[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: АА ОНЛАЙН
Страницы: 1, 2
БорисМ
Поделитесь, пожалуйста, русскоязычными онлайн группами, с адресами и временем выхода.
Александр из Риги
БорисМ
Смотри тут: http://aarussia.ru/aavskype/

Я сегодня организовывал. Но это немного другое - переход живой группы в онлайн в силу обстоятельств. Эти постоянно действующие.
БорисМ
Цитата (Александр из Риги @ 25.03.2020 - 22:35 )
БорисМ
Смотри тут: http://aarussia.ru/aavskype/

Я сегодня организовывал. Но это немного другое - переход живой группы в онлайн в силу обстоятельств. Эти постоянно действующие.

Спасибо! Очень актуально, буду пробовать.
витасана
БорисМ
Успеха тебе.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Ребятки, у нас проблема в Италии. Я профан полный в этой области.
Мы организовали скайп-встречи вместо живых групп. И сделали список скайп адресов. Но вот в чем проблема - встречаемся в скайпе и видим полные имена и фамилии вместе с фотографиями. А постучаться-то на группу может кто угодно. И увидеть полные данные. Как тут быть с анонимностью?
На группе мы выключаем камеры. Это да. Но остальное все в свободном доступе.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сергей Южный
Привет! Позвони мне.
витасана
Сергей Южный
Сергей Южный
Сейчас же.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
Так тут всё просто. Показ фото можно отключить, а имя изменить в настройках профиля. Но каждый, кот желает сохранить свою анонимность, должен это сам сделать.
Артем Соловьев
Что бы не срываться можно общаться на этом форуме, желательно каждый день, или на любых подобных. Ну и в дополнение есть еще много тематических сайтов где подробно обо всем рассказывается о вреде и трудностях приодаления алкогольной зависимоти, например на https://alkogolnet.site/ есть очень много интересных статей на эту тему, кстати подходящую под данный случай, ведь алкоголизм в семье это очень тяжелая история
Сергей Южный
Цитата (витасана @ 29.03.2020 - 00:07 )
Ребятки, у нас проблема в Италии. Я профан полный в этой области.
Мы организовали скайп-встречи вместо живых групп. И сделали список скайп адресов. Но вот в чем проблема - встречаемся в скайпе и видим полные имена и фамилии вместе с фотографиями. А постучаться-то на группу может кто угодно. И увидеть полные данные. Как тут быть с анонимностью?
На группе мы выключаем камеры. Это да. Но остальное все в свободном доступе.

Есть пара вариантов:
Первый - Как советует Александр - менять постоянно перед собранием имя и менять своё фото на картинку в учётной записи.
Второй - Открываем второй аккаунт (учётную запись) именно для групп АА, где картинка вместо нашей фото, и только наше имя без фамилии, или вымышленное имя. Перед собранием входим в Скайп под вторым аккаунтом.
Как-то так.
витасана
Александр из Риги
Сергей Южный
Ага, спасибо. Все варианты - это именно эти два. Лии второй аккаунт, или каждый раз менять. Мы на втором останавливаемся. Потому что итальянцам скайп вообще не нужен ни для чего больше. Кстати, рассматриваем вариант в Зум. Именно для он-лайн групп.
Спасибо.

И сегодня мы провели первую группу по шагам после 4-х летнего перерыва. 8 человек начнет. Не знаю, сколько дойдет до конца , надеюсь хотя б на половину. Но мы начали!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
Для второго варианта им придётся либо регистрировать скайп-акаунт на другой номер телефона, либо открыватье ещё один е-мейл и регистрировать на него.




Спустя 1 минуту, 24 секунды Александр из Риги написал(а):
Я как посмотрел, у нас народу в основном по барабану. Выходят со своими фотками и реальными именами-фамилиями.
витасана
Александр из Риги
так и я так же делала. имя-фамилия и фото. анонимность вся лишь в том заключалась, что камеры не включали. ну и ладно - группы аа онлайн конференции аа не утвердили как аа, поэтому традиции нас как бы не касаются. только сейчас все группы живые переходят на онлайн-режим. Поэтому и заинтересничали - что и как правильно.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сергей Южный
Цитата (витасана @ 29.03.2020 - 20:47 )
Кстати, рассматриваем вариант в Зум. Именно для он-лайн групп.


Лучше связь, все могут включать видео и не глючит.
Здесь расположена полная версия этой страницы.