[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Изменения в психике
Страницы: 1, 2
Александр из Риги
Trasser
Не навязываясь спрошу, можешь не отвечать.

Я так понимаю, ты не пил 6 месяцев и теперь перед тобой встал вопрос: "Что дальше со всей это трезвостью делать?" Так?
egan.fryazino
Александр из Риги
Но люди обладает чувствами, которые вот так, на раз-два не раскладываются. - все что угодно можно разложить в информацию с конечной точностью преобразования.

было бы желание(рыться в чужой логике без явной на то отдачи).
витасана
Александр из Риги
Про метеор и тряпку - отзеркалила. Я такая ж. Иногда.
Недавно послушала по ютубу одного парнишку, зацепило. Много лет назад от трезвячков слышала слова - выкинь из лексикона "должна", забудь это слово, прекращай быть садо-мазо с собой и тыды. Соглашалась, что как слыщу "должна", так протест вылезал "не хочу". Но дальше дело не шло.
И вот меня торкнуло, наконец.
У животных (и человека) есть ум - он определяет "нравится-не нравится". Отсюда - "хочу-не хочу". Или хвостом вилять или хвост поджимать. Я так жила пока пила, да и сейчас во многом так же веду себя.
Но у зрелого (или психически взрослого) человека в отличие от животных, от детей и инфантильных взрослых есть еще РА-зум. Он говорит "полезно-не полезно". Пример тот парнишка из ютуба приводил простой - горькое лекарство ребенок пить не будет (собака тоже), потому что не нравится, а вот "полезность" - это недоступно еще/вообще.
Я слово "должна" заменила "мне полезно". Мне полезно ходить на группу вместо должна ходить для моего выздоровления. Мне полезно участвовать в мероприятиях АА. мне полезно не пропускать тренировки Крав Мага. Мне неполезно общаться с людьми, которые дурно воспитаны и не слышат меня (или не интересуются мною и плюют на мои слова).
Если ты посмотришь на ту сторону жизни, где ты тряпка - а, может, тебе это и не особенно полезно? Иожет, там играет роль суждения людей со стороны, а не твоё?



Спустя 4 минуты, 7 секунд витасана написал(а):
Trasser
"людям нужно, люди ждут"
у меня с сестрицей так было - она младшенькая, любименькая. Ее интересы учитывались, ущемляя мои. "Уступи ей, она маленькая" - я на этом выросла. mad.gif
9 лет не общаемся. На последнюю просьбу мамы уступить ей, она же младше, я ответила - а вот хрена. Тепер она уступать будет мне по старости.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
Нет, я иногда действительно важные дела не делаю во время. Те которые нельзя опустить.
Вот сегодня надо было спецификацию по проекту посчитать, а я ленюсь. Завтра сделаю - в 5 утра встану, до 9-ти как раз успею. Ранним утром кстати замечательно работается.
витасана
Александр из Риги
Два дня назад утром надо было ехать в Центр Здоровья, оплатить рецепт ко врачу. Я начала искать его за 10 минут до выхода из дома. Накануне вечером смотрела кино и психовала на себя, что не могу оторвать задницу от дивана и приготовить бумаги - жить под стрессом и чувством вины - привычное состояние. unsure.gif Когда всё нормально долгое время - прям не хватает чего-то. Одно из проявлений нелюбви к себе. unsure.gif
Как раз сказала моя кузина "пожив на помойке полжизни - к запаху привыкаешь, съехала - тоска по вони накатывает изредка."

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
Да уж. Спасибо! smile.gif Значит я не одинок в борььбе со своей ленью.
Здесь расположена полная версия этой страницы.