[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкашка победила, нет желания и интереса ни к чему
Страницы: 1, 2
ТатьянаНаходка
Всем доброго. Наверняка здесь есть люди с таким же багажом последствий от пьянки как у меня.
Устраиваешься на работу, некоторое время все хорошо и никто не видит последствий твоего бодуна, потом следует предупреждение от начальства, а потом просто не выходишь на работу потому что "достало все и я себе быстро найду другую" В итоге имеешь кучу долгов, те кто раньше был хорошими знакомыми отворачиваются( потому что должна везде и всем, а долги отдавать не с чего). Мама уже устала со мной бороться и просто говорит в глаза что лучше переплакать один раз когда сдохну и жить нормально. Она устала меня тянуть и постоянно отдавать за меня долги, а мне уже 38 лет. Говорит что кроме себя я никого не люблю и мне никто не нужен и не важен. Жалко маму, только настолько уже все по.. и нет сил и желания, что просто плачешь с очередного бодуна и просишь того кто с верху о том чтобы не проснуться утром. Боюсь брать телефон, потому что боишься что это те кому ты должен или органы, по синьке много чего творю. Познакомиться с мужчиной, проблем нет, выгляжу отлично( не знаю за что мне так везет, что алкоголь пока не отразился на моей внешности). Вот как только мужчина видит меня пьяной то сразу бежит от меня куда подальше.
Возможно кто то подскажет как начать двигаться вперед и не обращать внимание на мысли которые постоянно возникают: а зачем все это? В мои годы нет ни кола, ни двора, ни флага, ни родины. Очень хочется все это иметь и кол и двор и т.д. но в голове постоянно мысли, что уже ничего такого не будет, это реальный взгляд на вещи, что наша жизнь не сказка и чудеса случаются с теми кто этого достоин.
luchik
ТатьянаНаходка
Привет.Алкашка это хроническая болезнь но с ней жить можно.Идт на группы АА находи новых друзей общайся.Нас много мы друг друга поддержку даем это важно.Ты умница и красавица все у тебя получиться. Не уходи с форума спрашивай читай.
Александр из Риги
ТатьянаНаходка
Привет! Вполне тебя понимаю.
В Анонимных Алкоголиках есть поговорка: "Жалость к себе - лучшая закуска."
Я тоже когда-то приполз на этот форум, когда после очередной крутой пьянки отходил так тяжело, что на 4-й день не мог выйти на работу. А 0,5 сорокоградусрого напитка каждый вечер было уже нормой. Как только выходил с работы, сразу накатывал. Здоровье уже тоже начало сбоить, блевал кровью - увозили в больницу с желудочным кровотечением.

Сейчас хожу на группы АА. Желания выпить уже давно нет. Даже на запах отвращение - бее, гадость!

Присоединяйся! smile.gif В Анонимных Алкоголиках помогут. Для того эта оргаризация и существует! smile.gif
ТатьянаНаходка
Цитата (Александр из Риги @ 24.08.2017 - 08:29 )
"Жалость к себе - лучшая закуска."

Во первых спасибо за диалог, мне правда стыдно что я такая. А на счет жалости, если сам себя не пожалеешь, не полюбишь, тогда кто? И наверное мне жалко не себя, а то что жизнь моя ни о чем. И такой ее я сделала сама. Да и не совсем я пока понимаю кого мне жалко или что, просто когда под градусом, уже не все кажется таким без исходным.
И как будто добивает кто то. Мне предложили пройти годовую, бесплатную реабилитацию (пока отписываюсь на форуме), но к сожалению у нас в Приморском крае нет женского отделения, нужно ехать в Новосибирск (24000 на проезд) и сразу во мне выползает фаталист. А еще читаешь истории похожие на мою и в ужасе, как будто со стороны на себя смотришь. Возможно буду проводить больше времени на форуме за прочтением таких ужастиков, может как то повлияет и даст пинка для дальнейшего движения. В любом случае спасибо за поддержку и то что крик души не остался не услышанным, от этого легче не становится, но зато стыдно даже писать и читать.
luchik
ТатьянаНаходка
Тебе только 38 самый раз начать жизнь с чистого листа. Мой опыт таков скайп группы где нашла наставника литература АА общения на форуме.Каждый выбирает свой путь выздоровления. Я знаю что мне пить нельзя я исключила все что содержит спирт.Я живу и даю жить другим т.е. своей семье.За мою не большую трезвость стрессы были всё решаемое кроме смерти.Стыдится здесь нечего. Мы все равны.
Бустер
Цитата (ТатьянаНаходка @ 24.08.2017 - 10:40 )
проводить больше времени на форуме за прочтением таких ужастиков

А, может, о программе почитать? Скажем вот это Мне помогало.
ТатьянаНаходка
Всем ребятам спасибо за подсказки и литературу. Очень люблю читать и обязательно посмотрю ролики рекомендованные форумчанами.
Пожалуйста подскажите если кто что нибудь знает о реабилитационном центре " Слово Жизни"
Оля М
только Анонимные Алкоголики. Мне больше ничего не помогало. А я допилась, что бутылки водки в день было мало. Еще полтора литра пива на вечер. Вот какая доза была.Кровь из носа хлестала периодически, а я уже пугаться этого перестала. Все можно, если рядом такие же.
ТатьянаНаходка
Цитата (Оля М @ 24.08.2017 - 12:53 )
Кровь из носа хлестала периодически, а я уже пугаться этого перестала.

А я один раз проснулась и еще пьяная поползла в туалет. Присела на белого друга, смотрю, а у меня ноги реально СИНИЕ... Перепугалась тогда до икоты пока до меня не дошло что я постелила новое постельное и это оно окрасило мои конечности. biggrin.gif
Ну а без шуток, то это конечно страшно, когда давление так хреначит что чувствуешь как начинает поджариваться остаток мозга.
Ну почему даже такие страхи, когда понимаешь что это может быть твоим последним днем, не останавливают?
Оля М
Болезнь наша такая. В какой-то момент становится все равно. Сдохну и сдохну. Всем будет лучше.
ТатьянаНаходка
Есть такое, момент настал. Но видимо что то или кто то не хочет отпускать, если ищешь помощь по такому вопросу в инете.
Александр из Риги
ТатьянаНаходка
Цитата
Мне предложили пройти годовую, бесплатную реабилитацию


Я скажу что в этом сочетании "годовую" и "бесплатную" есть нечто странное. Самая эффективная, насколько мне известно, на данный момент реабилитация, так называемая Минесотская прогрмма, длиться 28 дней. У нас в группе АА, такую проходили много человек и все крайне благодарны. Но она платная, вернее может быть и бесплатной, потому что части пациентов лечение оплачивает государство, но забесплатно попасть туда совсем не просто. Там с людьми непрерывно работают психотерапевты, пациенты пишут рассказы про свою жизнь, проходят тесты и т. д. Более того, два раза в неделю в таком реабилитациоонм центре проходят собрания АА, для того чтобы пациенты могли ознакомится с содружеством и после выписки посещать собрания.

А из подобного, о чём ты говоришь, у меня в стране есть 9-ти месячная программа, от новомодной церкви Новое Поколение. Но это тяжелый труд на ферме, за еду и нехитрый кров казарменного типа. Я знаю что не все выдерживают. Многие сбегают.

Так что, прежде чем рассматривать такие предложения, надо бы поинтересоваться что это такое.
ТатьянаНаходка
Поэтому и спросила в народе о этом центре. Слишком красиво описывают "Комфортно (не принуждаем к работам),Эффективно (наш секрет в дружбе), Гарантии пожизненной свободы от зависимости, ВНИМАНИЕ! В нашем центре не работают! Но будьте аккуратны при поиске бесплатного центра в Владивостоке. Если Вам предлагают бесплатную реабилитацию, обязательно уточняйте, отправляют ли на работы своих подопечных. Трудотерапия имеет очень низкую реабилитационную эффективность, воспитанники центра, после изнурительных трудов без зарплаты, уходят из центра, возвращаются домой и к старому образу жизни." Как то так, понимаю что бредово звучит, но почему то внушает доверие. Сейчас буду смотреть отзывы, а то действительно весь мозг пропила и элементарно " мышей не словила".
Day&Night
"А на счет жалости, если сам себя не пожалеешь, не полюбишь, тогда кто?",я размышляла на этот счет, а жалость ли то, и одно ли это с любовью. Мы жалеем себя и...идем курить,например. Это жалость?! К себе? Травить себя? Нет. Это не жалость к себе, ни к своей жизни, ни к потерянному. Это иное. Это зависимость. А мозг обманывает нас, почитайте о проекции боли. Жалость к себе-одна из форм чувства дискомфорта, часто приобретающее вид снисходительного сострадания себе. Но как мы ее проявляем, как сострадаем -идем курить, выпивать, т.е. дальше себя гробим. Выходит, нелогично. Как будто, "бедный котенок, голодный, больной...на тебе ботинком еще в бок, раз у тебя уже все равно все так хреново в жизни". На мой взгляд наша проблема как разв нелюбви к себе в том числе. Мы не умеем себя любить. Не ухаживаем и не заботимся. И не жалеем уж точно. Имхо.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Сергей Южный
ТатьянаНаходка
Добро пожаловать! Очень похожая ситуация и у меня была. После ознакомления с литературой нААшей, общением на форуме и группах АА, у меня появилась во первых надежда, а работая по программе шагов АА и смысл в дальнейшей жизни. Я думаю что не случайно попал сюда, и благодарен ВС и всем форумчанААм за поддержку! Не пью и не хочу!

Здесь Большая книга про нААс - http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html#n00
Почитай, может это будет и твой путь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.