[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте я тут первый раз
Страницы: 1, 2
serega211
Не знаю как сюда попал и как меня тут примут но попал сюда скорее от отчаяния. Пью уже 2 года поссле расставания с женой. Сейчас тоже пьяный так что извините. У меня абсолютно нет друзей, я ассоциален, как могу себя подначиваю да не знаю как куда. Это просто крик души. Я два года живу в полном одиночестве, в надежу на лучшее не верю, я реалист. Я не знаю куда мне еще обратиться, я просто хочу найти людей которые меня поймут, просто не отвернутся сказав что я алкашь и хрен с тобой. Я не знаю что еще и как сказать. . Мне нужен друг. Хотя бы один. Тот кто сможет понять всё это. Еще раз простите если что не так, не осуждайте прошу. Я не знаю как тут все устроено. Я просто знаю что все мы люди, и я не прошу сожаления, просто хочу найти единомышленников, один я не справлюсь. Всем мир.
Аут
Никогда не начинал с совета идти на группу.Хорошо помню как с этого начали ни то со мной ни то с соседом в той же теме. Воспринималось как дуй отсюда, а. Хотя головой понимал что речь про другое.
Но это явно тот случай когда надо начать с такого совета. Что угодно в группе можно встретить от простого раздражения до хрен вообще пойми чего. Но чего не встретить ни при каких обстоятельствах, так это осуждения. По той простой причине что все через это прошли, 2 года кстати срок прямо скажем не ахти, у большинства было больше. И чем дольше человек не пьет, тем лучше понимает, что от повторения этого не застрахован.
безумный кролик
ой, как все знакомо.... я тоже начала сильно пить, когда развелась. Но, если быть предельно честной, то стакан в руке появился раньше развода. Так что, как бы я не хотела винить бывшего, хотя его есть за что винить, бухлишко было и когда было все норм, но не в таком количистве.
Борис
Мне легче. У меня собака и котейка..

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Барон Мюнхгаузен
Цитата (Борис @ 29.02.2020 - 23:07 )
Мне легче. У меня собака и котейка..

А у меня собачка, котеек я не очень, жил у меня котейка, обои рвал, мебель драл и ссал везде, как помер, так все обрадывлись, эх...
Starik905
Привет всем... я хотел бы пообщаться с алкоголиками... у меня сын сейчас в ребцентре в Москве, но у них режим, все строго и по душам не поговоришь, да и он сам не очень то разговорчив... прошло уже почти полгода, а он так и не сделал даже первый шаг. Хотел вот спросить, как правильно этот самый шаг слелать?
лаванда согревает мозг
Starik905
Хотел вот спросить, как правильно этот самый шаг сделать? - правильно делать первый шаг самостоятельно.

Что Вы хотите узнать? Что Вы готовы узнать? Зачем Вы здесь?
Расскажите больше.
Starik905
У меня много вопросов по программе и в частности насколько она эффективна...
Тот спонсор, который работает с моим сыном ( женщина), она так и сказала, что он настолько трудный, что не сделал даже первого шага, хотя это была его идея освободиться от алкоголя...
Прошло почти полгода как он «выздоравливает», а результатов пока нет... мне приходится за него платить $1200 в месяц не считая иных расходов.... надеюсь Вы понимаете меня, и почему у меня возникают подобные вопросы...
Есть и более глубокие вопросы, но о них пока рано говорить.
FatCat
Цитата (Starik905 @ 13.05.2020 - 22:58 )
У меня много вопросов по программе и в частности насколько она эффективна...

Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Для меня эффективна, я трезвый с сентября 94-го благодаря этой программе.


Цитата (Starik905 @ 13.05.2020 - 22:58 )
Тот спонсор, который работает с моим сыном

Если за деньги, это не спонсор в том понимании этого слова, которое есть в АА. Это, наверное, консультант, или персональный психолог.
Я несколько раз бывал спонсором — просто проходил все 12 шагов вместе с другим алкоголиком. И никогда не слышал, чтобы за это брали деньги.


Цитата (Starik905 @ 13.05.2020 - 22:58 )
Прошло почти полгода как он «выздоравливает»

Я правильно понимаю, что он сейчас в реабилитационном центре?
Наверное что-то изменилось с тех пор, когда я начинал трезветь, реабилитационные центры были 28 дней, а дальше сам-сам-сам на группы АА.
Я трезвел без реабилитационных центров, жена уговорила меня пойти на собрание АА, я пошел, заинтересовался программой, и в итоге зацепился.

_____________
user posted image
Starik905
Цитата
Я трезвел без реабилитационных центров, жена уговорила меня пойти на собрание АА, я пошел, заинтересовался программой, и в итоге зацепился.

Спасибо Михаил, очень приятно с Вами познакомиться, меня звать Вениамин, я живу в Штатах, а сын мой решил лечиться в России...
Я почему то думал что этот ребцентр использует программу 12 шагов, я разговаривал с психологом, который работает с алкоголиками в этом центре, он приезжал в Штаты пару месяцев назад, он мне и подсказал эту программу...
Но для меня это новость, что в программе и вашем обществе не берут денег за прохождение шагов.... мне непонятно, почему тогда психологи и консультанты берут, хотя используют те же принципы....Большинство консультантов, это те же бывшие( хотя наверно это неправильно согласно Большой Книге называть бывшими) так вот работники ребцентра, все познали прелести алкоголя в своё время, а теперь они помогают другим, правда за плату...
Михаил,,как я понял, Вы прошли все 12 шагов и вполне успешно, или все же были срывы?
Мне психолог сказал, что срывы входят в программу выздоровления и ничего страшного в этом нет...
Мне хотелось бы узнать как проходит у Вас это самое выздоровление?
drumlinks
Starik905

Ребцентр это очень хорошо. Если это хороший ребцентр.
Там можно многие вещи сделать эффективнее и быстрее , чем в полевых условиях.
Но ребцентр-это здания или помещения, коммунальные платежи , зарплата штатных сотрудников (как минимум охраны , врача , завхоза) , это питание и в конце-концов налоги...
Потому и цены...
28 дневная программа-в США крайний раз слышал 56 кбаков (Эшли). В Москве 1,2 мрублей (Маршака). В СПб 50 трублей (ДнНГ )...
Бывают и бесплатные , например религиозные. Или благотворительные (были).



Спустя 4 минуты, 21 секунду drumlinks написал(а):
Я сам стартовал в АА . Потом слетел с катушек. Пошел на реабилитацию-ДнНГ с 27 августа по 24 сентября 2004 года. С тех пор трезвый.
И я не сторонник противопоставления АА и РЦ. Почему или? Лучше и!

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
FatCat
Цитата (Starik905 @ 14.05.2020 - 04:20 )
для меня это новость, что в программе и вашем обществе не берут денег за прохождение шагов....

На группах АА не берут. Реабилитационные центры в большинстве своем платные.
Для сравнения: я по профессии я врач. Я не беру денег с коллег, но на моем месте работы я работаю не бесплатно.


Цитата (Starik905 @ 14.05.2020 - 04:20 )
Михаил,,как я понял, Вы прошли все 12 шагов и вполне успешно, или все же были срывы?

Мне повезло, я не срывался. Слышал, что в АА примерно треть трезвеет без срывов, еще треть через 1–2–3 срыва приходит к стабильной трезвости, и третья треть срывается, но реже, чем это было до программы. Но, еще раз, это про тех, кто остается в АА, а не про тех, кто, походив некоторое время, решают дальше оставаться трезвыми самостоятельно.


Цитата (Starik905 @ 14.05.2020 - 04:20 )
как проходит у Вас это самое выздоровление?

У меня хорошо происходит. Живу, работаю по любимой специальности, дети взрослые самостоятельные, 7 лет назад поселились в Израиле, другой язык, другая культура, вообще другой мир. На собрания АА хожу редко, пару раз в год наверное. Для меня АА примерно то же, что церковная община для верующих. С другими трезаыми алкоголиками общаюсь практически каждый день, в основном в интернет.


Цитата (drumlinks @ 14.05.2020 - 08:31 )
Почему или? Лучше и!

Очень верно!
Если вспомнить историю, первые 10 лет АА только так и было. Сначала больница с доктором Бобом, потом только на собрания.

_____________
user posted image
лаванда согревает мозг
Starik905
Мне хотелось бы узнать как проходит у Вас это самое выздоровление? - человек делает меньше свои внутренние противоречия и полностью перестает употреблять алкоголь, ему в это помогают алкоголики, которые сделали меньше свои внутренние противоречия и перестали употреблять алкоголь.

Сейчас в РФ есть значительные проблемы в связи с пандемией - что сейчас происходит указанном Вами реабилитационном центре вряд-ли кто-то из здесь присутствующих ответит.
Starik905
Цитата
Мне повезло, я не срывался. Слышал, что в АА примерно треть трезвеет без срывов, еще треть через 1–2–3 срыва приходит к стабильной трезвости, и третья треть срывается, но реже, чем это было до программы. Но, еще раз, это про тех, кто остается в АА, а не про тех, кто, походив некоторое время, решают дальше оставаться трезвыми самостоятельно.

Спасибо за разъяснение...
Я слышал от самих выздоравливающих, что посещение собраний и общение в сообществе это обязательное условие для победы над этой болезнью... Вот и Вы Михаил упомянули эту мысль здесь.
Получается, выздоравливающий не может теперь расчитывать на успех без сообщества и поддержки его до конца своей жизни? Или я что то не так понял?
Здесь была мысль о церковной общине как пример или сходство с обществом АА. Это довольно интересное сравнение.
Кстати, а все ли участники АА люди верующие в Бога?
Как я понял, изначально программа 12 шагов была разработана людьми религиозными еще в 1935 году... И насколько я успел изучить эти самые 12 шагов, то принципы освобождения от зависимости, один в один сходятся с религиозными Принципами освобождения от страстей или грехов.
Правда в программе нет таких понятий да и о Боге сказано довольно пространно.
Но с другой стороны, атеистам наверно будет трудно проходить эти шаги, ведь весь акцент направлен на созерцание того внутреннего мира в человеке, о котором как правило атеист не только не привык думать, но и многое не принимает и не верит... Есть среди вас атеисты, которые прошли эти шаги с успехом? Или атеисты становятся верующими?



Спустя 1 минуту, 59 секунд Starik905 написал(а):
Цитата
человек делает меньше свои внутренние противоречия и полностью перестает употреблять алкоголь, ему в это помогают алкоголики, которые сделали меньше свои внутренние противоречия и перестали употреблять алкоголь

Простите, я не понял о противоречиях... что означает эти самые внутренние противоречия, которые надо свести к минимуму?



Спустя 5 минут, 11 секунд Starik905 написал(а):
Цитата
Ребцентр это очень хорошо. Если это хороший ребцентр

Наверно я с Вами бы согласился, если бы видел результат по моему сыну, который сейчас в ребцентре, а результата пока нет никакого.
Я не намерен конечно осуждать консультантов и психологов, может они и делают все как должно, а результат зависит от самого человека, а сынок мой очень упертый человек, к тому же считает себя умнее всех и все у него виноваты... так что, как мне сказал психолог, он не может поэтому сделать даже самый первый шаг, хотя по началу вроде и пытался, а потом опять вернулся на свои позиции...
FatCat
Цитата (Starik905 @ 14.05.2020 - 14:31 )
Получается, выздоравливающий не может теперь расчитывать на успех без сообщества и поддержки его до конца своей жизни?

По крайней мере первые 2–3 года очень нужна поддержка.
Потом уже работают другие механизмы. Не буду говорить о других, скажу о себе. Я хожу на собрания из чувства благодарности. Мне очень сильно помогали трезвые алкоголики когда я только начинал. И я, в благодарность, ходу поддержать тех, кто начинает сейчас. Для меня АА — живая цепочка, я в ней не первый и не последний.
У моего старшего сына срок трезвости не многим меньше моего, и он не поддерживает никакой связи с АА уже лет 15.

Трезвость для меня уже очень давно привычное естественное состояние, я не ищу помощи остаться трезвым. Отношение к выпивке как к чему-то, на что у меня с детства аллергия.


Цитата (Starik905 @ 14.05.2020 - 14:31 )
Кстати, а все ли участники АА люди верующие в Бога?

Я неверующий.
Когда я начинал в АА, мне повезло встретить хотя бы одного неверующего. Он и стал моим спонсором в АА. Сейчас трезвых неверующих стало намного больше, как мне кажется. Надеюсь, в этом есть толика и моих заслуг.
Сейчас, 7 лет в Израиле, мы с женой иногда ходим на собрания христианской общины протестантов. Мы неверующие, но там люди приятные, и пастор, голландец, очень образованный и интеллигентный, нам приятно там общаться. Христианство как культура и как образ жизни меня не отталкивают.


Цитата (Starik905 @ 14.05.2020 - 14:31 )
Есть среди вас атеисты, которые прошли эти шаги с успехом?

Атеист верит, что Бога нет. Знаю немало таких в АА.
Я материалист — я не знаю есть ли Бог, у меня нет убедительных фактов ни за ни против. В моем понимании устройства мироздания концепция бога избыточна. Я не убиваю и не ворую не потому, что бог запретил, а потому, что это противоречит моим интересам. Я прелюбодействовал не боясь, что бог накажет, с возрастом эта тема перестала меня привлекать. В целом, сейчас у меня нет противоречий с христианской моралью.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.