[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я классика...
Страницы: 1, 2, 3
Sterling Archer
В натуре!
А, если серьёзно, шаги материалиста не упоминают веру. Именно то, что отличает АА от остальных 'завязавших'. Мне действительно лень искать ссылки на исследование, хотя, если кому интересно - найду. Но, чур, переводить не буду. Так вот: чуваки пытались понять, почему на достаточно долгих сроках воздержания среди АА меньше срывов? Обычно народ срывается из-за каких-то серьёзных потрясений и таких случаях у АА есть вера в то, что всё будет окей, а у остальных нет.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
maymay
я думаю дело не в вере. не только в вере. у общения трезвеющих между собой есть терапевтический эффект, который помогает "прокачивать" трезвость
Дмитрок
На самом деле мне кажется что Бог тут не помощник, все дело именно в Вас. Вы должны надеяться и верить только в себя
витасана
Дмитрок
Вы должны надеяться и верить только в себя
Кроме этого совета,чем еще поделишься? biggrin.gif

Двенадцать шагов наоборот

1. Я решил, что могу справиться со своими эмоциональными проблемами, если другие люди просто перестанут пытаться руководить мной.
2. Я твердо верю, что нет большей силы чем я сам и любой человек, который утверждает обратное - ненормальный.
3. Я принял решение отобрать свою жизнь и свободу у Бога, который меня абсолютно не понимает.
4. Я провел глубокое и тщательное исследование своих знакомых, чтобы они не могли больше обманывать меня и пользоваться моей добротой.
5. Я нашел тех людей и попытался заставить их признаться в истинно сущности их ошибок.
6. Я загорелся желанием помочь этим людям избавиться от их недостатков.
7. Я настоятельно требую людей исправить их недостатки.
8. Я составил список всех людей, которые обидели меня и жажду возможности расквитаться с ними.
9. Я сводил счеты с теми, где только было возможно.
10. Я продолжал проводить инвентаризацию личности каждого, и, когда они были не правы, что было бы почти всегда, я тут же заставлял их признать это.
11. Я пытался путем концентрации своей силы воли заставить Бога, который меня совершенно не понимает, увидеть то, что мои убеждения наиболее правильные и, что он должен дать мне силы и средства воплотить их в жизнь.
12. Сохраняя все свои проблемы, благодаря выполнению этих шагов я пытался донести свои идеи до других людей, чтобы они могли продолжать свое неврологическое поведение во всем, что бы они не делали, до конца своих дней.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сергей Южный
laugh.gif
egan.fryazino
Дмитрок
Вы должны надеяться и верить только в себя - по моему опыту, мои возможности куда как ограничены: я глуп и ленив, у меня нет каких-либо глубоких увлечений и цели в явном виде.
Я воплощение органической жизни - смотря вглубь веков я вижу только отражение в ряби времени своих нехитрых свойств.

Слепая вера всегда была болезнью - по мне так алкоголизм со слепой верой прекрасные наставники по пути в канаву.
Day&Night
Дмитрок , сейчас вас тут тапками закидают))

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
egan.fryazino
Day&Night
тапками закидают - вероятнее прочего здесь собрались босые.

пенные уста живут в других ветках.
люZZия
egan.fryazino

Комплимент твоему слогу)))

_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Day&Night
egan.fryazino ,одно следствие второго.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Здесь расположена полная версия этой страницы.