[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всё время нужно молиться?
Страницы: 1, 2
abliviya
Привет всем!
Я иду по шагам с наставницей, и у меня есть вопросы:
Наставница мне прислала много материалов, которые нужно читать как молитвы, но я не верю в Бога и после третьего прочтения текста мне скучно, я не умею молиться. Не понимаю смысл молитв. Читая четвертый раз одно и то же чувствую себя нелепо. Сколько раз нужно помолиться, чтобы тяга отпустила навсегда??
Есть и второй вопрос: чем плохи скайп-группы? я люблю скайп-группы, но наставница хочет, чтобы я ходила и на живые группы тоже, а мне некогда. Люди выздоравливали и по скайпу я знаю это. Люди из малых населенных пунктов в которых нет живых АА групп (все по скайпу). Я верю в Высшую Силу - людей в группе. Т.е. в группу. Мне молиться группе?

_____________
Я - LGBT
Дима Н
abliviya, прювет!

Цитата (abliviya @ 8.08.2019 - 07:13 )
я не верю в Бога
Цитата (abliviya @ 8.08.2019 - 07:13 )
Я верю в Высшую Силу - людей в группе. Т.е. в группу. Мне молиться группе?
Я делал так, смотрел на группу, как связующее звено между Высшей Силой и собой. На группу не молился, но обращался к Высшей Силе.
abliviya, Кто-то ведь создал этот мир!?

Цитата (abliviya @ 8.08.2019 - 07:13 )
Не понимаю смысл молитв
Из молитв, предлагаемых литературой АА, пользуюсь только молитвой о Душевном покое, все остальные молитвы моей Веры. Есть очень простые молитвы, но с большим смыслом.

Цитата (abliviya @ 8.08.2019 - 07:13 )
Сколько раз нужно помолиться, чтобы тяга отпустила навсегда??
Если бы все было так просто! Важно не количество, но ... скажем так, качество. Молиться можно механически, чтобы было, но толку от того мало. Но если я молюсь от души, с чистым сердцем, преисполненным Веры, то эффект будет совсем иной. Здесь нужна практика, понимание происходящего. Всему свое время!

Цитата (abliviya @ 8.08.2019 - 07:13 )
чем плохи скайп-группы?
Цитата (abliviya @ 8.08.2019 - 07:13 )
наставница хочет, чтобы я ходила и на живые группы тоже, а мне некогда
Имел честь принимать участие в скайп-группах, теперь не практикую. Мне ближе живое общение. Пользы от очных собраний больше. Тонкие вопросы можно обсудить в частной беседе, глядя в глаза собеседнику. Для меня важно не только то, о чём говорит коллега, но и то, как он говорит.

На первых порах я выполнял то, что делали впереди идущие, то что они мне рекомендовали делать. Если что-то не понимал, шел на кружок и узнавал о неизведанном. Здесь, на форуме, задавал вопросы.

abliviya, все будет хорошо, ВЫХОД ЕСТЬ!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
abliviya
я наверное не смогу уверовать в Бога. Без этого я сорвусь?


_____________
Я - LGBT
egan.fryazino
abliviya
я наверное не смогу уверовать в Бога. Без этого я сорвусь? - в такой ситуации это не зависит от Бога: это зависит от Вас.
Дима Н
abliviya, программа предлагает определённую последовательность прохождения шагов. Это неспроста. Не беги вперёд, не пытайся ухватить все сразу.
Вы первый шаг проработали с наставницей?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
abliviya
Цитата (Дима Н @ 8.08.2019 - 14:25 )
abliviya, программа предлагает определённую последовательность прохождения шагов. Это неспроста. Не беги вперёд, не пытайся ухватить все сразу.
Вы первый шаг проработали с наставницей?

Прорабатываем первый шаг. Мне не нравится читать по сто раз одно и то же. Чувствую себя нелепо. Я не верю в Бога, но могу предположить коллективную волю группы в качестве Высшей Силы... спиритуальную связь с группой. Но я не всегда настроена мистически, иногда спиритуальное мне тоже кажется несуществующим. И вообще мне нравится Энгельс, который считал энергию формой материи (диалектический материализм).

_____________
Я - LGBT
abliviya
Цитата (egan.fryazino @ 8.08.2019 - 14:19 )
abliviya
я наверное не смогу уверовать в Бога. Без этого я сорвусь? - в такой ситуации это не зависит от Бога: это зависит от Вас.

от меня? Даже если я выйду на регулярные и длительные ремиссии, то буду от радости прыгать до потолка. Зелёный Змий мне кажется совершенно неуязвимым, сейчас я уже пятнадцать дней трезвая и мысль о выпивке внушает отвращение, но я знаю как это бывает - срыв. За пятнадцать минут от моей воли быть трезвой может не остаться ничего. Нет, от меня ничего не зависит. Я пожалуй перепоручаю себя коллективной воле форумчан, может быть есть какие-нибудь спиритуальные силы (не познанные еще наукой) и вы все меня удержите от "первой"...

_____________
Я - LGBT
Дима Н
Цитата (abliviya @ 8.08.2019 - 17:53 )
пятнадцать дней трезва
user posted image

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Александр из Риги
abliviya
Я тоже когда-то не верил что смогу не пить. Но у меня получилось! И что самое интересное к алкоголю абсоютно не тянет.
Дима Н
Цитата (abliviya @ 8.08.2019 - 17:53 )
Я пожалуй перепоручаю себя коллективной воле форумчан
Стесняюсь спросить, перепоручаю или препоручаю. Не издеваюсь, только уточняю.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Анонимка
Ну поэтому и повторяем по сто раз. Если отбросить Бога, то диалектически и материально себя зомбируем.
Я тоже срывалась, пока трезвость не стала - первым делом. День рождение лучшей подруги побоку, если угрожает моей трезвости. Если я пойду в поход, то я устану, могу теоретически сорваттся. До свидания поход. Круг общения напоминает о ьухле, нафик всех "настоящих" друзей. Первым делом трезвость. Мама нервирует, перестаем звонить маме. Тянет на сладкое, ем как не в себя. Норм, а то сорвусь и выпью. Пока так, потом пройдет.

А группа нужна, чтоб убрать старые мысли. Голова одновресенно может думать только об одном, чему внимание уделяешь.

Вот коротко и без Бога. Через годик начала расширять зону комфорта. Год выплывала из старого. Но у всех по разному.

Рекомендация - 90 дней 90 живых групп.
В скайпе скучно ИМХО. И отвлекаешься. Никто ж не видит.



Спустя 1 минуту, 40 секунд Анонимка написал(а):
Спикерские в наушниках еще лучше групп ИМХО. Особенно про традиции.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
плодожорка
abliviya
вы все меня удержите от "первой" - не в моей власти Вас хватать и как-то удерживать. я же просто буквы с другой стороны экрана.

мы здесь делимся опытом и у каждого он свой(хоть и нетрудно догадаться чем похожий).
abliviya
Цитата (Анонимка @ 8.08.2019 - 22:03 )
Ну поэтому и повторяем по сто раз. Если отбросить Бога, то диалектически и материально себя зомбируем.

правильно так и надо.
Что касается зомбирования, то лучше какойнибудь аутотренинг

_____________
Я - LGBT
Анонимка
abliviya
Я полюбила только молитву о душевном покое. Она просто волшебная )
Ну и один прием типа медитации знаю, чтоб быстро уснуть или переключиться с ненужных мыслей.
По сто раз как попугай ничего не повторяла.
У каждого свой опыт идти по шагам. Многие писали, что не зашло, а потом сменили спонсора и все замечательно.

Главное, обратная связь человека со сроком трезвости.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
безумный кролик
могу порекомендовать спонсора без большой кучи материала, молитв и тд. У меня опыт таков, что со спонсором должна происходить индетификация, т.е внутренняя схожесть. Если такого нет, будет сложно выздоравливать. Находясь в сообществе определенное время, я увидела, на сколько по разному применяют программу, добавляя в нее кучу всего. Как по мне, это усложняет жизнь, особенно новичку. Таким образом, много молитв - не идет, ищи др спонсора. К примеру, был такой опыт, мне мягко говоря настойчиво рекомендовали молиться на коленях, прям давили, я ломала себя и однажды под чувством вины просто забухала, так как не увидела надежды на выздоровление, мол , не стану на колени - не буду выздоравливать, значит все это не для меня пойду бухать. Тут и меня можно винить, но таких как я много, по этому я всегда руководствуюсь тем, что нужна идентификация.
Здесь расположена полная версия этой страницы.