[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как научиться радоваться жизни без алкоголя?
Страницы: 1, 2, 3
Александр из Риги
Alcogol_vitsa
Цитата
если бы не побочные в виде перебора , похмелья, отходняков, провалов в памяти и тд по списку


А сколько ты не пила, чтобы думать что пьяная жизнь лучше? Надо хотя-бы год трезвой оставаться чтобы понять прелесть. Год трезвости это только начало.
люZZия
https://youtu.be/VKc8Cp60a4o - посмотри лекцию "трезвость" - это плохо. понравится можешь и остальные посмотреть


_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Alcogol_vitsa
Цитата (люZZия @ 28.09.2017 - 00:28 )
Лично я не умею пить 1 бокал, это ни о чем...настроение это не поднимает...ничего не дает, кроме потраченных на него денег...а раз не дает...а мозг со своим коварным центром поощрения напомнит мне - как это круто догнаться и вуаля!

Знакомо... неконтролируемый процесс. Примечательно, что даже если где-то в гостях не упиваюсь, дома дохожу до кондиции, чтоб упасть спать в обмороке ( дичь какая-то...




Спустя 4 минуты, 48 секунд Alcogol_vitsa написал(а):
Цитата (люZZия @ 28.09.2017 - 00:36 )
Посмотри лекцию "трезвость" - это плохо. понравится можешь и остальные посмотреть

Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю с утра, напишу потом впечатления)



Спустя 2 минуты, 57 секунд Alcogol_vitsa написал(а):
Цитата (Александр из Риги @ 28.09.2017 - 00:28 )
А сколько ты не пила, чтобы думать что пьяная жизнь лучше? Надо хотя-бы год трезвой оставаться чтобы понять прелесть. Год трезвости это только начало.

Год без выпивки для меня кажется чем-то нереальным. Обычно интервалы между употреблениями не более недели((
люZZия
Alcogol_vitsa
Я тоже такая же, в гостях примерная и культурно употребляющая, а дома - до беспамятства.
жалела себя, тяжело мне было, самая-пресамая несчастная...
Потом алко перестало давать дозу кайфа и все превратилось в состояние до беспамятства, но уже даже без намёка на эйфорию. Вот тут-то и пошли мысли о том, что-то явно идёт не так.

_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Day&Night
Alcogol_vitsa, можно, конечно. Раньше, год 2008-2009 я гуляла с тогдашним молодым человеком (на ту пору уже 6-7 лет как) и гуляли мы , как и многие трушники субкультуры блэка и мото, с "бухлом" (бессчетно, каждые 3 дня, бывали моменты , год 2004, что водку из горла под метал на кладбище было нормой дела, считалось "true"). В какой-то момент я поняла, что я не хочу, а все равно пью каждый 3 день и напиваюсь, но ничего тогда поделать не могла, хреново, обидно утром. А потом что-то произошло, в 2010 я начала искать себя и нашла себя в ... в ряде увлечений (я стала писать картины маслом, стала изучать средневековую историю и переводить документы (я горю от этого, просто пламенем), я стала переводить любимый мне с детства роман, эти занятия меня так питают энергией, что не передать), тогда я сама первый раз не пила месяц и совсем не хотела, потом пара бутылок со старыми друзьями (теперь их тоже давно нет в круге моем, интересы совсем разные стали), снова пара недель без тусовок, и я перешла на пару тройку пива раз в две недели стабильно, сейчас это пара пива раз в два месяца, но я планирую убрать это, мне не нравится чувство опьянения, оно мешает моим стремлениям , целям, делам, лишает меня удовольствия от моих увлечений. Более того, интересы со старым м.ч. стали разные, мы расстались давненько, я вышла за муж за человека с более похожими позициями в жизни, родила ребенка, ребенку я нужна и бутылку в моих руках я не хочу чтобы он увидел, вообще. Пришла сюда, почитать опыт людей, полезные книги. Как будет дальше,я не знаю, никто не знает, но могу лишь верить в будущее и надеяться. И вам успехов.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Александр из Риги
Alcogol_vitsa
Цитата
Обычно интервалы между употреблениями не более недели((


Ну так у тебя и подобия трезвости не было.

Перед приходом в АА, я пил каждый день примерно 7 лет. Ну конечно иногда были просветы по дню, паре дней, а то и по неделе. Эту серость, тоску и беспокойство, которые присутствуют когда ещё не успел накатить, прекрасно помню. Сейчас этого нет и в помине.
Carina
люZZия
Как знакомо. Я вот недавно думала. 5 месяцев трезвости. Про алкоголь не думаю. При том что алкоголь всегда дома под рукой и на работе. Но пить нет мьіслей и желания. Если б не последние мои пьянки которьіе уже не приносили ейфории до беспамятства возможно я б уже решила что я не алкоголикд tongue.gif . Я ж не думаю о алко. Частая ошибка многих алкашей. И имея мой опьіт я точно знаю кто я
люZZия
Carina

А я вот еще думаю про алкоголь( порой как накроет и желание одно. Понимаю, что опять это старый сценарий. что это не решит проблему,а только все усугубит, но вот привяжется мысль и бегаю с ней и от нее иногда целый день, иногда поменьше.
Хорошо, что другая мысль - пробуй иначе, вспомни все - помогает выруливать. Но вот какие-то тяжелые дни бывают. И при тяжелые не от того, что случилось что-то,а просто наоборот все хорошо,а от этого как-то плохо делается.


_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Alcogol_vitsa
Посмотрела я лекцию рекомендованнную. Если честно, не впечатлилась. Не было слов, которые бы меня зацепили. Да и обсуждение велось наверное слишком в широкая смысле слова "зависимость". Это и соли, и еда, и комп игры и все все до кучи. Мне кажется это совершенно разные зависимости и подход к ним наверное разный должен быть. Меня например , не парит зависимость от интернета, она не вредит никаким сферам моей жизни, скорее наоборот. Даже если хотели акцентировать внимание на всем , что можно назвать наркотиком, то где решение проблемы? Если спорт, еда, отношения- это плохая замена, то какая альтернатива? Вопрос так и остался открытым.. По сути 2 часа воды и никакой конкретики. Ну, это мое личное впечатление, никому его не навязываю.
Александр из Риги
Alcogol_vitsa
Иди на группу Анонимных Алкоголиков. Там найдёшь ответы на свои вопросы.
Анонимка
Мое мнение такое: жизнь - боль )) и менять зависимость от алкоголя на зависимость от радости, общения, еды и пр.. - путь в никуда.
Взрослеем и просто живем. Живем только сегодня, чередуем радости печалями. общение необщением. спорт ленью.. лишь бы не на чем не зависать. ничего не идеализировать и не умереть раньше времени..
собственно, и бухло то прекрасно, но от него умирают. Поэтому не надо искать смысл жизни глубже. чем выжить только сегодня.. совершенно необязательно, что сегодня тебе будет легко и радостно ))
так же никто не отменяет альтернативу - продолжить бухать весело до смерти под забором. или завязать не сейчас, а через месяц, например..

Все это выбор каждого.

Кроме радости - она в душе, душу тоже можно прокачивать добром и любовью к окружающим.. тогда радостней жить, или жить не радостно, но самодостаточно и дисциплинированно.



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Carina
люZZия
У меня тоже бьівают моментьі тяжельіе. Из ничего сделаю в голове проблему и жалею себя. Почему и зачем? Одно радует что не тянет пить. Я раньше на работе в баре хорошо отрьівалась. А сейчас не реагирую на алко. Хотя нет. Пару раз пробовала вспомнить вкус пива или вина но мне в памяти сразу перегар. Вьіхлоп алкогольньій. Ну всегда на чеку. Раз нельзя избежать мест где есть алкоголь то учусь жить рядом с ним. Как то так.
Гость_витасана
Alcogol_vitsa
Про зависимости я поняла одно. "У нас дыра в душе размером с Бога" - и в эту дыру "закидывается" нами всякая гадость, чтобы хоть как-то раскрасить серую жизнь. Отношения, игра, наркотики и алкоголь, таблетки, секс...
Иногда несколько разом, иногда с одной зависимости на другую человечек подсаживается. Я чуть на энергетики не перепрыгнула, да желудок, убитый вином, взбунтовался.
А все зависимости - это как рак души, суть одна, лечение несколько отличное. Но на базе одного единого общего для всех "опухолей" - найти того, Кто любит, и довериться Ему/Ей полностью. Бог в этом случае - просто три буквы для удобства. Высшая Сила -та мы в АА называем Любовь. И пересмотреть многие вещи в жизни. Как бы переоценка ценнностей и устновок.
У меня философия жизни поменялась - стало неважным то, что было важным. И наоборот.
Carina
Гость_витасана
ohmy.gif
люZZия
Alcogol_vitsa

Для меня алкоголизм - это не то, что я сижу и пью, а то почему я решаю свою проблему путем употребления. Иными словами завишу от своей "страсти".

И спасибо за отклик) это твой опыт и он очень важен)

Carina

Чудесно smile.gif а я пока избегаю...не очень прямо активно...меня не корежит "как зомби от света", когда вижу алко, но и лучше его мне пока не видеть в сложные моменты или гиперсчастливые.

Гость_витасана
А я поймала себя на переключение на витамины и шопинг в магазины пряжи. Назаказываю себе витаминов и жду нетерпеливо, хотя уже куча банок стоит. И рыскаю чего бы еще в себя полезного закинуть. Когда друзья намекнули, что витамины в таких количествах - это ненормально, я стала огрызаться и вспомнила, что так же защищала нападки на темы алко. Так что...
И с пряжей та же ерунда...зайду в магазин...накуплю пряжи всех мастей по одному мотку (что ни уму ни сердцу, ни нормальную вещь сделать) и тащу домой...а потом думаю, что делать с этим "богатством", когда эйфория пропадает.
smile.gif вот тебе и зависимость...лишь бы пролезть где-нибудь


_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Здесь расположена полная версия этой страницы.