[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Признание Высшей силы
artiana
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие

Для меня просто, потому что я уже имела подобный опыт 6 лет назад.
Вопросы для работы по второму шагу
-Каково моё представление о Высшей Силе в настоящее время?
Это православная держава, великая и могучая, подчиняющаяся одному мудрому и любящему Отцу.
- Что требуется для того, чтобы позволить измениться моему представлению о Высшей Силе?
Ничего не требуется.
- Повлиял ли прошлый опыт на моё представление о Высшей Силе? Если да, то как?

Я много раз пыталась обращаться к ВС, но всё безрезультатно, думала, что меня бросили на произвол судьбы, но теперь я понимаю, что Господь не давал мне всё это время пойти под откос. Шесть лет назад благодаря моей работе над собой и движению навстречу Господу я получила крепкую и дружную семью
- Что я надеюсь приобрести, принимая идею о Силе, более могущественной, чем моя?

Я надеюсь приобрести спокойствие, душевное равновесие, исцеление.
- Чувствую ли я духовное руководство над моей жизнью? В чём это выражается?

Пока не чувствую.
- Каков для меня образ Высшей Силы, которую я нашла/нашёл в Ал-Аноне?
Он различен и вместе с тем – един. Он объединяет в себе все конфессии в одном коллективном сознании.
- Что означает для меня «позволить событиям идти своим чередом и положиться на Бога»?

Это значит не контролировать, успокоится и расслабится, позволить Господу и Богородице помогать в трудную минуту для себя.
- Что означает для меня вера?
Вера - это пристань, куда приходит твоя душа уставшая от проблем и забот, раненая и измученная.
- С кем и при каких обстоятельствах мне удобно обсуждать мой духовный опыт?

Только со священником или с православным, но возможны и другие конфессии.
- Что бы я мог(ла) приобрести, если бы поверил(а), что меня может любить и поддерживать Сила, более могущественная, чем я?

Я бы могла приобрести исцеление для своей души.
- Что означает для меня «пришли к убеждению»?

Заново обретение веры, отсутствие чувства брошенности.

- Как ситуация с алкоголиком повлияла на моё здравомыслие? На мою жизнь?

Она повлияла на меня отрезвляющее на мой разум и на мою душу.
- Позволял(а) ли я ситуации с алкоголиком стать моей Высшей Силой? Как это происходило?

Это происходило очень просто: я позволяла себе покупать алкоголь для отца. Пыталась контролировать его болезнь
- Как мои взгляды исказились при попытках управлять поведением алкоголика?
Эти взгляды были в основном подчинены страхам за его жизнь
- Как происходит моё обращение к Силе, более могущественной, чем я, во время острой необходимости? Звоню ли я другому члену Ал-Анона? Своему спонсору? Читаю ли я литературу, одобренную Всемирной Конференцией Ал-анона? Хожу ли я на собрания? Если нет, то почему?

Я просто молюсь и прошу о помощи ВС. я посещаю группу по скайпу
- Могу ли я, прорабатывая этот Шаг, описать опыт Второго Шага спонсору или на группе? Поделиться этим опытом письменно?

Нет. потому что всем тяжело меня понять.
- Когда я делал(а) одно и то же снова и снова, ожидая тем не менее иного результата?

Я не помню как всё начиналось.

_____________
Боже даруй Сергею душевный покой. Мужество изменить то что он в силах изменить и принять то что он не в силах изменить и мудрость отличить одно от другого. Да исполниться воля Твоя, а не моя
Дрянная Девчонка
Спасибо! Прекрасно! ОС не нужна, как я понимаю?))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
artiana
Расшифруй ОС?

_____________
Боже даруй Сергею душевный покой. Мужество изменить то что он в силах изменить и принять то что он не в силах изменить и мудрость отличить одно от другого. Да исполниться воля Твоя, а не моя
Дрянная Девчонка
artiana
Обратная связь))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
artiana
Цитата
Обратная связь))

рискни)))

_____________
Боже даруй Сергею душевный покой. Мужество изменить то что он в силах изменить и принять то что он не в силах изменить и мудрость отличить одно от другого. Да исполниться воля Твоя, а не моя
Дрянная Девчонка
artiana
Попробую))
Для меня сейчас духовный опыт - это значит, что мои взгляды на мир меняются, я начала чувствовать радость, любовь к простым вещам, наслаждаться красотой этого мира, видеть хорошее в людях, делать добрые дела. Такие вещи, наверное, стоит обсуждать с анонимными, да и со всеми людьми.
Зря ты считаешь что всем тяжело тебя понять, по сути мы все одинаковые. Анонимные точно никогда тебя не осудят. Другое дело, что принять обычному человеку какие-то вещи может будет и непросто, поэтому, наверное, и правда каждому не откроешься. У меня были случаи неадекватных реакций у людей, которым я рассказала свои мысли , со временем я поняла, что они видят себя во мне, их зеркалит и они категорически не принимают именно в себе тот или иной дефект или достоинство. А с нашими ребятами наверняка можно обсудить много моментов. Хотя бы здесь ))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
artiana
Когда я оставалась вне управления Господа, я чувствовала себя брошенной и моё состояние мало кто понимал, точнее не понимал никто.

_____________
Боже даруй Сергею душевный покой. Мужество изменить то что он в силах изменить и принять то что он не в силах изменить и мудрость отличить одно от другого. Да исполниться воля Твоя, а не моя
Здесь расположена полная версия этой страницы.