[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что делать? Муж алкоголик + измена
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лисёнок
Всем доброго времени суток!
Замужем я нахожусь 6 лет. Знакомы мы 7 лет. Познакомились, начали встречаться, потом я уехала в свой город, а он уехал на практику на север. Договорились, что если его берут там на работу, то я переезжаю к нему. Все так и получилось. Практика длилась 6 месяцев, я ждала и считала деньки до встречи. За эти пол года, он не раз звонил мне пьяный. Срывы, истерики, скандалы, но я все таки решилась ехать. Любовь?!
Начали мы жить, поженились, а через пол года после свадьбы мы повенчались. Счастье, не правда ли? Но, алкоголь в его жизни все так же присутствовал. Ходили в гости, он не знал меры, и всегда напивался. Соответственно дома был скандал. На следующий день он извинялся, говорил что любит и готов ради меня на всё. Я верила. Но все его обещания, оставались только обещаниями. А всё верила, что смогу своей любовью изменить его. Шли годы, но отношения не менялись. Он стал меньше мной интересоваться, ему было все равно как я одета, накрашенная или нет. Говорил, что любит меня и такой.
Время пришло и мы стали думать о пополнении. Но почти 5 лет, все наши старания были без толку.
Муж работает вахтой по 2 недели, т.е 2 недели дома, 2 недели на работе.
Мы пришли к тому что дома он не пил, держался, говорил что ему это больше не надо, но как только уезжал на работу обязательно напивался. Врал, говорил что он не пил, но я то слышала по телефону голос, потом сознавался, извинялся, я прощала.
Вот год и 3 месяца назад мы стали родителями чудного мальчика!
Но когда я была беременная он продолжал врать и пил на работе, не думая о том что я нервничаю, а мне этого нельзя. Один раз, это был его день рождения, юбилей, 30 лет. У нас были гости, он выпил, выпил немного. Но решил спать в отдельной комнате, что бы не дышать на меня алкоголем. Утром я решила его поправить и нашла шкалик коньяка. Как я тогда злилась. (Это не первый случай когда я находила спрятанный им алкоголь)
Мы поругались, он ушел из дома. Прогулял всю ночь, я беременная не могла найти место, не спала, плакала. Попросила знакомых его отыскать. К обеду он вернулся, конечно после большого похмелья. Тут я выяснила, что он прогулял 15000, сказал пропил. Поругались, я ушла, дошла до ЗАГСа, хотела написать на развод, но мне отказали, конечно срок уже 8 месяцев. Пришла домой, не разговаривала. Потом он извинился, и вроде бы все хорошо.
И вот настал тот светлый момент, когда я поехала рожать. Ура, я стала мамой а он папой. Но он решил отметить, начал пить, и ушел на недельный запой. Я очень переживала, т.к в любой момент нас могли выписать, а забрать нас некому, папа пьяный каждый день. Я не выдержала и рассказала его родителям все как есть. После разговора мужа с его отцом, он остановился.
И вот мы счастливые едем домой. Приехала моя мама, все хорошо. Муж уехал на работу и понеслось, друзья, пьянка.
Снова обещания что это последний раз.
Мама уехала, она в принципе никогда не вмешивалась в наши конфликты.
Ребенку уже 10 месяцев, муж на работе, и снова пьёт. И пьёт уже каждый день, все 2 недели рабочей вахты. Мы ругается, я говорю что разведусь.
Но он приезжает и четко говорит, я буду кодироваться. Хорошо. Страшно, но он так решил, я не мешала. Вот он закодировался, прошел месяц и мы едем в отпуск. В отпуске он не пьёт, но очень недоволен, вспышки агрессии, и он абсолютно перестал меня воспринимать как женщину.
Я, не могу похвастаться тем, что я часто слышала комплименты, что он часто проводил время со мной. Обычно он просто сидел возле телевизора и смотрел спорт. А я слезно просила побыть со мной, погулять. Потом то же и с ребенком, тяжело было его уговорить заняться сыном. Иногда криками и слезами. Он помогал, кормил, просыпался ночью, но вечно недоволен.
Немного отвлеклась.
И вот его отпуск подешевле к концу, он уехал домой, работать, а я осталась у мамы, т.к у него впереди сборы и он улетает в Сочи. Потом он должен нас забрать и мы поедем домой вместе. Я со спокойной душой его отпускаю, не запьет ведь, кодирован. Но на 2 день как он приехал домой (у него было 3 дня до вахты) я звоню а он пьяный. Ну, вот очередной скандал. Бросает трубку. Я звоню но он не отвечает. Звоню на следующий день, и снова не отвечает. Я попросила его товарища до него дойти, посмотреть все ли хорошо. Я ведь переживаю, плачу, он кодированный и пьёт, ведь могло произойти самое страшное. Знакомый сказал что он дома и все с ним хорошо. Я дозвонилась до мужа, но он пьяный. Тут я не выдерживаю и снова звоню родителям, рассказываю что да как, про кодирование, они были не в курсе. Родители пытаются дозвониться, но и им он не отвечает. Прошло время, они с ним поговорили, но на мои звонки он по прежнему не брал трубку, свекровь говорит стыдно. Он продолжал пить на работе, это уже слышали и родители. Через какое то время он мне позвонил, извинился, мы поговорили. Сказал не будет пить. Немного отступлю, за все эти дни он ни разу не поинтересовался сыном, обидно, очень обидно.
Мы начали общаться, я не давила. Но в один день он снова пьяный. И снова скандал, и снова он не берет трубку. Время вахты подошло к концу, он уехал домой (у него 2 недели дома, сборы, подготовка к соревнованиям). Дома он продолжил пить, родители попросили друзей забрать его к себе, вызвали нарколога и прокапали его. Он после этого, пожил пару дней у знакомых, и поехал домой. Мы поговорили. Но, он снова начал пить, и снова его прокапали. После второй прокапки он продержался чуть дольше, 3 дня и по новой. Тут я уже решила, все я больше не буду звонить и писать, и я так и сделала. Спустя неделю не общения с ним, он мне написал СМС. Мы поговорили. Все хорошо, мы начали общаться, он уехал в Сочи.
И тут, у меня просто возникает желание, посмотреть с кем он хоть общался эти дни. Я прошу выслать мне пароль от личного кабинета, он присылает. Я захожу, делаю выписку, и начинаю смотреть. И тут я натыкаюсь на номера, по которым он звонит в ночное время, первый сауна, потом такси, все складывается, выпил поехал в сауну, но тут мобильный, я вбивают его в поисковик интернета и что я вижу, это вызов девушки лёгкого поведения.
Все, у меня трясутся руки, слезы. Начинаю смотреть, дальше опять этот номер и не один раз. Ну как же так, это же мерзко и грязно, мы же венчались, мы же семья. Что мне делать?
Я звоню ему, и спокойно спрашиваю, ну как понравились тебе девочки, он что, ты о чем, и все ему рассказала. Он бросил трубку, потом написал что я дура и все отрицает.
Но ведь факты на лицо, и на руках.
После этого мы не общались. 2 дня не спала, пошла в церковь, посоветовали почитать книгу, как вернуться к жизни, и сказали потом прийти снова, как прочитаю.
Книгу дочитала, по поводу алкоголя, я многое пересмотрела, я созависимая, т.е я тоже больна в определенной степени. Начинаю лечения над собой. Но, как быть с изменой. Каждый раз задаюсь вопросом, смогу ли я простить, и как жить дальше? Я не понимаю как быть.
Я очень хочу его услышать, посмотреть что он скажет, но он не звонит. Я написала, что готова его выслушать, он не ответил, я выложила ему все свои чувства, он не отреагировал. Я позвонила он не взял.
И снова я сама, сама пытаюсь вывести его на разговор. А надо ли ему? Может это конец?
Через 3 дня он должен прилететь за нами с сыном. А я не знаю как быть?
Как смотреть на него? Как разговаривать?
Я раздавлена и унижена. Можно ли спасти семью? И надо ли мне это?
Борис
Держитесь. Что бы там ни было, у Вас есть сын. Что посоветовать не знаю, но очень сочувствую Вам. Мне стыдно за вашего мужа.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Лисёнок
Цитата (Борис @ 13.09.2017 - 20:32 )
Держитесь. Что бы там ни было, у Вас есть сын. Что посоветовать не знаю, но очень сочувствую Вам. Мне стыдно за вашего мужа.

Спасибо за поддержку!
Завтра я записалась на прием к психологу, надеюсь в моей голове что то прояснится.
А в пятницу должен прилететь муж, не знаю как сложится наш разговор, т.к он так и не звонит мне.
Day&Night
Лисёнок,я 11 лет жила с алкоголиком, детей, правда, так и не решилась, как и за муж, одна идея меня в холод бросала. Он пил раз в 2-3 дня, "пивко" или еще чего, раз в месяц напивался в слюни. Он на меня повлиял и в яму эту прилично тянул. Так вот он обращался со мной также. Как с говном. И я думала, это плохо, но еще "терпимо". Все продолжалось, пока мне не стало все равно, я прошла через боль, через отчаяние, а потом, как место, которое тыкают иголками долго долго, становится бесчувственным, я стала такой, мне стало все равно -где он, с кем, чем занят. Главное-меня не беспокой, ужин ему готов, сплю в другой комнате, но бросать его не решалась. Он сам ушел, когда я стала "занудой", когда перестала им интересоваться, перестала пить с его друзьями, перестала спать с ним, просто давала ему жить у себя и кормила, жила, как с братом. Мне было немного больно все же узнать, что он нашел более веселую кандидатуру, но спокойные вечера, гармония без него и уют (никаких приходов в 2 ночи, когда на работу мне, никаких пьяных кривляний, оскорблений, киданий вещей, мата) ...неделя и все прошло smile.gif 6 месяцев и я вышла за муж. Меня , правда, потом обвинили, что я "недостаточно долго горевала" ) его друзья. Забавно вышло. Но в отличии от вас у меня не было от него детей. У вас ситуация сложнее. Когда все это кончится? Когда вам станет все равно. Вы пока любите и привыкли (мне так однажды сказали) к плохому отношению", вы не видите парадокса. Вы удивляетесь мелочи (некие измены) на фоне такого отвратительного унижения вас. Знаете, ни вы, ни ваш сын не выиграют от того, что будет с вашем мужем (пока мужем) дальше. Сын не должен видеть такого, когда начнет понимать. Люди под алко теряют лицо, бьют детей, даже убивают (очень много дел таких).Вы сами это понимаете, но вы связаны с ним и страдаете. Видно, пока чаша страданий не испита и вы пока связаны с ним. Если повезет, он уйдет сам. Это я вам серьезно. Вам повезет, если он уйдет от вас. Вы станете свободной от боли, сможете уделять больше внимания сыну и себе, сохранить гармонию семьи (даже вдвоем вы-семья, и такая семья куда крепче). И судя по тому, как он ведет, не так долго терпеть осталось. Крепитесь. Если же наберетесь сил, сможете сами стать свободной. А муж...ему это состояние нравится, полагаю, он не изменится, он наслаждается состоянием опьянения, веселья, беззаботности, труд-для него обязанность, вы и ребенок -кандалы. И такое отношение его вряд ли поменяется. У меня и отчим 9 лет алко, наблюдала -тазики с блевотиной при кровати при запоях и много чего. Его тоже мать моя и я тяготили, он бегал от нее, прятал телефоны, не отвечал, приходил поздно, либо вообще не приходил, мать мучалась, звонила, и , парадокс, боялась, что у него кто-то на стороне (да катился бы колбаской!!! лучше до конца дней одной с баранками и чаем и кошками, чем с таким), а когда он ушел, мать страдала (!!!). Сильно. Она с того момента будто начала зализывать свои раны, когда отрежешь связь с кем-то, на месте будто рана и потому больно, но они неизменно заживут. Она не знала, как дальше, на что меня содержать (он ее на работу в свою организацию принял, а как ушел, уволил), но мы выкарабкались, она нашла работу, помогла бабушка (помощь пришла) нам стало лучше довольно быстро, мне точно, ей позже. Отчим продолжил свою жизнь, завел новую семью еще живя с нами, сына, но уйдя, бросил и их в течении пары лет и умер , один, от пьянки. Нашли спустя пару дней одного в съемной квартире. В вашей ситуации, думаю, вы неизменно почувствуете, когда вас начнет "отпускать", а это время придет. Держитесь.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Дмитрок
Когда муж алкоголик это ужасно. У меня подруга вышла замуж за моего друга, с которым мы начали спиваться. Вот только я отошел от этого всего,а он нет. У них ребенок тоже. Все тащит она и мне ее искренне жаль. собирается уходить от него. Образумится - вернется. Так что лучше сразу уходить, это серьезное заболевание и вы будете только терять свое время с ним((
Лисёнок
Спасибо всем за поддержку!
Головой то я понимаю, что надо взять и уйти. Но это так тяжело, сердце то ещё с ним. А если он возьмёт в себе в руки, если все таки все изменится? Эти мысли меня не покадают!
Страшно, правда очень страшно
egan.fryazino
Лисёнок
Головой то я понимаю, что надо взять и уйти. Но это так тяжело, сердце то ещё с ним. - если понимаете головой - уходите головой.

А если он возьмёт в себе в руки, если все таки все изменится? - исходя из Вашего рассказа, легко видно, что Вы полны скепсиса относительно перспектив его выздоровления(по большей части из-за того, что он сам не хочет).

Страшно, правда очень страшно - чего бояться? и толку. У Вас голод, ужасы войны или эпидемия? Думаю нет - у Вас алкоголик муж. Многие подводили мужа к тому, что если он не избавляется от алкоголизма, то избавляются от мужа.
oksana
Столько у всех в комментах про мужей/сватьев/родню...
Лисенок, чего хочешь Ты?
Лисёнок
Цитата (oksana @ 18.09.2017 - 18:40 )
Столько у всех в комментах про мужей/сватьев/родню...
Лисенок, чего хочешь Ты?

Сейчас, я хочу попробовать сохранить семью. Попробовать простить и вычеркнуть из памяти некоторые события. Но, для себя я чётко поняла, что жить жизнью мужа, как я раньше это делала, я не буду, я начну реализовывать то, что я давно хотела, свои желания и цели. А мужу даю возможность самому решить, что для него важно. И надеюсь на лучший исход...
Татьяна_СБ
Лисёнок, что творил муж, это его и разгребать это ему. А что в этой ситуации ТЫ?
Везде ли ты белая и пушистая? Всегда ли честна? Я только в анонимных поняла, что дурное поведение других не дает мне права вести себя недостойно. Вот честно раньше об этом не задумывалась, считала нормой поорать, поучить уму-разуму, допросы устроить, контролировать всё, правда до лазанья в чужих телефонах и письмах не доходила, но денежный счет проверяла. Я в трезвом уме и здравии считала это нормальным и регулярно этим занималась. Долго не могла понять, когда мне на группах говорили "начни с себя". С какой стати с себя, если он такие вещи творит. А потом как-то щелкнуло, начала видеть свою нечистоплотность, стала следить за своим поведением, контролировать себя, а не других. И потихоньку все вокруг стало меняться.
Но мне помогли группы (здесь расписание http://al-anon.ucoz.ru/ ), литература ( http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338 ), потом Шаги на группе.
lv20031
Цитата (Татьяна_СБ @ 19.09.2017 - 08:27 )
считала нормой поорать, поучить уму-разуму, допросы устроить, контролировать всё

да, я тоже так делала...Было внутреннее ощущение грязи какой-то, но в каждый конкретный момент мне мое поведение казалось единственно возможным вариантом. Он же врет и выкручивается, значит мне надо вывести его на чистую воду, показать что я все знаю и что он должен признать вину и сознаться. А он в ответ говорил, что я больная, хотя о Программе мы оба тогда ничего не знали.
Day&Night
Я одна с улыбкой после его двух ночей не дома спрашивала утром: "Кушать будешь? как Игорь-длинный? Голова не сильно болит?" )) Все дивились "как ты терпишь такое! ты либо с ним шатайся, либо ори на него, чтобы ночами дома был". А у меня вообще не было ни раздражения, ни злости, ни криков )) Ой я уж так привыкла к такому. Не ночует дитятко,ну и ладно, главное чтобы цел был и не голодный.А оры-эт дело то бесполезное. Когда маленькая была, тоже орать пыталась (контроль, слезы, ор, смятение, ужас так жить короче). Быстро поняла-бесполезно, да и самой нервы трепать не охота. и я изменилась. Не звонила за ночь ни разу, и не хотелось вообще,а зачем? Я вообще о нем не думала, отдыхает человек. Че донимать. Если ему понадобится что,позвонит,есть телефон, знает ,я не ору и не злюсь и не допрашиваю, с кем он и когда придет (вопросы табу,злили его) , знает же, где дом. Придет. А дамам ночью спать надо, чтобы бодрая, веселая и румяная утром и бла бла , а не названивать ))) Иногда могла позвонить, если волновалась, в порядке ли все с ним (не разбился вдруг). но к этому поведению надо еще придти, к этому состоянии души. Понадобились годы до того, чтобы когда мой тогдашний м.ч. тусовался ночами в большой компании,раз в неделю минимум ночь не приходил, а то и чаще (в другие вечера приходил к 2 ночи) я потягивала какао, писала картины, смотрела кино и одна ложилась спать, заранее (а ему на работу было, как и мне) подготовив ему и ужин, и бутербродов на утро, и даже чай заварив любимый его. Мне было уже ни обидно, ни неспокойно, как вначале. Просто обратила внимание на свое душевное состояние. Уйдет-значит так ему лучше, а если человека любишь, хорошо и от того, как ему лучше. Расстались мирно. Общались вначале еще. Расстались и замечательно! Сейчас такое вспоминаю, как в страшном сне же, а не обращение.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Татьяна_СБ
Когда я научилась различать свои чувства, свои желания, поняла, что другого человека изменить невозможно, начала задумываться, а что я могу сделать, чтобы избавится от боли, страха, негодования, что сейчас испытываю. Не что должен сделать кто-то, а что Я могу сделать.
Вчера в нашем Ежике была страничка классная:

20 сентября («День за днем в Ал-Аноне»)
Если неразумные поступки алкоголика провоцируют нас на проявление чувства презрения к нему, нам следует серьёзно проанализировать своё поведение.
Алкоголики – это не дети, которые не слушаются и которыми надо руководить, чтобы они были дисциплинированными, или наказывать их. Они – больные, неуверенные, запутавшиеся люди, чувствующие себя виноватыми, безо всякого чувства самосохранения.
Бог никому не дал права унижать другого. В каждом из его детей есть качества, заслуживающие нашего уважения, и не делать этого – ошибка, которая скажется на нас.

Напоминание на сегодня

Для меня важно отделить болезнь «алкоголизм» от личности, которая страдает от этой болезни. Я буду относиться к алкоголику с уважением, которого заслуживает каждый человек. Это, в свою очередь, вернёт ему чувство самоуважения, что является важным в стремлении к трезвости.

«Боже, помоги мне относиться к другим так, как я хочу, чтобы относились ко мне».
Джеймс Лоуэлл
NataGykl
Да, на Фейсбук есть группы.
oksana
NataGykl
привет! спасибо за опыт и за честность!
Нужно выздоравливать самой. Мне помогли только Шаги, и только когда я по этим Шагам действительно "пошла". Живые группы - это замечательно, но мне не сразу стало на них комфортно. Есть группы 24 часа на ФБ. Там девочки готовы предложить свой опыт, поддержать и это в режиме реального времени, не нужно ждать сутки на обратную связь. Для меня такая поддержка - это выздоровление.
Здесь расположена полная версия этой страницы.