[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отдать Богу душу или отбросить лапти?
Страницы: 1, 2
Staryi Yenot
Цитата
Веду ежедневный журнал хороших поступков,типа--
Среда 14 октября 2020 года--помог инвалиду в автобус забраться,
помог донести бабушке тяжелую сумку до самой двери,хотя мне нужно
было идти совсем в противоположную сторону,освободил попавшую
каким то образом,застрявшей между штакетником забора лапкой, ворону..
и так каждый день.
И ведь далеко не пацан и даже в "Тимур и его команда" не состою.
Надеюсь суть моей мысли поняли,юношеский максималист)) ?

Я похож на юношеского максималиста???
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Спасибо, что развеселили! laugh.gif tongue.gif
Так то я уже давно живу на этом свете...
А можно полюбопытствовать? Вот все эти события с вороной, бабушкой и инвалидом, они таки чудесным образом приключились в ходе одного единственного светового дня, 14 октября? smile.gif
Мне вот так ни разу не повезло.
Или Вы на столько горите желанием творить добро, что к концу дня начинаете желаемое принимать за действительное и заносите это в "журнал учета сотворенного добра"? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Эдак у Вас бумаги не хватит, под утро начнете мелом на полу писать.
Да и терзают меня смутные сомнения, что в этих поступках движет Вами не искреннее желание помочь этим людям и животным, а именно насладиться красотой своего поступка, увидеть себя в этом, а истинная беспомощность этих существ для Вас вторична.
Т.е., юношеский максимализм у Вас плавно перетекает в фарисейство. А это уже - грех (в евангельском понятии).
Задумайтесь, разве я не прав, мой милый человек-оркестр? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Staryi Yenot
Цитата
ходите КАК УСЕ.
А даже на роботу надо ходить только на ту,которая,ну если
не в полном объеме,то хотя бы частично приносила бы вам
удовольствие,иначе вы попросту занимаете чужое место.

Что касается работы, то пока еще не совсем КАК УСЕ, до офисного планктона и до продавца сотовых телефонов еще не опустился
На мое место очередь не стоит.
А те кто желает на мое место, у них зачастую хотелки не соответствуют опыту и возможностям. Поэтому мне многое и прощается безнаказанно, вплоть до месячных запоев. Что не есть хорошо. Дна своего еще не увидел.
Так что работа, это пока еще то - единственное, что меня связывает с социумом. "Частично", она все же доставляет мне удовольствие и тешит мое тщеславие. Самое интересное, мною движет не конечный результат работы, а осознание того, что многое я могу делать несколько лучше, или вообще только я. Это тоже - грех! Гордыня мною движет, а не КАК УСЕ. Так будет точнее.
просверлить голову
RomKryz
хотя бы частично приносила бы вам удовольствие - добро пожаловать в реальный мир. где реальные люди делают реальные дела, даже если работа им в тягость.

В лабиринтах заводов люди трудятся не видя белого света, чтобы у их детей была надежда(а надежда в нашем мире роскошь) на другое будущее.

Я не умею ничего кроме как разрабатывать электронику, и всё, чему я вижу смысл учиться - это идти дальше по этому странному пути.
RomKryz
Цитата (Staryi Yenot @ 15.10.2020 - 14:13 )


Я похож на юношеского максималиста???
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Спасибо, что развеселили! laugh.gif tongue.gif
Так то я уже давно живу на этом свете...
А можно полюбопытствовать? Вот все эти события с вороной, бабушкой и инвалидом, они таки чудесным образом приключились в ходе одного единственного светового дня, 14 октября? smile.gif
Мне вот так ни разу не повезло.
Или Вы на столько горите желанием творить добро, что к концу дня начинаете желаемое принимать за действительное и заносите это в "журнал учета сотворенного добра"? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Эдак у Вас бумаги не хватит, под утро начнете мелом на полу писать.
Да и терзают меня смутные сомнения, что в этих поступках движет Вами не искреннее желание помочь этим людям и животным, а именно насладиться красотой своего поступка, увидеть себя в этом, а истинная беспомощность этих существ для Вас вторична.
Т.е., юношеский максимализм у Вас плавно перетекает в фарисейство. А это уже - грех (в евангельском понятии).
Задумайтесь, разве я не прав, мой милый человек-оркестр? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну я вижу ,что пропитые мозги потихоньку начинают возвращаться
к их владельцу в недавнем прошлом.
От части похеризм у вас не такой уж и глубокий,так ..по косточки-не выше.
Вы своим возрастом прикрываетесь от катастрофической лени,которую
вы сами для себя же и создали,и лелеете в себе как дар божий.
А понты колотить,да еще и на форуме АА,не вижу смысла,я и так себя
превосходно чувствую во всех кругах моего вращения.
Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести
покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца.
Я ни в коем случае не хочу вас обозначить,как --конченый,хочу,знаете ли,
оставить надежду на удачные процессы в вашем подсознании.
RomKryz
Цитата (просверлить голову @ 15.10.2020 - 14:48 )
RomKryz
хотя бы частично приносила бы вам удовольствие - добро пожаловать в реальный мир. где реальные люди делают реальные дела, даже если работа им в тягость.

В лабиринтах заводов люди трудятся не видя белого света, чтобы у их детей была надежда(а надежда в нашем мире роскошь) на другое будущее.

Я не умею ничего кроме как разрабатывать электронику, и всё, чему я вижу смысл учиться - это идти дальше по этому странному пути.

Каждому по заслугам,по его желанию и рвению к чему то новому.
А то что в лабиринтах заводов люди трудятся не видя белого света,
так это кто на что учился и к чему стремился.
Как по мне -жизнь это бесконечная борьба,достижение поставленных
перед собой целей,и причем разных,как говорится-ученье-свет,а неученых-тьма.
Staryi Yenot
Цитата
Ну я вижу ,что пропитые мозги потихоньку начинают возвращаться
к их владельцу в недавнем прошлом.

Меня очень трогает Ваша забота о моих мозгах.
Только спешу Вас заверить, я свои мозги пропил в не большей степени, чем Вы свои. Свидетельством чему является отсутствие у меня "журнала регистрации добрых дел" со спасенными воронами. Ни это ли реальные "понты"? Ваши " Добрые" дела для меня являются естественной повседневной моделью поведения и я не фетишу этим. А Вас походу нехило торкнуло. Ну, жопаделать, апоптоз головного мозга при алкоголизме ни кто еще не победил! smile.gif Только, почему то Вы стремитесь узреть энцефалопатию других не замечая свою собственную.
Так же смею заметить, что Вы второй раз переходите на личности, а это противоречит принципам АА. 10 шаг Вам в помощь!
Я же всего-навсего лишь комментирую Ваш сырой бред.
Ну и желаю Вам все таки освоить духовые инструменты! Это, если дудка уже выросла. biggrin.gif
RomKryz
А что там ваш 10 шажок гласит-не знаю,не пользовался этими рекомендациями.
Вот только не надо мне говорить,что не знание закона не освобождает от
отвественности, потому как сами по себе шаги это-- не закон,а один из
предложенных вариантов избавиться от зависимости.
К вашим бы мозгам,да еще и такие же ноги чугунные-сносу
бы вам не было...незаменимый вы наш работяга,запивающий
месяцами,а заменить...не не кому..??))
Вы случайно не лифтером работаете--в женской бане лифчики
растегиваете,а может переводчиком-слепых через дорогу водите.?
drumlinks
RomKryz
Имеете предупреждение за провокации и переход на личности.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Барон Мюнхгаузен
что мне делать,?
dgroom
у нашего брата в таких вопросах обычно зашифрован ответ, и твой представляется не исключением, достаточно разбить его на слова, другое дело что решение может оказаться неочевидным
Янов
абсолютно не согласен с тезисами начального топика. Оно и понятно, в той стране всё и вся предано... Сам там жил 11 лет назад.
Здесь расположена полная версия этой страницы.