[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Можно ли без спонсора?
Страницы: 1, 2, 3
Natalie76
Всем привет.Я анонимная алкоголичка ,не пью уже 5 лет. Проходила шаги в АА со спонсором.Теперь вот поняла что я к тому же и АО.Очень меня напугало всё это.Летом мой вес вдруг начал увеличиваться с ужасной скоростью,дошла до 65 кг.Рост у меня 163.Сейчас вес 58.Но это сейчас.Я уже месяца 3 на ПП по Кей Шеппард. Обзавелась литературой АО.Что то распечатывала ,что то переписываю от руки. Прохожу шаги по опыту Коли Голубей.Это новый опыт для меня . Вопрос к людям из АО. Можно ли без спонсора проходить шаги? Я так планирую 5й шаг сдать спонсору по АА. Если она согласится принять его.И ещё.Срывы бывают на шоколадках,конфетах.Прям безумие какое то.
Natalie76
И ещё вопрос,а тут журнал можно завести и кому писать?
Дрянная Девчонка
Привет! А почему ты не хочешь по шагам аа проработать свою зависимость? Мне кажется, если практикуешь, то таких проблем не должно быть, а если нет, то таким образом может алкоголизм фонить, как предсрывное. Не думала об этом ? Ведь любое употребление, зависимость от любой привязанности это верхушка айсберга. И уж точно я бы не стала четвертый шаг одна писать. Но ты, конечно, можешь делать что хочешь. Только не пей и не ешь много. Обнимаю))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Natalie76
Дрянная Девчонка
ПРивет.Перестала я какое то время что то практиковать . Перестала писать самоаналез ,но связь с ВС поддерживала biggrin.gif Кудаж я без неё теперь то!НЕ получается у меня с перееданием ,как с АА.Я запуталась уже что то совсем.Не могу даже момент отследить,как конфета во рту уже.А вчера вообще поехала и купила большую белую шоколадку с миндалём и умышлено прям так съела. ПРичем до этого писала шаги по АО,верней по Коли Голубей biggrin.gif Спикерские слушала с АО,ежедневник читала.Ещё ,совсем не хочется служением всяким заниматься,страх такой,что меня спонсор заставлять будет.А у меня времени нет на это.Я работаю,2е детей,дома надо дела делать домшние,самоаналез,шаги,спонсор и ещё служение,это что то через чур для меня.
Дрянная Девчонка
Natalie76
Родная! Спонсор не имеет права тебя что то заставлять делать. Нам нужен спонсор, который мягко, нежно и с любовью укажет на ошибки, даст рекомендации в соответствии с твоей ситуацией,объяснит важность, а уже твое личное дело соблюдать или нет. Спонсор - не авторитет, авторитет только бог.
У меня был опыт сухих запоев перед алкогольными срывами: я слетела на сериалы и мужике, курила намного больше. Но дело не в этом: так болезнь разводит на употребить.
Я так понимаю, что ты на группы ходишь тоже редко, а самоанализ в одиночку так долго может не работать. Скорее всего у тебя пробелы в выздоровлении и служение здесь не при чем. Шаги Шаги должны работать по всем сферам жизни. То что ты не пьешь - это не показатель. Хотя безусловно, ты большой молодец! Радуюсь твоей трезвости! Поправляйся! Обнимаю))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Alex42
Natalie76, привет! У меня опыт прохождения Шагов одновременно по моему алкоголизму и созависимости. Я не знаю как быть, когда совсем мало времени на Программу, но точно уверен, что без спонсора "кина не будет". Что касается того, что нужно будет выполнять 12 Шаг, то предполагаю, что каждый случай индивидуален... Я с трудом нахожу время на служение. Ну вот нашел скайп-группу, которую раз в неделю веду. Пока так.
Кстати страхов у меня "вагон и тележка". И есть страх, что спонсор будет недоволен и распрощается со мной. Всё собираюсь заново промолить страхи.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Дрянная Девчонка
Alex42
Поделись, пожалуйста, опытом. Тебе помогает молитва по страхам?
Мой опыт такой, что у меня работает наоборот. Если я начинаю промаливать маленький страшок, он тут же становится огромным. Мне проще верить что страх не более чем галлюцинация и не обращать на него внимания.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Natalie76
Дрянная Девчонка
ПРивет,Да я не отрицаю ,что я алкоголик.Ты про спонсора написала и мне прямо захотелось спонсора такого иметь.Я не против и шаги писать и обсуждать,созваниваться с ней.Мне очень хочется именно по пищевой зависимости пройти шаги.У меня действительно с этим проблема.Я и пить начала потому что мне показалось,что можно не есть тогда,когда пьёшь вино.Есть не хочется совсем.А меня всё время в АА тыкают,иди и делай шаги по Коле Голубей и не спорь иначе другого спонсора искать будешь !А ведь в АО тоже шаги есть,я понимаю что они с АА,но хотелось бы больше внимания именно к пищевой зависимости.
На группы не хожу совсем.Живых нет,а в скайпе одну только знаю,но что то не хожу туда.Насчёт самоаналеза не согласна с тобой,смотря как делать.Я лично делаю 11й шаг каждое утро и вечер,это и есть самоаналез.А там и четвёрка и тройка и много чего бывает.
Natalie76
Alex42
ПРивет.Да тоже вроде понимаю что трудно одной,но хочется что бы спонсор уже опытный был,что бы уже подспонсорные были у неё .Я сама только на прошлой неделе страхи прописала заново .И вот жеж ,все новые какие то,многие прошли при 1м прохождении шагов в АА.А тут что то совсем какие то реальные что ли.Удивительно это.Насчёт страха спонсора и групп- на самом деле это страх нехватки свободного времени. Когда в АА писала шаги ,у меня время куча была и я не знала чем его заполнить,но как известно-жизнь меняется в программе 12 шагов и у меня всё поменялось .Свободного времени очень мало,я стала балдеть от одиночества и ценить его,а раньше так его боялась.И очень стала ценить своё время,пришлось даже работу сменить,что бы его побольше было.
Дрянная Девчонка
Natalie76
Солнышко, милая, родная, ты можешь делать что хочешь и как хочешь, лишь бы тебе помогало
Я тебе просто хочу объяснить некоторые факты, а дальше ты сама решай, потому что как и где выздоравливать - это только твой выбор.
Буду говорить грубо, заранее прошу прощения, но по другому не могу - я сейчас очень болею и мне за тебя страшно.
1. Я начала пить, потому что очень страдала от отношений с противоположным полом. Может, мне пойти с созами выздоравливать? Я алкоголик - этим все сказано, я родилась алкоголиком, приобрела алкоголическое мышление, стала употреблять и неважно какими путями. Я тоже могу в обжорство скатится, могу сериалы смотреть сутками, могу в игры играть, могу сексом заниматься безостановочно. Почему я не иду писать шаги в ас или аи? Потому что я алкоголик и моя проблема - негативное (специфическое алкогольное) мышление, непринятие себя и мира, эгоизм, страхи и много чего еще, но никак не обжорство и даже не употребление - это лишь верхушка. Идти делать шаги по всем побочным форматам - безумие . Для меня. Ты можешь делать что хочешь. Но я вижу что ты хочешь лишь стряхнуть верхнюю пыль, перестать хватать конфеты. Шаги не для этого.
2. Не ходить на группы и делать шаги в одиночку, писать непонятные страхи, не осознавая даже что это за страхи - это полное безумие. Для меня. И для всего сообщества. Ты можешь делать что хочешь. Не существует страха спонсора и групп, а также страха нехватки времени. Есть страх оценки и осуждения, эмоциональной боли, что-то не получить и что либо потерять. Точно также как страх поправиться неосновной, а вот что за ним лежит - возможно, ты сама не знаешь. Но это и многое другое должен рассказать тебе спонсор
3. Не верь ни мне, никому, и даже себе. Верь только богу. Единственная правда - ты прекрасна и весь мир прекрасен. Бог сделал тебя уникальной, он любит тебя такой какая ты есть, а ты смотришь на себя глазами больного человечества. Твое обжорство - это лишь сигнал о том, что нужно подумать о духовном росте и не более того.
Обнимаю твое чудесное тело и прекрасную душу. Выздоравливай.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Alex42
Дрянная Девчонка, твой последний пост об одержимости ума и своеволии, насколько разобрался?
Хорошо у Ильи Т. сказано об этом https://youtu.be/MSHruyUjW28
Больше лекций Ильи Т. http://za40.org/index.php?topic=996.0

Насчет страха. Я составлял перечень страхов, вписал их в табличку и отдельно каждый разбирал: что стоит за этим страхом... После того, как прошел страхи и разобрался в коренных страхах - молился. Мне это помогло на тот момент. Но сегодня, когда я меньше занимаюсь Программой, страхи опять атакуют меня. Вот я и написал, что надо по-новой их промолить.



_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Дрянная Девчонка
У меня страхи начали уходить после девяток. Сами по себе, без всяких молитв и концентрации внимания на этом. Мой последний пост о болезни и о том как она разводит.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Alex42
Natalie76, спасибо тебе за твой опыт насчет работы. У меня с работой всё непросто. Кучу времени занимает и я не люблю свою работу. Тружусь ради денег и это отношение пока не меняется. Менять работу пока не готов...

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Дрянная Девчонка
И о боге как об освобождении. О честности. О любви.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Alex42
Дрянная Девчонка, у меня еще не сделана и половина девяток. В основном остались финансовые девятки, на которые нет денег.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Здесь расположена полная версия этой страницы.