[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как же мне стыдно жить...
Страницы: 1, 2, 3
Бутылка кефира
Ох и нахлобучило меня вчера вечером, думала все, набухаюсь в дрова. На работе сумасшедший дом, куча народа, всем чего то надо, люди, телефон, интернет. Везде всем ответь, подскажи, покажи. Пару раз приходилось решать конфликт, народ на взводе, новый год на носу и у всех суета.
Еле доработала, чтобы не взорваться.
Вышла на улицу после работы и домой не хочу, надо как то остыть, выплеснуть эмоции, разрядится. Чуть не пошла за алкоголем, аж трясло от нервов. Но, подумала я, напиться то это не проблема, а проблема будет завтра утром, ой и пожалею, 2 недели трезвости и усилий коту под хвост.
На группу не было возможности пойти, пошла в торговый центр, погуляла, купила новых игрушек на ёлку, ароматного чая на развес с безумно ароматными фруктами и ягодами, две книжки, которые давно хотела, но они по 500 рублей каждая. На водку таких денег не жалко было, а на книжки жалко. Потом пошла в Макдак, слопала бургер и выпила сладенький капучино и только потом отлегло. Вышла на улицу, воздух свежий, бодрящий и пошла домой пешком, целый час.
В итоге полегчало. Сегодня спала до 12 дня, отлегло и Слава Богу, что не оступилась и не поддалась на все провокации разума.
Дима Н
Бутылка кефира, эйфория, суета, "качели"!? Буть внимательна.
Цитата (Бутылка кефира @ 17.12.2019 - 13:28 )
На группу не было возможности пойти
Звони, впереди идущие всегда на связи.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Бутылка кефира
Всем привет!
Сегодня 18 дней трезвости!
Настроение отличное, но переменное.
Не понимаю, почему так иногда нервничаю. С ерунды завожусь и аж до трясучки. Никогда такого не было, неужели это трезвость так бодрит. Но я начинаю учиться себя успокаивать и настраивать на позитивный лад. Немного получается)
Сегодня трезвая
Дима Н
Цитата (Бутылка кефира @ 20.12.2019 - 10:08 )
Не понимаю, почему так иногда нервничаю. С ерунды завожусь и аж до трясучки. Никогда такого не было, неужели это трезвость так бодрит
Это - выжрать охота!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ELFINN
Отлично!!!! Все же лучше идти на группы и работать с собой по программе. Болезнь не дремлет. Моя жена не пила 7 месяцев, а потом сорвало так, что мама не горюй-3,5 месяца запоя по 2 дня трезвости, а теперь не живём вместе...Да и мужу хорошо бы походить в АЛ анон, чтобы помочь тебе на первых шагах
. Ты молодец, все получиться, главное не останавливайся!



Спустя 56 секунд ELFINN написал(а):
Нервы-это от желания выпить, все верно.
Yule4ka
Всем привет! Я здесь новичок. Меня зовут Юля, мне 32 года и я алкоголик. Живу в Риме, разведена, с бывшим отличные отношения, детей нет. Есть свой небольшой бизнес, который даже будучи уже хорошо зависимой, сама развивала и поднимала, одна, в чужой стране. Конкретно пить начала 2 года назад. Когда будучи, как я думала, в счастливом браке, 1го января 2018 года поймала мужа с малолетней любовницей. Сказать что моя жизнь рухнула, ничего не сказать. Потом был год мучений, скандалов, примирений, эмоциональных пыток, ухожу/не ухожу, попытка самоубийства (моя).. с тех пор, с того самого 1го января пью КАЖДЫЙ ДЕНЬ по бутылке-полторы вина. Никто о моей проблеме не знает, никогда не напивалась, пью только хорошее вино, и в компании и в одиночку, в пьяном виде адекватная, никто меня пьяной никогда в общество и не видел, ну чуть веселее, чуть общительнее, а так никаких изменений. Внешне я очень привлекательна, с мужчинах никогда недостатка не было, особенно в Италии. Фигура хорошая, единственное, что последний год стала меньше заниматься спортом (опять же из-за алкоголя, нет ни сил ни желания) и соответсвенно пару кг набрала и никак не могу сбросить. Последний год появились провалы в памяти(наутро не могу вспомнить ни какой фильм смотрела, ни о чем с подругой говорила, ни даже был ли секс с моим мужчиной или мы просто спать легли),хотя он говорит что НИКОГДА не видел меня пьяной и всегда галантно подливает вино и без вопросов заказывает «ещё бутылочку». То что я пью явно больше остальных в компании все, да и я тоже объясняют тем, что мол я русская, мне бутылку вина как нафиг делать выпить, мол русские к водке привыкли и у меня выше резистентность, а я подшучиваю мол я качественное вино пила бы на завтрак, будь оно безалкогольным (ага..). В моей жизни был период в 3 года когда я совсем не пила( жила с парнем непьющим, да и с бывшим мужем пила исключительно раз-два в неделю, он как бы был сдерживающим фактором что ли, всегда вместе чем то были заняты), а сейчас живу одна, финансово независима, и никаких сдерживающих факторов:-/ Понимаю что алкоголь разрушает мою жизнь, самые большие глупости делала в состоянии опьянения ( даже жизнь покончить пыталась когда напилась). Отец алкоголик в 55 умер от инфаркта, мать сейчас тоже пьёт (сама выглядит порядочной женщиной, преподаватель и тд, но втихую бухает и я не раз замечала. Сестра с двумя детьми дома сидит и тоже бухает хуже матери. Понимаю что это гены, это семейное. И я тоже алкоголик.

Как перестать пить? Ищу поддержки и общения.
витасана
Yule4ka
Привет, я в Касерте живу. 8 лет назад пошла на группы АА, потому что сама бросить могла ттолько на какое-то время, а потом начинала опять прикладываться к бутылке. Вино-то у нас вкусное. И недорогое. Кока-кола дороже. sad.gif
Если решишь, что сама не справишься - дуй на группы, не тяни. И в июне приезжай к нам в Салерно на 2-дневный семинар АА.
И чтобы понять, что за "счастье" наша болезнь - можешь почитать книгу или послушать аудиоверсию "Как не пить" Олега Стеценко.
А про АА скажу еще, чтобы решить, идти на группу или нет, ознакомься с книгой Анонимные Алкоголики - там духовная Программа нашего метода выздоровления. Честность нужна для принятия ее. Не все могут.
Благоразумия тебе и трезвой счастливой жизни.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Yule4ka
Привет! Спасибо за ответ. А как найти группы АА например в Риме? Они дорого стоят?



Спустя 4 минуты, 33 секунды Yule4ka написал(а):
Когда в июне этот семинар? И где? Есть ли ссылка или адрес/Часы/место проведения?
витасана
Yule4ka
АА - это группы взаимопомощи. Они бесплатны. Там шапку по кругу пускают в ходе собрания, кто сколько может - кладет. Кто не может - не кладет.
Я опускаю сумму моей ежевечерней выпивки - 2 евро.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
egan.fryazino
Yule4ka
никто меня пьяной никогда в общество и не видел - так себе допущение.

я качественное вино пила бы на завтрак, будь оно безалкогольным (ага..). - в безалкогольном вине 0.5% спирта. многие употребляя безалкогольные альтернативы алкогольных напитков в итоге начинали выпивать(трудно дать взвешенную оценку, повлияло это или нет).

Понимаю что это гены, это семейное. - причины вторичны.

когда я понял, что у меня алкоголизм то ответы на многие вопросы я нашел в большой книге: не пью 2.5 года(хотя стоит отметить, что на мою долю не выпало испытаний за это время).

и соответсвенно пару кг набрала - незначительные колебания массы естественны для людей: вряд-ли об этом стоит беспокоиться.
витасана
Сайт Alcolisti Anonimi Italia тебе в помощь. Там elenco di gruppi regione Lazio. Можещь и зарегистрироваться для всей информации. Чтобы зарегиться, на вопрос о terzo legato отвечай servizio. Это третья составлющая нашего аашного треугольника - служение.
Про семинары с Салерно потом кину инфу. Если станешь аашкой.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.