[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Примите новичка
Страницы: 1, 2, 3
Бузина
Привет всем.
Мне 36, и я пью.
Не могу точно вспомнить когда и как началось, но четко осознаю, что уже больше года дней, когда я не пила катастрофически меньше, чем тех когда я пила и напивалась.

У меня всё есть, муж, двое прекрасных детей, достаток, работа. Все здоровы, все хорошо! Но в какой-то момент будто рубильник переключило и понеслось... sad.gif

Муж ничего не видит и не понимает, пью втихаря. Как правило - бутылка вина за вечер. После того как дети лягут, будто своими делами домашними занимаюсь или в комп туплю, а сама буль-буль-буль потихоньку.
Не знаю, как муж не чувствует перегар по утрам, самой противно. Но сказать ему, попросить у него помощи - страшно.
Пыталась пару раз, аккуратно так, на тему алкоголя с ним заговорит, он смеется и говорит "ну какие у тебя проблемы, бокал вина раз в неделю выпиваешь!". Знал бы он...

Больше года пьянства. Поправилась на 6 кг. С осени на фитнесе почти не бывала, то с бодуна плохо, то сил нет.

Месяц назад начала снова ходить на фитнес, был прогресс, пить стала реже и меньше, но вот тренер укатил в отпуск на неделю и я каждый день всю прошедшую неделю по вечерам пьяная, только один день был трезвый sad.gif

В общем, долго можно ныть и писать. Ребята, примите к себе. Ищу поддержки и понимания. У меня есть что терять, есть зачем жить. Очень хочу выбраться.
Анонимка
Добро пожаловать, Бузина
Мне здесь помогли.
Оставайся. читай, спрашивай.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
luchik
Бузина
Привет. Молодец .Оставайся с нами читай форум, задавай вопросы. Все будет хорошо. Народ здесь общительный. Ты не одна нас много .Поддержка очень важна .
Александр из Риги
Бузина
Семейная женщина с детьми втихаря пьющая вино каждый день - это вообще классика. Таких как ты много в группах АА. Обычно они быстро справляються со своей тягой к алкоголю и становяться вполне счастливыми. Это конечно насколько можно судить внешне и по их речам.
Carina
Бузина
Присоединяйся.
Бузина
Цитата (Александр из Риги @ 23.07.2017 - 15:10 )
Бузина
Семейная женщина с детьми втихаря пьющая вино каждый день - это вообще классика.

Про классику рассмешило, хотя все это не смешно конечно smile.gif
Вчера не пила, сегодня прекрасное утро без похмелья. Держимся.
Nigramubolshe
Привет Бузина!
Добро пожаловать! я тоже алкоголик - тихун)) прятала по шкафам))
AHtИЛОП_А
Бузина
Привет! Семейная женщина с детьми, это, действительно, классика biggrin.gif А вот насчет мужа... Скоро он начнет замечать и не только он, если продолжать в том же духе cool.gif Но у тебя же же другая задача - не пить, правда? rolleyes.gif Проходи, располагайся, мы поможем biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Carina
Nigramubolshe
Где я только не прятала) ) последнее время в гараже
Бузина
Цитата (Nigramubolshe @ 24.07.2017 - 13:40 )
Привет Бузина!
Добро пожаловать! я тоже алкоголик - тихун)) прятала по шкафам))


я тоже по шкафам прятала пустые бутылки. Полные муж приносит, т.к. любит когда дома полный бар, а ведь сам не пьет... потом удивляется куда все подевалось sad.gif
Александр из Риги
Бузина
Надёжное место для схрона, туалетный бочок - удобно употреблять без возможных свидетелей! Когда начнуться проверки, алкоголь можно проносить домой под видом женских косметических средств, например шампуней большой ёмкости. Это я голову помыть купила! biggrin.gif

Это я на будующее. Если ты пить не бросишь, может пригодится cool.gif
Бузина
Цитата (Александр из Риги @ 24.07.2017 - 23:16 )
Бузина
Надёжное место для схрона, туалетный бочок - удобно употреблять без возможных свидетелей! Когда начнуться проверки, алкоголь можно проносить домой под видом женских косметических средств, например шампуней большой ёмкости. Это я голову помыть купила! biggrin.gif

Это я на будующее. Если ты пить не бросишь, может пригодится cool.gif

Ладно, ладно smile.gif спасибо за ЦУ, но хочу чтобы не пригодилось biggrin.gif

Решила немного упростить себе задачу и не хвататься за все сразу. Обычно я начинаю "не пить, не курить, правильно питаться, ходить в зал" - сразу, через неделю-две-месяц устаю. Особенно по вечерам, уставшая, голодная, злая.

Короче, разрешаю себе пока курить и даю послабления в питании. Хочу вкусняшку - ем вкусняшку.
Зал оставляю. И не пью.
Day&Night
Бузина, та же фигня )) правильное питание (мясо животных стараюсь не есть )), пытаюсь после родов скинуть вес. Набрала с 60 до 85 (рожать пошла аж 95 кг), скинула до 74 (занимаюсь шейпингом, с юности приучили, в беременность не могла заниматься , тяжелая была беременность, наела много, а потом год одна с ребенком (муж только вечером помогал), не могла заниматься, сейчас возвращаюсь), покуривать начала почти каждый день из-за стресса бывает ((( и пиво пить каждые две недельки по 1,5-2 литра на ночь, а так всего хочется полезного. И заниматься каждый день, и в еде ограничить себя (ни сахара, белковое питание, любимая льняная каша, цельнозерновые хлебцы по 10 гр в день )) и т.д., и интеллектуально развиваться (переводы, рисование), и курить бросить, и алко тоже перестать распивать каждые 2 недели (( а времени нет ни на что и сил (каждый день с ребенком одна, нам 1 годик и 3 месяца, так мало времени и на себя смотреть противно (хотя я сейчас 4 раза в неделю по программе занимаюсь) , но результата не видно особо, депрессия постоянная, кортизол прет прям, все еще послеродовая депрессия.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
витасана
Бузина
"Первым делом - главное!" - это из Желтой книги или "Жить трезвыми".
С нашей болезнью не шутят - первичная, хроническая (неизлечимая), прогрессивная и смертельная. Сможешь ее остановить на пару лет - потом решишь все остальные задачи. Тем более, могу гарантировать, часть того, что на сегодня очень важно, перестанет интересовать. wink.gif
Я 6 кг наела в первые месяцы непития. Потом скинула как-то незаметно. Метаболизм в норму что ли пришел - режим какой-никакой, питание более менее стабильное. Я - винная, винцо и фрукты - вся еда. Калориев хватало, сытость была, а полноценного питания-то и не было.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_Яна
Я раньше думала, что таких людей как я мало. Пью 2-3 дня, потом перерыв на 1-2 недели. Хочу бросить, но срываюсь. Уже опостылела себе. И кодироваться не хочу. Но вот сегодня клятвенно пообещала своему любимому человеку бросить. Боюсь как бы не сорваться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.