[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тяга, безумная тяга
Страницы: 1, 2
Djesa
Здравствуйте, мне 26 лет, живу в СПб стабильно выпивать я начала лет с 20,в 22 родила ребёнка и началось, вино рекой через каждые один, 2 дня. Сейчас не пью 4ый день, не пью так как после алкоголя стала замечать панические атаки, пошла к врачу, выписали фенибут на месяц, в итоге я решила, что пропью его 2 нед, так как не смогу больше без алко. Недавно не хотела пить, в итоге это закончилось 1,5 литрами домашнего вина и водкой. Тошноты, рвоты, головной боли на утро нет, есть только дикая паника, и тревога. Даже сейчас, пью эти табл и понимаю,что хочу вина. Я никогда не опохмелялась утром, но каждые 2-3 дня мне нужно выпить. Вино, или шампанское, пиво не пью. Водку могу выпить после вина, с соком. Понимаю, что ребёнку 4 года, что я ещё оч молодая, но абсолютно нет интереса ни к чему без алко. Права я уже потеряла в прошлом году, теперь без авто. И все - равно тянет. Мне абсолютно неинтересно общаться с людьми и пить чай, я даже не поеду в гости, если знаю, что не буду пить. Как бороться с этим, если понимаешь, что от алко потом плохо, но все-равно хочешь выпить. Это состояние никак не заменить другим. Спокойно могу выпить 2 бут за вечер, и выкурить сигареты, а потом 2 дня не пить и снова. Это продолжается на протяжении 4х лет. Не могу смотреть на бутылки в магазине сейчас, когда не пью. Желание дикое, взять и напиться, понимая, что ничего не поменяется. Самый большой срок трезвости был в прошлом году-3 недели. Сейчас невозможно просто, 4ыц день не пью, ощущение, что не пила год. Думаю, может отменить эти табл и выпить, но ведь все начнётся сначала, опять паника, тревога, но так тоже невозможно. Помогите, хоть советом, благодарю.
Sterling Archer
но каждые 2-3 дня мне нужно выпить

Почему нужно?

так как не смогу больше без алко

Опять таки, почему?

Я когда начинал себе такие вопросы задавать удивлялся потом. Только отвечать себе нужно честно.

У вас в Питере есть группы, сходи, поговори. Или в скайпе, если идти никак вообще.

P.S. Ты с транков могла слишком резко слезть, вот тебе и бонус к алкогольной абстяге. Поговори хотя бы с врачом.

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Александр из Риги
Djesa
Совет простой - идти на группу Анонимных Алкоголиков.

Я употреблял каждый вечер примерно по 0.5 л водки или эквивалент по степени опьянения в виде других напитков. Тоже страдал от страхов. Когда же, не пил уже 2 недели, началась настоящая паника - я понял что это счастливое "трезвенничество" скоро закончиться, как обычно. Ноги вдруг сами занесут в магазин или рука потянется за предложенной рюмкой и всё. А силы моральные на исходе были - проклинал себя. Да и здоровье тоже. И вот тогда, я побежальна группу АА. Понимание что действительно могу не пить, пришло наверное на третий месяц.

Если бы не АА, прожержался бы я недолго. А теперь уже и не хочеться. Даже запах противен.

Короче. Не дрефь и идитна группу.
Djesa
Я только 2ой день принимаю фенибут, а его надо пить месяц. Но как же я смогу пить месяц, если новый год на носу, вот я и решила, что пропью недели 2. Стала их пить, чтобы в это время не накидаться, так как я боюсь побочек. Ответить на вопросы почему надо выпить, не могу, не знаю. Просто надо и все. Наверное, я не привыкла ограничивать себя в чем-то. А сейчас ещё хуже от того, что не могу выпить. Просто состояние после алко ужасное на утро, идёшь на улицу, и накрывает атака панические, страх смерти, идёшь домой, трясешься, в большие торговые центры вообще после алкоголя не зайти, зато если выпить, то можно пойти куда угодно. Просто становится как-то скучно, и хочется разнообразить, а разнообразие на протяжении 4х лет заключается только в том, чтобы напиться, любая встреча, поход в ресторан, все только с целью напиться
Sterling Archer
Иди на группу. Буквы на экране тебе не помогут.
Александр из Риги
Djesa
Цитата
. Но как же я смогу пить месяц, если новый год на носу,


А я.вчера устроил трезвый День Рождения, примерно 20-ти своим в разной степени пьющим коллегам. И ничего, уже никто не предлагает. И Новый Год, тоже непременно будет трезвым.

Не подумай, что я кому-то запрещаю пить. Ни в коем случае. Кто хочет, тот наливает и пьёт. Но никто алкоголь для себя не купил.
Sterling Archer
У нас похожий случай. Раньше я обычно родственникам XO разный привозил, и его с остальными напитками мы так бодро употребляли. Теперь заметил, что бутылка стала присутствовать на столе чисто символически. Не бухать стало нормально.
egan.fryazino
Sterling Archer
я недавно праздновал свой день рождения.
когда праздновал с друзьями не пил алкоголь, пил чай - друзьям, которые пили приобрел вино, тк. знаю, что они в целом пьют.
один из друзей не пил, тк. просто не любит пить, один не пил, тк. решил до нового года не пить из-за проблем с алкоголем.
когда праздновал с родителями - приобрел родителям вино, сам пил чай.

из того, как я отпраздновал могу с уверенностью сказать, что с точки зрения празднования ничего не поменялось. родителям сказал, что просто бросил пить, тк. у меня есть проблемы с алкоголем. друзьям я еще давно сказал, что у меня алкоголизм и пить мне не надо. никто ничего не сказал и пить не предлагал.

в общем у меня сложилось впечатление, что алкоголь и атмосфера праздника слабо связаны.

Александр из Риги
И Новый Год, тоже непременно будет трезвым - я планирую вообще больше по своей воле не пить алкоголь. есть мнение, что своей воли и праздничного набора действий хватает далеко не всегда.
витасана
Djesa
Привет!
Прочитала твои посты и не поняла сути проблемы - ты хочешь пропить таблы 2 недели вместо месяца,а потом отметить НГ с алкоголем? И тебя смущает срок 2 недели вместо месяца?
Тут Анонимные Алкоголики собрались - люди, которые решают не употреблять вообще. И мы ходим на группы АА, делимся опытом преодоления всяких жизненных ситуаций, получаем помощь от тех, кто сделал это раньше нас и передаем наш опыт следующим за нами.
Если ты из тех, кто не хочет больше пить, но не уверен в своих силах, не знает, КАК продержаться первое время и что делать потом,чтобы не забухать опять - Добро Пожаловать!
А уж в С-Пб просто рай для выздоравливающих алкашей - куча групп с интереснейшими людьми.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Djesa

Ну в Питере полегче...В Питере полно наших. А вот ПА-плохо. В стационарчик бы тебе. К хорошему спецу. И на ребу-в ДНнГ , например.

Созревай. Будут трудности-пиши . В личку тоже пиши.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Katarina53
Djesa
привет!
Спасибо что поделилась! Очень отзывается твой рассказ, вспоминаю себя - тот период в жизни когда алкоголь стал уже необходимостью, неотъемлемой частью жизни.
Приходи на собрания АА. Расписание можно найти здесь:
http://aaspb.ru/raspisanie2/

Есть группы на скайпе:

«Наш Путь» - nashput2013 – в 15.00 и 23.00 часа
«Планета» - planeta411 - в 11.00 и 20.00 часов
«ВНЕзависимости» - aa12x12rus - в 12-00 и 20.00 часов
"Земляне" - zemlanin-aa - в 22.00
Время московское)


Также есть радиослужба. Это круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости.
Сайт: http://radioaa.ru/

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Carina
Новьій год...повод напится😀 я по идее буду третьий Новьій год отмечать трезвая. Три года назад бьіла на таблетках. В прошлом году не пила так как 9 янвпря нужно бьіло сдавать анализьі на алко чтоб права продлить которьіе у меня забирали😀 в етом году по ходу первьій раз не буду пить по собственному желанию. Хотя до праздника еще далеко. На перед не буду загадьівать



Спустя 1 минуту, 39 секунд Carina написал(а):
Djesa
Сходи на группу АА думаю тут на форуме можна найти того кто тебе компанию составит. Возможно к Новому году и желания пить не будет wink.gif
Дрянная Девчонка
Djesa
Привет! Меня Саша зовут, я живу в Спб. Если нужна помощь, напиши мне в личку, выходов много - придумаем лучший вариант обязательно, было бы желание! Держись, обнимаю )))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Djesa
Дрянная Девчонка
Саша, привет, не знаю, как в личку написать
Татьяна_СБ
Djesa
под ником у каждого, есть ссылка на Профиль, в нем справа область "Связь", в которой есть "Личное письмо"
Здесь расположена полная версия этой страницы.