[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первый раз на группе, ничего не поняла...
Klio
Всем привет! Не знаю, туда ли помещаю тему, если есть более подходящая ветка, переместите, пожалуйста. Знакомство с АА произошло совсем недавно, 3 недели слушаю Скайп-группы. Сегодня решилась и пошла на живую группу, т.к. решила пройти программу, найти наставника. В общем, я не знаю, что думать... Пришла я, кроме меня были ещё 2 мужчины. Один из них ведущий, прочитал преамбулу, потом шаги прочитали, традиции, пока все, как на Скайп-группе. Потом ведущий рассказал свою историю, потом второй тоже рассказал, потом я что-то сумбурно рассказала. И как бы все... Я постеснялась спрашивать, с чего мне начать, что вообще теперь делать... После собрания на улице ещё минут 15 постояли, так мне вообще один из них сказал, что мне АА не нужны, просто не пей, говорит, и все... И под конец сказали, приходи, если хочешь... На Скайпе все по-другому как-то... Мне поискать другую группу? А можно наставника на Скайп-группе искать? Или обязательно с ним нужно встречаться лично? В общем, вопросов куча... Может, здесь кто-то поможет новичку разобраться? Спасибо!
витасана
Klio
Привет! Группы бывают разные. Если есть другие в том месте, где живешь - сходи обязательно. Некоторые у меня любимые группы, некоторые удобные по местоположению, а на некоторые я перестала ездить, потому что там не выздоравливают сами и другим не дают.
Я делала быстрые выводы и критиковала всё, пока не получила волшебный пендель выздоравливать - искать то, что мне подходит, а остальное отбрасывать, как ненужное.
Если у меня зуб болит, я пришла к доктору, а помощи не получила - пойду к другому. И поменяю не одного-двух, пока не найду какого хочу. А тут - алкоголизм! Хроническое заболевание!

Выздоравливай! smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
А наставника можна и в скайпе найти. Я нашла на скайп группе.
Здесь расположена полная версия этой страницы.