[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв
Страницы: 1, 2
Сергей Тихий
я снова сорвался. Снова пил запойно. Не ходил на собрание месяца три. Завтра планирую посетить если расписание не поменялось... Что сделал не правильно? Почему сорвался? Вобще смогу ли не пить постоянно, или срывы постоянно будут? Как вы боролись с искушением? Как не врать себе?
лаванда согревает мозг
Сергей Тихий
Что сделал не правильно? Почему сорвался? - вполне может быть, что причина в том, что Не ходил на собрание месяца три.

Многие говорят, что первые годы бывает тяжело. Часть людей срывается, часть людей срывается неоднократно.

Вобще смогу ли не пить постоянно, или срывы постоянно будут? - зависит от Вас. На мой взгляд в любом случае если Вы какое-то время не пили гораздо лучше, чем если бы Вы продолжали пить.

Как вы боролись с искушением? - у меня наверное не было особого желания выпить, скорее была горечь, что я - алкоголик. Случайно понял, что всё - я алкоголик и было уныние. Я вылил тогда весь алкоголь и много думал о плохом. Потом смирился.
Как не врать себе? - я не умею врать себе.

Вы сегодня трезвый и это прекрасно.
Starik905
Сергей Тихий
Если есть желание бросить, то это пожалуй самое главное в данный момент... далее идут пути к осуществлению этого желания.... многие из которых уже проверены и никакого положительного результата для большинства случаев не дают...
Еще, если нет решения завязать с алкоголем абсолютно и навсегда, то скорее всего будут происходить срывы и Вы будете постоянно обманывать себя...
Программа 12- шагов Вам поможет, если следовать тем рекомендациям и держаться всех этих принципов...
Решение за Вами....
drumlinks
Цитата (Сергей Тихий @ 16.06.2020 - 09:33 )
Не ходил на собрание месяца три.

Когда группа далеко-стакан всегда рядом (с)
Когда алкоголик один-он в дурной компании(с)
Лучше ходить на группу , чем ходить под себя (с)

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_dgroom
Цитата (Сергей Тихий @ 16.06.2020 - 12:33 )
Что сделал не правильно?

Я тоже бухал на праздники. Правда мне, глядя на остальных, даже стыдно называть такое срывами. Как бы упал, встал, отряхнулся и пошел дальше. Но за счет этого и получается помочь другим. Только ты ведь мало рассказал. Напомни, ты на пенсии? Если да, то с первыми тремя шагами по мне у тебя полный порядок. Если нет, то есть очевидный сбой, называется пустить Бога в себя, но не пустить в свою жизнь. Тут я правда опять плохой советчик. Едва пальцы касаются клавы, еще не о том забуду, какой Бог, тут Я рулю!
На группах впереди идущие дают новичкам и сорвавшимся телефоны, по которым им рекомендуется звонить, когда хочется выпить. У меня процентов пятьдесят, что услышу то, что остановит. Но для меня тут важно то, что за результат в любом случае отвечаю я.
Starik905
drumlinks biggrin.gif




Спустя 9 минут, 25 секунд Starik905 написал(а):
Гость_dgroom
Цитата
Правда мне, глядя на остальных, даже стыдно называть такое срывами. Как бы упал, встал, отряхнулся и пошел дальше. Но за счет этого и получается помочь другим.

Да уж... Вы само совершенство, да и не алкоголик вовсе.... да и о каких Шагах может быть речь? Встал, отряхнулся и дальше пошёл всем помогать... не, Вы так и не ударились о дно, да и о Боге Вы вообще ничего не знаете, поэтому и говорите очередные глупости...
Гость_dgroom
Starik905
Это из нас двоих я не алкоголик, не ударился о дно и пошел всем помогать, и о каких Шагах Может идти речь? В таком случае это Вы тут само совершенство. Сына уже воспитали как надо, видать боженьке угодно чтоб бухал, продолжайте в том же духе!
Starik905
Гость_dgroom
Цитата
Сына уже воспитали как надо,

Он вправе выбирать свою дорогу в жизни, я только мог советовать... если бы он слушал советы родительские то избежал бы всех сих неприятностей.... но что поделаешь, человек существо своевольное и гордое, от того с ним и приключаются различные беды...но как говориться, плохой результат это тоже результат...
Гость_dgroom
Другие то дети Вас сильно слушают или и того меньше?
Starik905
Гость_dgroom
Цитата
Другие то дети Вас сильно слушают или и того меньше?

Странные рассуждения.... Конечно слушают...разве я чего худого своим детям желаю? Да и есть ли такой отец, кто желал бы?
Гость_dgroom
Ну что ж, пусть слушают дальше. Я лишь повторил что слышал в группах и мне помогло. Сергею ничто не мешает последовать Вашим советам, не проверенным ничьим опытом. Если конечно он готов вслед за Вами считать аа СЕКТОЙ а идеи Билла и Боба ГЛУПОСТЯМИ. Счастливо оставаться!
Starik905
Гость_dgroom
Цитата
Счастливо оставаться!

Ну и Вам не хворать...
Машасуралмаша2
Не пила 9 месяцев. Срыв. И уже как-то цинично к этому отношусь. Это не первый срыв и даже не 10ый. Живу так уже лет 15. От срыва до срыва. Опять уверилась в своих силах. Возгордилась. Перестала ходить на групппы. Не помогала другим алкоголикам. Вот и результат. Пока не плохо совсем. Пью четвртый день. Решила хитрожопо обойтись вином, не переходить на крепкие. Вина пью по две бутылки в день. И не знаю можно ли мне помочь. Умом я все понимаю.
taxvorall
Цитата (Машасуралмаша2 @ 10.07.2020 - 03:54 )
Опять уверилась в своих силах. Возгордилась.

В чём это выражалось? Какие мысли были перед тем, как выпить первый бокал?

_____________
it's just a bad day, not a bad life
Starik905
taxvorall
Цитата
Какие мысли были перед тем, как выпить первый бокал?

Как правило это мысли очень безобидные и вполне убедительные.... под стать каждому специфическому уму алкоголика.... например в Большой Книге описаны подобные случаи, когда простая на вид мысль ( помысл, если говорить христианским языком) .... подкрадывается так дружелюбно и убеждает мозг человеческий, что на этот раз, ты пьешь не ради того чтобы одуреть или впасть в запой, ни в коем случае, просто тебе немного надо расслабиться после трудного дня, а может у тебя скверное настроение, а может просто на душе плохо от того что что либо пошло не так ... почему бы не позволить себе наладить душевное равновесие? И проч. и проч. Короче говоря, сатана прекрасно знает все наши слабые стороны и читает наши мысли, он знает что нам нравится и где нас можно соблазнить и пользуется тем, что мы его не видим и не можем часто противостоять ему твердой верой нашей... Если бодрствовать и видеть его происки, то это уже половина победы над этой страстью .... но это отдельная тема... Скажите лучше Вы уважаемый, какие помыслы приходят к вам и как вы к ним относитесь?
Здесь расположена полная версия этой страницы.