[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я классика...
Страницы: 1, 2, 3
Day&Night
maymay,а ты замени вс на сверх я smile.gif Лучший я, к которому стремлюсь. На самом деле, я не знаю, делают тут так или нет, я просто общаюсь на форуме, читаю идеи , книжки, кто-что вполне разумно даже. Ни вс, ни пс, ни пмс ( smile.gif ), ни макаронный монстр (обдумывала), ни даже директор рен-тв

user posted image


лично мне не подходят ) Может вас переубедят smile.gif все же.

*религиозные варианты богов очень плохо справляются со своей работой, злопамятные, тщеславные, безразличные, жестокие, глупые, вот кого надо давно уволить)).

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
maymay
интересная мнение. по крайне мере, так более понятно, почему эта сила будет влиять на мою жизнь.
maymay
с другой стороны, не является ли это эгоцентризмом?
Day&Night
maymay, я ничего не предлагаю smile.gif для улыбки предложила, это может быть все, что угодно, что вам предложат участники опытные, если вы выберете программу.

** Но...Не могу понять как сверх-я связано с эгоцентризмом )) как я лучший, к которому стремлюсь (заботливый, приветливый, здоровый, спортивный и бла бла) связан с "неприятием чужих стремлений и эмоций", и что чужие эмоции должны делать в нашей работе над собой? Это как сверхсознание связать с эго-центризмом (я-центр круга) . Возможно у нас, любое употребление я-автоматически "плохо", даже тогда, когда я-животное стремлюсь к я-человеку ) везде это "я", непорядок smile.gif Это все же лишь мнение. У всех разное )

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Сергей Южный
Цитата (Day&Night @ 25.08.2017 - 14:53 )
maymay, я ничего не предлагаю smile.gif это может быть все, что угодно, что вам предложат участники опытные, если вы выберете программу.

Никто ничего никому не предлагает, алкоголик сам находит ВС, как он её представляет. Это может быть что угодно, что сильнее меня. Важно, не считать себя - Богом!
Day&Night
Сергей Южный, а если для человека бога нет. Вы уже предлагаете бога, уже лишь упоминая его и указывая мне, что я не должна делать с вашим богом. Это уже даже не предложение,а указывание. В моем мире : Не ни вс, ни боженьки, ни аллаха, не будды, ни макаронного монстра. Нет о нем представления и нет его фантазировать желания, так яснее? Что тогда по программе? Когда бога нет. Это миф. Для слабых. Такое вот имхо.И единственный, кому что-то можно перепоручить-я сам. Что для таких людей? Уважайте мнения.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Сергей Южный
Я тоже препоручал себе biggrin.gif Результат - плачевный, мягко говоря. Я потерял семью, друзей, дом, и в куче долгов, физ. состояние угробил. Не было смысла жить, хотел умереть.



Спустя 9 минут, 10 секунд Сергей Южный написал(а):
Day&Night
Не я, а програма 12 Шагов предлагает, и только тем, кто хочет иметь то что имеют вывздоровшие алкоголики.
Я уважаю любое мнение, и передаю лишь то что пишут в Большой книге.
maymay
да, очень сложно представить эту высшую силу, а тем более начать с ней разговаривать.
Сергей Южный
Цитата (Day&Night @ 25.08.2017 - 15:11 )
Сергей Южный, а если для человека бога нет.

Знаю лично безбожника в АА, всё делает как рекомендуют в программе, и выздоравливает прекрасно! Он, под словом ВС подразумевает - совесть и честность. Для него это работает!



Спустя 3 минуты, 57 секунд Сергей Южный написал(а):
maymay
Для меня не сложно получилось. Я тоже считал себя ВС-лой. Сразу это не получилось, но работая по программе я нашел свою ВС.
Day&Night
Сергей Южный, ну вот о том и говорила-совесть и честность уже что-то реальное. Спасибо.

*Сверх-я для меня вполне работает, не по данной программе имею ввиду, в жизни ) Работало и работает, обращала внимание только редко на сверхсознание свое. Не спрашивала себя, а чтобы сделала я, та, к которой стремлюсь, как бы поступила так. Не давала своему сверхсознанию о себе заботится, сама не давала.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
maymay
спасибо, ваши слова дают мне надежду и помогают разобраться
Сергей Южный
maymay
Спасибо тебе! Очень рад что чем-то помог тебе! А на счёт ВС, всё написано в Большой книге. Только когда я один читал её, не многое понял. А читая с другими ребятААми, она(БК), открылась мне совсем по иному. И с каждым разом, я вижу всё больше и больше что именно хотят мне передать в этой книге. Лучше всего это делать с наставником-спонсором.
витасана
maymay
Видишь, что в 3 шаге про Бога написано КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ. И Бог не привязан к какой-то религии. Одтн многоуважаемый мною человек с более 30 летним стажем АА называл бога "Моё Хорошо".
Кину тебе то, что вытащило меня от нежелания проходить Программу из-за того же самого слова.
12 шагов материалиста.
1.Мы признали, что все наши представления о зависимости не помогли нам бросить употреблять, признали, что мы занимаемся самообманом.
2.Пришли к убеждению, что другие зависимые научились жить чистыми, и, очевидно, счастливы.
3.Приняли решение принять опыт тех людей, у которых получается жить чистыми.
4.Провели честную и беспристрастную инвентаризацию качеств своей личности, определявших наши поступки.
5.С помощью другого человека выявили причину, побуждающую нас раз за разом пользоваться не лучшими качествами нашего характера.
6.Составили подробные и реалистичные планы изменения всех наших привычек, основывающиеся на лучших чертах нашего характера.
7.Начали пользоваться каждой предоставившейся возможностью реализовать эти планы.
8.Составили список тех людей, перед которыми были виновны, и подробные планы заглаживания своей вины перед ними.
9.Пользовались каждой предоставившейся возможностью загладить свою вину перед другими людьми, кроме тех случаев, когда это могло навредить им или кому-либо другому.
10.Постоянно продолжали инвентаризацию качеств своей личности за сегодняшний день, и, когда нашими поступками управляли дефекты нашего характера, сразу признавали это и старались исправить.
11.Стремились при помощи здравого смысла и опираясь на мнение значимых для нас людей понять окружающую нас жизнь и свое место в ней.
12.Познав новые радости жизни, возникающие в результате изменений в нас, мы старались делиться этими знаниями с другими зависимыми и применять новые навыки во всех наших делах.



Спустя 1 минуту, 36 секунд витасана написал(а):
Ну и это может подойти:
Шаг 1. «Мы перестали колотить корявые понты, признали, что наша жизнь стала, в натуре, беспонтовой”.
Шаг 2. “Мы постепенно просекли фишку, что есть Сила более продвинутая, чем наша собственная, которая может вернуть нам башню на место”.
Шаг 3. “Мы подписались пулить все стрелы на Пахана, как мы в Него врубились”.
Шаг 4. “Мы без отмазок и гнилого базара перетёрли всю нашу жизнь с точки зрения правильных понятий”.
Шаг 5. “Мы раскололись перед Паханом, собой и каким-либо другим челом во всей нашей беспонтовой сути”.
Шаг 6. “Обломавши жизнь в запарах и загонах, решили отмазаться от них раз и навсегда”.
Шаг 7. “Развели Его, чтобы Он помог нам плавно съехать с этих порожняковых непоняток и других геморроев”.
Шаг 8. “С трудом вспомнили всех тех лохов, кого мы опустили, кинули по жизни”.
Шаг 9. “Создали разумный кипиш, дабы разрулить то, что накосячили, и пасли за тем, чтобы не косячить впредь”.
Шаг 10. “Отслеживали свои прогоны и тут же спрыгивали с этой порожняковой волны”.
Шаг 11. “Путём постоянных разборок, пытались всяко-разно приболтать Его, как мы в Него врубились, чтобы поконкретнее втереться в Его доверие, гоняя лишь о том, чтобы лучше просечь Его Волю и о подгоне сил для Её исполнения”.
Шаг 12. “Приподнявшись над остальными, мы залечивали других юзеров и старались жить по правильным понятиям”. 15.10.2010г.. ЧЛЁН АА.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
maymay
витасана
шикарно))) особенно второе!))))

завтра пойду на собрание АА, напишу свои впечатления.
taxvorall
витасана

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Украду для аргументации

_____________
it's just a bad day, not a bad life
Здесь расположена полная версия этой страницы.