсь не пропускать. Они в приоритете. Иначе и на остальное энергии ноль.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv20031
Цитата (Эстель @ 17.09.2019 - 19:41 )
Да я занимаюсь собой и буду продолжать. Вот только что делать с этими "качелями" пока не знаю

качели - одно из проявлений болезни, зависимость от эмоционального возбуждения. И волевым усилием от этого не избавиться, работа по Шагам нужна
Эстель
Добрый вечер! Всем спасибо. Всё идёт своим чередом, мы снова стали потихоньку, по чуть чуть общаться, встречаться. Оказывается это "отстранение" было из за его болезни (ему делали операцию). Сейчас недуг отступает и он снова возвращается к жизни. Я хожу на группы, стараюсь не лесть ему в душу и чувствую как он сам ко мне приближается. Занимаюсь дочкой, работой, но в душе какое то бессилие. Но я знаю всё так как должно быть. "Я" сейчас главное, что меня волнует, моё внутреннее спокойствие, хотя на данный момент спокойствие мне только сниться. blink.gif
Я всё равно ещё на качелях!!! unsure.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.