[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна поддержка
Страницы: 1, 2
VIV
Здравствуйте! Я созависимая. Муж алкоголик. Двое моих детей от первого брака и один общий. Вместе 7 лет, 3 из них в браке. Пьет каждый день по 0,7 л., что бы я не выступала покупает мне пива, я тоже пью (могу не пить, но не могу смотреть на него, начинаются приступы агрессии), понимаю, что сложно остановиться, могу выпить литра 3 за вечер и так каждый день. На работе не пьет, а вечером снова бутылкой....Уходила от него 4 раза (без него не пью, все хорошо и на душе спокойно), но после его кодировки возвращаюсь назад. Хорошо длиться самое большое полгода, а потом снова запои. Хочу вырваться из этого ада. Узнала, что когда уезжаю к родителям на выходные он приводит любовницу и они вместе отдыхают. Был скандал, все отрицает. Сказала, что все прощу если закодируется и начнет нормальную жизнь. Но он категорически не хочет снова кодироваться. Значит пора уходить. Только хочу уйти последний раз, что бы не возвращаться. Очень устала!!! Сейчас покупаю квартиру за мат.капитал. он не в курсе, хочу уйти в свое жилье, т.к. раньше все время была на квартире это тоже напрягало. Жалко детей…Не могу вырваться.... Поддержите пожалуйста….
чепа
Привет,меня зовут Ольга. Я тоже не переносила своего мужа пьяным,начала с ним вместе пить и спиваться начала в итоге. С помощью Анонимных Алкоголиков только получилось вылезти из этой синей ямы. А муж так и пьет.Проблем не признает.
Если ты решилась на такие меры, я знаю,насколько это трудно,отделиться. Мне помогало,когда я ходила в Ал-Анон и на Форрест Гамп писала,одной не справиться. Моя тебе поддержка
VIV
Спасибо! Чувствую, что меня затягивает все сильнее, раньше не пила с ним, а теперь практически каждый день....А он говорит да ладно....сегодня последний день,а завтра не будем...
lv20031
VIV
уйдешь ты или нет, тебе все равно на группы надо, если ты созависимая. Иначе все будет по кругу...
Цитата (VIV @ 17.11.2017 - 07:02 )
Сейчас покупаю квартиру за мат.капитал. он не в курсе
я не юрист, но собственность приобретенная в браке, независимо от источника денег, считается совместно нажитым имуществом. Твой муж при разводе может претендовать на половину. Могу ошибаться, но этот момент лучше уточнить, чтобы потом не кусать локти
VIV
Цитата (lv20031 @ 17.11.2017 - 10:01 )
я не юрист, но собственность приобретенная в браке, независимо от источника денег, считается совместно нажитым имуществом. Твой муж при разводе может претендовать на половину.

Да знаю. Но не могу больше по съемным, своя квартира для меня еще какая то гарантия того, что не вернусь назад, потому что будет свой угол, будет место где начну новую жизнь.
А групп у нас нет...
lv20031
Цитата (VIV @ 17.11.2017 - 10:15 )
А групп у нас нет...
как вариант - группы есть в скайпе
Цитата (VIV @ 17.11.2017 - 10:15 )
будет свой угол

половина угла. На вторую вполне может претендовать твой муж, ну хотя бы чтобы вернуть тебя. Или еще по каким мотивам
Гость_Екатерина
В первый год лучше выбрать ходить на группы. Аа , ал- анон и ничего не менять. Есть такая рекомендация программы.

Сейчас купите на нетрезвую голову.а на трезвую могут придти идеи получше.
Обязательно проконсультироваться с юристами. А то действительно потом придётся делиться.

Какой у вас город? Может рядом есть город где есть группы?
VIV
Да ездить на группы тоже времени нет, работа, а в выходные хочется побыть с детьми.
Ушла наконец. Узнал где мы. Приезжал вчера, долбил в дверь, просил выйти поговорить, пьяный. Сказала что вызову полицию если не уйдет..."Вызывай, мне сейчас все по х...!!!" Я не вышла разговаривали по телефону. Нес всякую чушь, типа того что я себе кого то нашла, поэтому и ушла, если увидит меня с кем нибудь, то убьет. Так ушла я из-за того что он пьет и покоя не дает мне и детям... Даже на работе бывало доставал... У нас обед с ним в разное время, он домой ездил я на работе обедаю, так если я не взяла телефон, то все...
Сказал, что поедет в сад как нибудь и заберет дочь. Кое как уговорил его уехать с условием что буду брать телефон и разговаривать с ним... Сегодня общались спокойнее, но с упреком, как я могла его бросить... Боюсь, за себя, за детей...

Меня всю трясет... Напилась успокоительных... Не знаю как дальше...:cry:
lv20031
Цитата (VIV @ 18.12.2017 - 06:55 )
Сказала что вызову полицию если не уйдет..."

и что помешало?
VIV
Договорились что уйдет по хорошему. Но сейчас снова звонит угрожает, забрала дочь из сада пораньше.....
Гость_Татьяна А
VIV привет! А что ты знаешь о своей и его болезни? Тебе надо начать со знакомства с признаками алкоголизма и созависимости. Тебе хоть понятно станет почему он так себя ведёт и почему ты так реагируешь. Я даже не вспомню сколько раз уходила от мужа- алкоголика. Раз 5-6 наверное, а может больше. Всегда возвращалась. Так и будете по кругу бегать. Для начала послушай лекции Валентины Новиковой. Обнимаю тебя.
Гость_Татьяна А
Ты пойми, он и будет бегать, угрожать, скандалить. Пока ты не изменишься. Не просто же так существуют связки алкоголик - созависимый... это партнёрство. Вот я изменилась и теперь бывшему мужу я просто не интересна. Ни в каком виде))) я же спокойная, адекватная))) о чем со мной говорить? Я в разводе больше года. Сможешь измениться- изменишь жизнь. Мужа точно не сможешь изменить. Только он сам...
VIV
Татьяна А спасибо за поддержку! Я думаю ему нравиться меня доводить, будто он питается моей энергией, когда выводит меня на эмоции....
У вас есть дети? В какой момент он перестал доставать тебя?
Гость_Екатерина
Если нет живой группы,её можно организовать самой.
Аа и Ал- анон. А есть в ближайшем городе группа?можно к ним съездить, они могут помочь в первое время с организацией новой группы.
У нас так часто открываются.
Ездят друг к другу,поддерживают новые группы.
Гость_Татьяна А
Цитата (VIV @ 19.12.2017 - 11:39 )

У вас есть дети? В какой момент он перестал доставать тебя?

Да, у меня двое детей. Я последние месяцы брака уже понимала, что скоро развод. Попросила жильцов освободить квартиру, которую сдавала. По ночам слушала лекции Валентины Новиковой. Слушала спикерские. Несколько раз была на скайп группах. Читала - «Спасать или спасаться?» Ещё к психологу ходила. Сейчас пишу типа все так по плану, спокойно. На самом деле была эмоциональная жесть! Как вспомню первые разы на живой группе - говорить не могла, рыдала. Все постепенно- шаг за шагом. Группы, литература, лекции. Начала с заботы о себе. Я ведь совсем не умела заботиться о себе, волноваться о своём здоровье. Давно уж забила. Внешне старалась прилично выглядеть, внутри был раздрай. А когда я постепенно стала другой, я бывшему мужу и не интересна как партнер. Просто , как к матери детей, он ко мне относится хорошо. У нас ровные отношения обычно) вывод- меняйся сама, спасай себя, улучшай свою жизнь. Это все, что ты можешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.