[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А попробуйте понять сами.
RomKryz
Есть у меня знакомый,человек набожный и глубоко верующий,
ну очень глубоко.
Так вот,каждый божий день в течении уже 20 лет,перед завтраком,
обедом и ужином молится,уж не знаю что он там про себя причитает
стоя на коленях перед иконой,но сам факт в том,что после каждой
очередной молитвы-наливает 150 г. водки и говорит--Не прими
боже за пьянство,прими за лечение!!!.--,потом опустошает налитое
и принимается за кушанье.
Теперь внимание!!..Вот такой вопрос у меня,никак не пойму--
Это извращенное понятие к Богу или к пьянству???
Это так верует,что аж выпить хочется или без бутылки библию не поймешь?
человекобоязнь
RomKryz
Это извращенное понятие к Богу или к пьянству??? - это алкоголизм.
20 лет каждый день пить 450г водки это алкоголизм.

остальное вторично.
Starik905
RomKryz
У вас неправильное понятие верующего и набожного человека....
Верующими, можно назвать и вас, признающими «обезьянью» теорию, ибо для такой глупости надобна огромная человеческая вера, у меня такой нет!
А вот человек набожный, это человек имеющий страх Божий и боящийся нарушить волю Его!
В данном случае, скорее всего человек не имеет ни первого, ни второго, скорее всего он так научен и традиционно идет по жизни, «молится» и пьет водку!
человекобоязнь
Starik905
традиционно идет по жизни, «молится» и пьет водку! - таких традиций на постснг никогда существовало. пить 450г водки каждый день не нормально в любом постснг обществе.

я даже не уверен, что чисто технически возможно выпивая 20 лет подряд 450г водки в день остаться человеком.



Спустя 1 минуту, 57 секунд человекобоязнь написал(а):
Starik905
Верующими, можно назвать и вас, признающими «обезьянью» теорию - конечно можно. можно назвать. чтобы назвать мозгов-то не надо.
RomKryz
Цитата (Starik905 @ 27.09.2020 - 16:02 )
RomKryz
У вас неправильное понятие верующего и набожного человека....
Верующими, можно назвать и вас, признающими «обезьянью» теорию, ибо для такой глупости надобна огромная человеческая вера, у меня такой нет!
А вот человек набожный, это человек имеющий страх Божий и боящийся нарушить волю Его!
В данном случае, скорее всего человек не имеет ни первого, ни второго, скорее всего он так научен и традиционно идет по жизни, «молится» и пьет водку!

Жить в постоянном страхе с боязнью в душе...оригинально.
А чего? скромненько так и со вкусом всей полноты жизни.
Живите,кадило вам в руки и барабан на шею.
Starik905
RomKryz
Цитата
Жить в постоянном страхе с боязнью в душе...оригинально.

Творец заложил в человека страх самосохранения, иначе люди бы не смогли жить, умирали бы как сегодня молодежь, перешагивая всякий страх в погоне за адреналином и человеческой славой рискуя своей жизнью гибнет!
Но еще более важен страх за душу, тело временно, а душа вечна! Видите различие? Верующие действительно имеют страх потерять душу и вечную жизнь, и это достойно, ибо вечность того стоит! А человек безрассудный не боится ни первого ни второго! Геройства в сем безрассудстве никакого нет, скорее безумие!
RomKryz
Боги не хотят брать на себя страх человека,а посему
с при большим удовольствие отдали его в людские закрома.
И не даром,ведь страх перед высшими силами удерживает их
в повиновении.
Бояться смерти - знак плохой жизни,так вот--
не чини зла и не будешь бояться,кто в страхе живет-
-- от него и погибнет.
Starik905
RomKryz
Цитата
Бояться смерти - знак плохой жизни

Все верно! Поэтому мы боимся плохо жить, не в смысле бедно или в нужде, это наоборот помогает для духа, а плохо в смысле грешить и не бояться Бога!
Есть такое слово одного подвижника, надеюсь Вы сможете уразуметь его мысль....«Страх смертный печалит мужа, осуждаемого своею совестию. А кто имеет в себе доброе свидетельство, тот столько же желает смерти, как и жизни».
drumlinks
Фанатик-это человек , который стремится убедить других в том , во что сам не очень верит. wink.gif

Среди моих знакомых есть по-настоящему верующие люди. Ни разу никому при мне ничего не навязывали.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
RomKryz
Цитата (drumlinks @ 27.09.2020 - 23:15 )
Фанатик-это человек , который стремится убедить других в том , во что сам не очень верит. wink.gif

Среди моих знакомых есть по-настоящему верующие люди. Ни разу никому при мне ничего не навязывали.

Да я понял,что Вы о Starik905.
Не будем судить столь строго этого шалуна,
будем надеяться,что тучи развеяться и его любимая
*обезьянья*теория исчезнет вместе с фанатизмом раз
и на всегда.
Здесь расположена полная версия этой страницы.