[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я мама
Страницы: 1, 2
Zuzu
Добрый день. Здесь очень много информации, очень трудно сорентироваться. Я мама двоих детей, 3года и 1.5. В декрете уже больше 3ех лет. И я пью. Пью
пиво в больших количествах. Каждый день. Запустила себя, набрала лишний вес. Мужу наплевать, но он почти не пьет, работает. Мы в ипотеке и долгах, но помогают родители. Я не знаю с чего начать, прочитала тут о 12 шагах, может кто то расскажет подробнее? Просто знаю, что так нельзя. В идеале бы полностью бросить, тогда и другие проблемы бы решились...За детьми слежу, алкоголь в основном пью вечером, когда дети уже спят. Но знаю что так нельзя. Осложняет все, что я больше 10 лет булемик. Т.е. зависимость не только от пива, но и от еды. Хуже всего, что по моему эти зависимости объединились
просверлить голову
Zuzu
Я не знаю с чего начать, прочитала тут о 12 шагах, может кто то расскажет подробнее? - если коротко, то самое простое придти на собрание или посетить skype группу.

В идеале бы полностью бросить - в АА считается, что алкоголик не может бросить не полностью. алкоголик или не пьет, или крепко пьет. пиво каждый день, водку - это не важно, тк. всё это очень похоже.

Осложняет все, что я больше 10 лет булемик - добро пожаловать в реальный мир(где у реальных людей копятся реальные проблемы, если их не решать).

Почитайте большую книгу АА - я ней нашел ответы на большую часть своих вопросов.
http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf
RomKryz
Цитата (Zuzu @ 1.10.2020 - 10:15 )
Добрый день. Здесь очень много информации, очень трудно сорентироваться. Я мама двоих детей, 3года и 1.5. В декрете уже больше 3ех лет. И я пью. Пью
пиво в больших количествах. Каждый день. Запустила себя, набрала лишний вес. Мужу наплевать, но он почти не пьет, работает. Мы в ипотеке и долгах, но помогают родители. Я не знаю с чего начать, прочитала тут о 12 шагах, может кто то расскажет подробнее? Просто знаю, что так нельзя. В идеале бы полностью бросить, тогда и другие проблемы бы решились...За детьми слежу, алкоголь в основном пью вечером, когда дети уже спят. Но знаю что так нельзя. Осложняет все, что я больше 10 лет булемик. Т.е. зависимость не только от пива, но и от еды. Хуже всего, что по моему эти зависимости объединились

А вы думали о том ,что губите не только саму себя,а и своих детей?
И что...их не жалко?
Ведь под воздействием алкоголя вы мало чего сможете дать своим детям.
По возрасту ваших детей легко определяется и ваш возраст,у вас вся жизнь
можно сказать впереди,а вы на глазах у детей толстеете и сосете пиво.
Леденцы не пробовали пососать вместо пива и зарядачку по утрам с
малышами делать.
drumlinks
Цитата (RomKryz @ 1.10.2020 - 09:44 )

Леденцы не пробовали пососать вместо пива и зарядачку по утрам с
малышами делать.

Это Ваш личный опыт ? Или Ваше мнение? Или скрытые нереализованные фантазии?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Zuzu
Цитата
А вы думали о том ,что губите не только саму себя,а и своих детей?
И что...их не жалко?

Дети в садике! Не читайте между строк читайте по слогам! Пью я вечером, когда они уже спят! Я написала не для осуждения, а для помощи. Не можете помочь, проходите мимо. Дети ухоженные, хорошо одетые. Готовлю спецально для них ( для их возраста), специально для мужа. То что происходит со мной, это только мои дела. Даже муж не совсем все знает.А вы, раз такой правильной зачем на этом форуме? Чтобы других обс%рать?
Цитата
По возрасту ваших детей легко определяется и ваш возраст,у вас вся жизнь
а нечего что я первого малыша в 27 родила? И мне сейчас 31. Сомневаюсь, что прям ВСЯ жизнь впереди.
RomKryz
Дети- мажоры тоже хорошо одеты и ухожены и в любом ресторане
им готовят все ,что они захотят и что?
Детям в первую очередь нужно духовное питание,не наедать пузо.
Вы еще сами ничего не пробовали сделать,для того,чтобы избавиться
от пива,а сразу на форум и ПОМОГИТЕ!!!
Да и если уже пришли сюда,то явно алкоголь мешает жить не только вам,
но и детям тоже.
За мужа ,как правило , женщины мало беспокоятся.
Zuzu
Цитата
Да и если уже пришли сюда,то явно алкоголь мешает жить не только вам,
но и детям тоже.

В том то и дело, что алкоголь МНЕ в первую очередь мешает жить! Вы сейчас меня осуждаете, что я сюда написала? Типо, справляйся сама? Так вроде концепция самого форума объединение и общение людей с зависимостью, нет? Вы решили ей противоречить? Еще раз повторяю, не чего написать по теме- проходите мимо.
RomKryz

Ну в принципе я и предполагал,что вам около 30...треть жизни всего прожили,так что еще жить да жить и желательно не тужить.))



Спустя 6 минут, 51 секунду RomKryz написал(а):
Цитата (Zuzu @ 1.10.2020 - 14:33 )
Цитата
Да и если уже пришли сюда,то явно алкоголь мешает жить не только вам,
но и детям тоже.

В том то и дело, что алкоголь МНЕ в первую очередь мешает жить! Вы сейчас меня осуждаете, что я сюда написала? Типо, справляйся сама? Так вроде концепция самого форума объединение и общение людей с зависимостью, нет? Вы решили ей противоречить? Еще раз повторяю, не чего написать по теме- проходите мимо.

Странные вы все кто сюда приходит,ни тебе,что и как и почему мешает,
с чего началось и тдд...
А сразу в позу,руки в боки,что хотите мол делайте,а мне вот помогите,патамуша
алкоголь мешает))
Бог в помощь!!!
просверлить голову
Zuzu
В том то и дело, что алкоголь МНЕ в первую очередь мешает жить! - в целом если Вы оказались здесь, то вопрос почему Вы здесь наверное даже не стоит.

Даже муж не совсем все знает. - когда я понял, что у меня проблемы с алкоголем об этом знали в той или иной мере пожалуй все мои близкие. Это такое так что.

И мне сейчас 31 - возраст, достаток, семейное положение - это всё вторично. Есть старые алкоголики, есть молодые. Есть богатые и бедные. Пока еще с семьей и без. Людей с алкоголизмом объединяет то, что они в большинстве случаев не могут принимать осмысленные решения в том, что касается алкоголя.

Я пил всегда, когда была возможно - на выходных выдался вечерок? Выпить пива вечерком. Выдался отпуск? - пить без двух дней отпуск(2 дня тупо чтобы отойти). Нормальные люди так не делают.

На большинство своих вопросов об алкоголизме я нашел ответы в большой книге.
RomKryz
На большинство своих вопросов об алкоголизме нужно искать
ответы в своей собственной голове,и желательно в не просверленной.
Кстати скажу вам по большому секрету,что толщина и количество
страниц в книге не играет абсолютно ни какой рояли для достижения
каких либо результатов.
Книга сама по себе-это всего лишь обложка с кучей напечатанных страниц и не более.
просверлить голову
RomKryz
На большинство своих вопросов об алкоголизме нужно искать ответы в своей собственной голове - Вы нашли ответы в своей собственной голове?

Я говорю исключительно о своем опыте - мне удается не употреблять алкоголь 3 года.
drumlinks
Цитата (RomKryz @ 1.10.2020 - 12:10 )

Книга сама по себе-это всего лишь обложка с кучей напечатанных страниц и не более.

Ну тогда это для вас выпускают книги без обложки, в рулонах и без текста.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Zuzu
Спасибо всем за ответы, я специально некоторое количество дней не заходила. Теперь все перечитала. Каждый из вас, прав по своему. Вы хотите добра и поэтому пишете абсолютно незнакомому человеку свое мнение. Перечитать, когда отпускают эмоции полезно. Спасибо, я пытаюсь меняться.
Starik905
Zuzu
Цитата
Спасибо, я пытаюсь меняться.

Желание хорошее... с чего решили начать?
RomKryz
Цитата (Zuzu @ 4.10.2020 - 02:24 )
Спасибо всем за ответы, я специально некоторое количество дней не заходила. Теперь все перечитала. Каждый из вас, прав по своему. Вы хотите добра и поэтому пишете абсолютно незнакомому человеку свое мнение. Перечитать, когда отпускают эмоции полезно. Спасибо, я пытаюсь меняться.

И опять тайны покрытые мраком.
Как пытаетесь.с чего начинаете?
Только думаете или что то действенное предпринимаете,
какие перспективы озаряют ваши мысли о собственном будущем
и ваших детей??
Здесь расположена полная версия этой страницы.