[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нет тяги
Страницы: 1, 2
bukvoedik
Пришла в АА. Не пью два месяца и 13 дней. Нет тяги. Выпивать не хочется совсем. Для меня это аномальное состояние. Было у кого такое? А вдруг внезапно сорвусь?
Александр из Риги
bukvoedik
Страшно? Было со мной такое. Потом пройдет.

Ещё бывает период когда не хватает "экшана". Когда пьёшь, особо крутые пьянки и события с ними связанные, представляют собой определёные ориентиры во времени. А потом, когда бросаешь, жизнь становится линейной, без особых проблем которые сами по себе запоминаются. И приходит беспокойство: "Всё хорошо и хорошо, а когда же будет плохо?" По привычке то, переодидически должно быть плохо. Или со здоровьем или поссорился с кем-то или не сделал что-то во время. А этого больше нет! Как и привычки мерять жизнь хорошими событиями.

Это тоже проходит постепенно.
drumlinks
Нет тяги-радуйся. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Day&Night
bukvoedik, так это нормально, 1,2,3 месяца, да и ее вообще может не быть, как таковой, только к 6-ому или 9 -ому месяцу вдруг настроения меняются, все никакое, а выпить желания то и нет, как такового, только тяжело на душе становится, все не радует, даже то, что радовало, такое перетерпишь, срыва не будет, а у меня так и не выходит, 1-2 месяца и пару тройку пива сама и выпиваю, а тяги то и нет (даже противно первую бутылку пить, мерзко, но чтобы уйти от этого негативного купола , сама же и заливаешь), просто вдруг меняется восприятие мира и все "не айс", да и алко вдруг "не так плохо", ведь не 3 литра же пью (за добавкой не побегу, да и нет желания особого, завтра будет тошнить от идеи позволенного себе литра гинесса, самой себе при чем позволенного), а отойти от этих 1-1,5 в такой отрезок времени (сейчас раз в месяц или два) тоже сложно. Хотя для ряда людей это "не алкоголизм", а кто-то даже завистливо тебя гонит в шею, мол, не здесь место тебе, топай к другим группам, для меня это конкретный алкоголизм, стадии разные, если ты не "в зюзю", не распускаешься, и не часто, и контролируешь (какой же контролирую, если невольно раз в месяц пригублю, а не хочу, разве это контроль, нет). Слушала в лекции он-лайн, что одна женщина жаловалась, что муж ее перед срывом часто начинал спрашивать "а ты меня любишь?", в другом источнике говорилось, что люди вокруг начинали на тебя не так смотреть, будто хуже относиться, как им казалось, ведь негативные мысли все начинают будто охотиться, больше негатива скапливаться через одинаковые интервалы,а тяги то и нет, прям вот тяга ко вкусу или состоянию такого нет (я вообще состояние это не люблю, "поддатости", гадкое, ты-не ты, духовно закрываешься, энергии не питают). И алко -не последствие, алко-завуалированная причина "эмоционального дисбаланса", и , одновременно, выбор для проекции. *Проекция боли, кто-то ее перенаправляет в употребление сахара (замещение, но не решение проблемы), кто-то в игры на компе, кто-то в сигареты (до безумства), а кто-то во все подряд, но причина поиска замещения то останется (то и до алко недалеко), пока ее не уберешь, причину "боли", и не перестанешь прятаться , все останется. Если говорить об алко непосредственно, то тяга не всегда бывает, отмечает и Олег Стеценко, она вуалируется внезапными негативными эмоциональными состояниями, краткосрочными часто.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Солга
как в первый раз,отвести себя в АА?
bukvoedik
Александр из Риги
Не, не страшно, просто странно.

"А потом, когда бросаешь, жизнь становится линейной, без особых проблем которые сами по себе запоминаются". А вот это мне очень нравится, под@@@lли экшены за последние алкогоды)))



Спустя 2 минуты, 47 секунд bukvoedik написал(а):
Day&Night
"она вуалируется внезапными негативными эмоциональными состояниями, краткосрочными часто". Это есть, и мой наставник тоже говорит, что это проявление тяги. Когда молюсь - успокаиваюсь и проходит...



Спустя 4 минуты, 21 секунду bukvoedik написал(а):
Цитата (Солга @ 13.09.2017 - 11:48 )
как в первый раз,отвести себя в АА?

?
Так я и хожу на собрания АА:-) Выздоравливаю...



Спустя 37 секунд bukvoedik написал(а):
Цитата (drumlinks @ 13.09.2017 - 07:58 )
Нет тяги-радуйся. cool.gif

Радуюсь rolleyes.gif
Александр из Риги
Солга
Цитата
как в первый раз,отвести себя в АА?

Отключаешь мозг и двигаешь ногами. Всё получится smile.gif

bukvoedik
Нет больше в жизни сказки! Нет захватывающих приключений!

Одним из последних было то, что я задержался на работе, а выпить так хотелось что в конце убежал и оставил ключи от дома. Ночь, зима, я стою урытый перед закрытой дверью квартиры как дурак и вспоминаю потерял я ключи или всё-таки они на работе. Просто Индиана Джонс!
egan.fryazino
Не знаю. у меня, пожалуй, только с похмелья было острое желание выпить.
Когда же я заранее планировал выпить у меня не было тяги, как таковой - просто это было частью того, как я планировал провести вечер или даже день.

я думаю, что если нет желания пить это в целом правильное состояние.

Александр из Риги
я когда больше суток работал, для меня было проблемой вспомнить куда как более очевидные вещи.

работа выматывает - порой после рабочего дня трудно вообще заставить думать себя хотя бы еще одну мысль.
Сумерки
egan.fryazino
Может Вы не алкоголик? wink.gif biggrin.gif
Мне даже, когда я без сил, трудно заставить себя не думать об алкоголе. А когда не смогла себя отговорить, ноги сами относили куда надо, руки купили, рот открылся- всё автоматически smile.gif Чем и подорвала своё отменное от природы здоровье.

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
egan.fryazino
Сумерки
Мне даже, когда я без сил, трудно заставить себя не думать об алкоголе. - когда я без сил меня трудно вообще заставить думать. противно думать. я хочу и пытаюсь просто заползти туда, где можно поесть и спать.
если у Вас есть силы думать, то скорее всего Вы недостаточно устали.

Может Вы не алкоголик? - я ознакомился с типовыми тестами на алкоголизм и с общими, характерными проблемами, которые возникают при алкоголизме.
опыт людей, что занимались вопросом куда как более глубоко чем я, говорит о том, что я - алкоголик.
в целом, информация, которую я узнал выглядит достаточно достоверно.
Сумерки
Цитата (egan.fryazino @ 13.09.2017 - 13:14 )
поесть и спать.

А у меня вместо поесть- напиться и спать.
Про алкоголика была шутка. Смайл поставила. Не обижайтесь(тоже шутка) biggrin.gif

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
bukvoedik
Цитата (egan.fryazino @ 13.09.2017 - 12:40 )
Не знаю. у меня, пожалуй, только с похмелья было острое желание выпить.
Когда же я заранее планировал выпить у меня не было тяги, как таковой - просто это было частью того, как я планировал провести вечер или даже день.

я думаю, что если нет желания пить это в целом правильное состояние.

Александр из Риги
я когда больше суток работал, для меня было проблемой вспомнить куда как более очевидные вещи.

работа выматывает - порой после рабочего дня трудно вообще заставить думать себя хотя бы еще одну мысль.

Да!
Александр из Риги
Алкоголизм и трудоголизм всегда шли рука об руку. Алкоголики во многих вещах не знают меры.
витасана
Алкоголизм и трудоголизм всегда шли рука об руку.
Это я. ph34r.gif
Алкоголик- это кто бухает с утра до ночи и под забором валяется. А у меня всё благополучно как бы. Некоторый материальный достаток будто показатель, что я не опустившийся алкаш. Внешний "порядок" при полном внутреннем раздрае. sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
egan.fryazino
Я сейчас тоже много работаю и еще частями))) тоесть около 17 чамов в сутки но м перерьіаами в которьіе сплю. Некогда про вьіпивку думать.



Спустя 8 минут, 55 секунд Carina написал(а):
Сумерки
Алкоголизм имеет разньіе стадии. Все начинают культурно. Но не все осознают проблемму воаремя
Здесь расположена полная версия этой страницы.