[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте!Мне 26 лет и я женщина алкоголик!
Страницы: 1, 2, 3, 4
noire188
Всем привет!Мне 26 и я алкоголик с приличным стажем.Хотела сказать,что началось всё еще в школе,лет в 13,но на самом деле корень проблемы сидит намного глубже.Мои родители были пьющими людьми.Сначала иногда,по праздникам или "поводам".Потом отец(бывший афганец и милиционер) ушел на пенсию в 35 лет и началось!В семье было всё,побои,крики,вызовы милиции,сломанные носы и запои запои запои.Он либо пил очень много вместе с матерью,либо когда она работала пил меньше и пиво,либо несколько дней не пил и ходил злой.Ко вкусу алкоголя меня приучили с детства.Все эти "шуточные" угощения пеной от пива,глоточки шампанского и даже пара лечебных рюмок настойки во время болезни.Это всё в возрасте 6-10 лет.Самостоятельно и более менее осознанно я выпила в 13 лет с подружками дома.Две бутылки пива на троих.Нас жутко развезло,и это довольно долго не повторялось.Но потом...Мы становились старше,школа была так себе,окружение соответствующее.В 14-15 лет,при такой обстановке дома очень сложно сделать правильные выводы.Начала пить и курить.Не сильно.Никто не догадывался,ни родители не учителя.Всё было по приколу,без крайностей.Пили на дни рождения или когда дискотека.Потом,лет с 15 начали покупать пиво просто так.Иногда популярный на те времена ягуар.В то же время познакомилась с будущим мужем.Закончили в школу,поступили в институты.И тут тоже почти все так или иначе пьют.То тут,то там.Проблема не ощущалась.Учились,работали и иногда пили.Раз или два в неделю.Когда мне было 18 умер мой отец от сердечного приступа(неожиданно правда?).Это случилось вечером,кода мы были дома одни,а мама на работе в ночь.Для меня это было огромным стрессом.Стала мучатся от панических атак.Прописали АД,но от них я чувствовала себя странно.Быстро бросила.Вино помогало намного лучше.Стала пить сухое вино.Часто.Бросила курить.
Пропущу следующие 7 лет и перейду в день сегодняшний.Последние три года я так или иначе пью каждый день.Вино,пиво или,если "пошла такая пьянка",что то крепкое.Редко не пью по три четыре дня.Иногда могу напиться до отключки сознания.Не помню как пришли домой,как легли спать.Самое большое моё желание бросить.Но срываюсь всё время.Без алкоголя мне скучно,страшно и плохо.В последнее время стало хуже.Какая то дереализация,апатия.Вчера был мой день рождения.Сначала не хотела пить,но разумеется соблазнилась на бокал вина в ресторане.после этого сразу мысль,что нужно заказать бутылку.муж отговорил(я его прошу помочь мне).Но в итоге я все равно выпила 4 бокала разбавленных водой.Когда вернулись домой,я почувствовала тягу продолжить и поскорее легла спать.
Моя борьба началась не сегодня и не вчера.Я читала книги,смотрела много видео на тему алкоголя.Стараюсь заниматься спортом и работаю.Но иногда кажется,что это сильнее меня.
Впереди выходные на даче с друзьями и мне очень страшно опят провалиться в этот чан с волшебным зельем.Ведь мне его нельзя.
egan.fryazino
Добрый день.
Я Вас выслушал и у меня есть некоторое непонимание.
И что в итоге-то?

Если бы у меня была схожая ситуация, я бы наверное решил бы что ну ее дачу, если от этого проблемы одни.

В свое время я начал свое ознакомления с большой книги АА. В ней есть ответы на типовые вопросы, с которыми сталкиваются алкоголики.

Но иногда кажется,что это сильнее меня. - в АА есть методики, позволяющие избежать приложения каких-то сверхусилий. перекладывание ответственности за действия на высшую силу в том понимании, в котором культист готов ее принять.



Спустя 1 минуту, 56 секунд egan.fryazino написал(а):
Ну и да, если на дачу не удалось не поехать, то трезвая мысль не забывать о том, что нас губит не последний стакан, а первый. начал пить - все, прости-прощай. здравствуй очередной запой.
Дима Н
noire188, привет.
Цитата (noire188 @ 11.07.2018 - 09:26 )
соблазнилась на бокал вина в ресторане.после этого сразу мысль,что нужно заказать бутылку
По моим наблюдениям, подобные мысли - признак алкоголизма.
Цитата (noire188 @ 11.07.2018 - 09:26 )
Впереди выходные на даче с друзьями и мне очень страшно опят провалиться в этот чан с волшебным зельем
Да ну ее, эту дачу! На кружок сходи. Книжку почитай, в которой нам даны полезные рекомендации. Книга эта: https://royallib.com/book/alkogoliki_anonim...t_trezvimi.html

noire188, Выход есть!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
egan.fryazino
Дима Н
Выход есть! - два есть.
один так, один - в могилу.
Дима Н
Под лежачий камень мы всегда успеем. Могила это не выход, но отход.
Много лет я употреблял и не знал как поступить. Мне казалось, что дело закончится ящиком или дурдомом, если повезет то тюрьмой.
Год за годом одно и тоже, работа - запой - отходняк - поиск работы - работа - ...
Выход, в моем случае - это разрыв замкнутого круга.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
egan.fryazino
noire188
к слову, в случае если было серьезнейшее злоупотребление алкоголем в семье, то часть вопросов рассмотрена в главах форума "взрослые дети алкоголиков".

по этому поводу написано не мало и есть мнение, что вот такое вот стечение обстоятельств требует взятия в расчет дополнительных рекомендаций.

к сожалению я не располагаю значительной информацией по данному вопросу.
алконафт ева
noire188
Привет,знания о нашей болезни,нам не помогают выздоравливать.Можно конечно читать и смотреть,но мне лично помогло встать и начать делать,я пошла на группу АА,вначале в Скайпе,а потом и на живую.Если действительно созрела завязать начинай искать поскорее в своей местности группу АА,там тебе помогут.И добро пожаловать!!!Удачи wink.gif

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
egan.fryazino
уж коли речь о знаниях зашла.
рассмотрим какой-нибудь кажущийся парадокс знаний.

есть узник. в камере. его завтра будут хлыстать.

если у него нет зрелого плана побега, то от знаний, что его отхлыщет завтра будет только лишь плохой сон.

будет также выть.



Спустя 48 секунд egan.fryazino написал(а):
в тоже время грустно, что наша скоротечная жизнь, порой безрадостная, еще и обрывается часто неясно где.
Дима Н
Цитата (egan.fryazino @ 12.07.2018 - 09:33 )
будет также выть
Будет выть или не будет выть, зависит от человека, от его душевного настроя, от веры в то, что все исходит от Бога.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Kelli
Про группы вопрос тоже интересный. Есть те, кто ходит в эти группы и бухает. Есть такие, которые толком вообще не знают что это такое, и не бухают!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
egan.fryazino
Kelli
Есть такие, которые толком вообще не знают что это такое, и не бухают!!! - предполагаю, что то как в жерло заливать здесь ни для кого не секрет.

у каждого в прошлом своя цистерна.
и хорошо если не в будущем.
Kelli
egan.fryazino
Конечно, не секрет. Поэтому мой пост был именно про таких людей.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
noire188
Итак с момента последнего употребления прошло 2е суток.Вчера вечером чувствовала себя так себе.Но все эти ощущения мне не в новинку.Читала рекомендованную книгу,читала истории на форуме и сообщения.Сегодняшний день посвятила работе по дому,комедийным сериалам и работе.Знаю,что вечер опять будет меня раздражать.
Про дачу-отмечаем там мой день рождения,это дело было давно запланировано и люди приглашены задолго до.Продумала себе напитки и занятия на момент когда начнутся беседы "обо всём" и "ооочень смешные шутки".Оповестила всех,что не смогу пить по состоянию здоровья(не углублялась в подробности).По сути и не наврала.Договорилась с мужем на визит к наркологу,если не смогу выдержать сутки в компании пьющих людей.Но на самом деле я уверена в своих силах,тк подобный опыт не впервые.если мне нужно на работу или просто не хотелось пить,я достаточно спокойно ездила и на шашлыки с пивом,и на дни рождения.НО!Бывало выпивала 1-2 бокала и уходила или заменяла на б\а пиво.Сейчас же я настроена не делать ТОТ САМЫЙ ГЛОТОК вообще.
Пойти в группу пока не созрела,тк письменное общение даётся мне хорошо,а вот устное с трудом.
Аут
noire188
Медицина рассматривает алкоголизм как психическое заболевание. Все очень просто - таковы наблюдения за действительностью. Предрасположенный к проблемам с психикой человек редко бывает аккуратен в употреблении. И эта гремучая смесь быстро оформляется в полноценную болезнь, как вариант в алкоголизм.
Относительно себя у меня никогда не было никаких сомнений.
К чему это я. Получается употребление алкоголика это типичное ритуальное поведение, изолирующее зону комфорта от внешнего мира. Именно это "помогает", а не какие то волшебные химические свойства, которых нет у тех же АД. А избавиться от ритуального поведения можно только покинув зону комфорта.
витасана
noire188
Ведь мне его нельзя.
Нельзя - тут ты права. Для нас -алкоголь - яд.
А без него нам плохо. sad.gif
Значит, надо что-то сделать такое, чтобы было хорошо без того, что нельзя. И тогда нельзя заменишь на "мне его не надо".
Если с теорией ознакомилась, то представляешь, предполагаю, что жить как раньше жила, и не пить, как раньше пила, не получится. Придется поменять многие вещи и в себе, и вокруг.
Если готова - сможешь.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.