[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всем привет!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лань
Вот и решила вернуться на форум. Благо - в руки попал ноут и появилось свободное время. К сожалению, писать сообщения с телефона для меня не просто трудно, а практически не реально)))) Как вы тут, птички мои?
Прошло десять лет, как я все-таки ушла от мужа, а точнее, вывезла себя и сына из его жизни. За это время произошло многое, да и не об этом хотела написать.
Недавно отправила уже бывшему мужу ролик, где мой, уже семнадцатилетний, сын играет на гитаре и поет. Ну, мало ли, вдруг человеку будет интересно посмотреть, каким стал его сын и все такое. Ответом стали рассказы о том, что он употребляет сейчас и от чего отказался, а также кто и от чего умер из его знакомых.
И тут я осознала, НАСКОЛЬКО это уже не моя тема и не мой формат.
О себе же и своих изменениях говорить готова и постараюсь в свободное время делать это с удовольствием.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Starik905
Лань
Ага… расскажи о себе… наверно это будет интересно после 10 лет то…
Staryi Yenot
Цитата (Лань @ 27.06.2021 - 03:44 )
Недавно отправила уже бывшему мужу ролик, где мой, уже семнадцатилетний, сын играет на гитаре и поет. Ну, мало ли, вдруг человеку будет интересно посмотреть, каким стал его сын и все такое. Ответом стали рассказы о том, что он употребляет сейчас и от чего отказался, а также кто и от чего умер из его знакомых.

Ну, а если не лукавить?
Отправляя ролик бывшему мужу, забота о том что это будет ему интересно, наверное была вторичной. На первом месте было желание приголубить собственное эго сильной женщины? Не?
Лань
Цитата (Staryi Yenot @ 27.06.2021 - 05:48 )

Ну, а если не лукавить?
Отправляя ролик бывшему мужу, забота о том что это будет ему интересно, наверное была вторичной. На первом месте было желание приголубить собственное эго сильной женщины? Не?

На первом месте было желание, изложенное выше. О каком эго сильной женщины Вы говорите? Я и сильная женщина - это две разных субстанции. Я слаба и бессильна. Признав однажды свою слабость и бессилие, я сделала выбор и ушла от мужа-наркомана. Данный же опыт общения лишь подтвердил в очередной раз правильность выбора, вот и все. Таланты же моего сына оценили друзья и близкие, за что им огромное спасибо.
Забота о том, что это будет интересно - не совсем верная трактовка действий. Надежда, что это будет интересно - да, присутствовала. Но надежда умирает последней....Всегда забываю, что в случае с созависимостью она должна умереть первой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 8 минут, 51 секунду Лань написал(а):
Цитата (Starik905 @ 27.06.2021 - 02:51 )
Лань
Ага… расскажи о себе… наверно это будет интересно после 10 лет то…

Ну, Вам это вряд ли будет интересно biggrin.gif
Зачем Вам опыт созависимой жены наркомана?
Это ведь раздел для созависимых или что-то изменилось за 10 лет? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды Лань написал(а):
Цитата (Starik905 @ 27.06.2021 - 02:51 )
Лань
Ага… расскажи о себе… наверно это будет интересно после 10 лет то…

Думаю, интересным было бы лично для Вас то, что "то", "либо" и "нибудь" пишется через дефис))))) tongue.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Starik905
Лань
Цитата
Думаю, интересным было бы лично для Вас то, что "то", "либо" и "нибудь" пишется через дефис)))))

Это ты решила поумничать?
Касаемо созависимости, я тебе так скажу, у меня сын сначала начал пить, а потом подсел на наркоту, за 10 лет в итоге стал долбить соль ( такой синтетический наркотик)… если ты не знаешь что это такое, то лучше тебе этого и не знать! И я его не бросил, помогал чем мог и хотя прекрасно знал, что все что он предпринимает в своем желании освободиться полная ерунда, помогал! В итоге он покаялся перед Богом и нами родителями, теперь он стал новым человеком, живет нормальной жизнью!
А вот твой поступок с твоим мужем я не одобряю, да и Бог с тебя взыщет! Ибо Он сказал, не разводиться и не оставлять супруга!
Лань
Starik905
дело в том, что у меня есть свой сын)) А у моего мужа есть свои родители. Я же несу ответственность не за воспитание взрослого состоявшегося человека, а за воспитание моего несовершеннолетнего сына. Я не захотела, чтобы мой сын видел безумие больных родителей и начала выздоравливать. Признав бессилие перед употреблением я оставила мужа в покое и занялась собой и своим выздоровлением, чем продолжаю заниматься и, судя по результатам и на мой субъективный взгляд, вполне успешно. А у мужа другая семья и там, надеюсь, вполне подходящая женщина, которая сопереживает, вместе с ним страдает, вместе с ним болеет и всячески поддерживает его нежелание жить и выздоравливать. Но это совсем другая история. А на счет того, что взыщется, думаю, Бог, как я его понимаю, разберется и с этим.



Спустя 2 минуты, 47 секунд Лань написал(а):
Цитата (Starik905 @ 28.06.2021 - 03:23 )

А вот твой поступок с твоим мужем я не одобряю, да и Бог с тебя взыщет! Ибо Он сказал, не разводиться и не оставлять супруга!

Я не пришла сюда искать одобрения или неодобрения, не нуждаюсь в оценках и советах. Пришла делиться собственным опытом и получить опыт других выздоравливающих членов сообщества. За Ваш личный опыт - спасибо, что поделились. Я его учту и если мне понадобится более подробно ознакомиться с этапами данного пути, я обязательно почитаю посты о Вашем выздоровлении в созависимости. Надеюсь, они есть, да? Можно ссылки, мне это будет интересно.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
egan.fryazino
Лань
Добрый день.

Приятно слышать что Вам удалось привести в порядок свою жизнь и Вы смогли избавить сына от общества человека, у которого есть проблемы с алкоголем или наркотиками.

Вообще конечно странно что Вы думаете о муже, хотя 10 лет прошло. Врядли там было что-то, о чем хочется вспоминать.

Я не пью всего несколько лет и у меня не было особых перемен в жизни. Стало больше времени, которое я трачу снова же на какие-то свои дела. Тупо учиться пошел дальше и время от времени сажаю лес в городе.



Спустя 1 минуту, 59 секунд egan.fryazino написал(а):
Starik905
Вы, снова же, как разгневанная обезьяна.
Starik905
egan.fryazino
Цитата
Вы, снова же, как разгневанная обезьяна.

С чего вдруг? Я лишь озвучил ту ответственность для человека семейного, которую он должен нести, так в моей Библии написано! Смотри… "А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -" (1 Кор.7:10) Видишь? Я здесь не свое придумал, а то что повелевает Бог!
Гневаться мне на это нет никакой причины, а предупреждать людей за нарушение этого правила, моя ответственность! Всякое оправдание подобных поступков, лишь усугубляет вину и развивает эгоизм! Это видно из того, что человек устраивает свою жизнь как считает нужным и для себя выгодным, не считаясь с правилами Богом установленными…
Ты рад этому, это и не удивительно, потому что для тебя истина закрыта, а я этому не рад, потому что мне истина открыта и за все эти дела надо будет дать ответ и причем не перед выдуманным своим богом или какой то придуманной Высшей Силой, а перед Святым и Праведным Богом! Разницу чувствуешь?
И еще, тебе бы тоже следовало посмотреть на Шаги и быть последовательным, ибо в 5, 6 и 7 шагах заложены те принципы, которые ты сам же и нарушаешь! Ну и как ты собираешься тогда выздоравливать? Так и будешь ходить по кругу в своей душевной пустоте и никчемности…
Лань
Цитата (Starik905 @ 3.07.2021 - 02:25 )
Это видно из того, что человек устраивает свою жизнь как считает нужным и для себя выгодным, не считаясь с правилами Богом установленными…

Это Вы о моем супруге, я правильно поняла? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд Лань написал(а):
Цитата (egan.fryazino @ 2.07.2021 - 20:09 )



Вообще конечно странно что Вы думаете о муже, хотя 10 лет прошло. Врядли там было что-то, о чем хочется вспоминать.







Рада за Вас и радует Ваше стремление выздоравливать.
А на счет воспоминаний...Хм....Я, наверное, одна из тех жен наркоманов, мужья которых торчали долгие годы, находясь в социуме. Дизайнер, весьма талантливый, постоянно работал...Принять его болезнь было ох как не просто.. Принять свою болезнь и начать выздоравливать было еще сложнее. Уйти из зоны комфорта казалось вообще не реальным. Отрицание - это мое все biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
egan.fryazino
Лань
Мне чтобы уйти из зоны комфорта еще предстоит туда как-то попасть.
Лань
egan.fryazino
Зона комфорта - это не то место, где тебе хорошо, удобно и легко. Зона комфорта - та привычная среда (вонюченькая жижка), в которой ты привык находиться и более-менее знаешь, что будет, если ты будешь оставаться в ней. Выйти из нее - это начать менять свою жизнь. Это страшно...Это ново....Это ужасно (было для меня).
К примеру, я попала в рабство (меняем в лапы своей болезни и ситуации). Сначала мне было ужасно, а потом, потихоньку, я начала привыкать и приспосабливаться - ну, такая уж скотинка человек - привыкает ко всему biggrin.gif И я знаю, что есть другая жизнь, я ее помню, я о ней слышу от других рабов, я даже слышу от тех, кто приходит к моему маленькому окошечку и рассказывает мне, как выйти и как начать жить по-другому. Но СТРАШНО!
Мне было ужасно страшно - мне пришлось менять ВСЕ! Вместо просторной квартиры в центре Москвы - маленький садовый домик на подмосковной даче. Вместо любимой работы на радио - какой-нибудь там продавец чего-нибудь там, потому что в ебенях (прости мой французский), где я поселилась, другой работы в принципе нет.
Со мной был мой сын - это было еще более страшно, ведь ответственность не только за себя, но и за него.
Я боялась, что зима будет снежной - она была снежной, как никогда. Я боялась, что сломается машина (другой транспорт здесь только такси из города, маршрутки не ходят) - мы перевернулись на машине и я без машины была полгода))))) Я боялась потерять работу, но меня списали как сбитого летчика, так как я стала далеко жить и не всегда могла появиться на работе в свои выходные по первому свистку.
Но мы выжили! Мы продолжаем жить. Не скажу, что мне и сейчас легко - трудно. Но я ни разу не пожалела о своем решении, даже когда со слезами тащила замерзшие дрова в 20-ти градусный мороз, чтобы растопить камин.
Я учусь все решать сама и учусь принимать помощь и быть благодарной. Не поверишь, я до сих пор иду к Богу. Я вообще, наверное, один из самых запущенных вариантов созависимости. Гордыня, лень, страх, сомнения - вот товарищи, которых я учусь лишать кормешки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 6 минут, 39 секунд Лань написал(а):
egan.fryazino
Хочу поблагодарить, что общаетесь...Мне очень жаль, что форум не живет желательной активной жизнью. Ну, я понимаю, появилась масса социальных площадок, где можно просто пропустить себя через фильтры и что-то сказать - даже писать не нужно. Мне легче выражать свои мысли в письме. На данный момент я почувствовала необходимость в общении на форуме. Очередной этап моей жизни - поиск новой работы и новой себя.
СПАСИБО! wub.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
egan.fryazino
Лань
Вместо просторной квартиры в центре Москвы - маленький садовый домик на подмосковной даче. - мне очень нравится на даче. Но зимой там туго - приходится постоянно топить, чтобы было тепло. Вставать ночью и кидать дрова в печь.

Я плохо соображаю:. я обнаружил, что я - алкоголик, когда не смог вспомнить выходные, в которые не пил. Очень расстроился и рассердился тогда от этой, в общем-то простой мысли. После этого перестал пить.

Я боялась потерять работу - меня и по сей день пугает перспектива нищеты: потеря работы - нет, однако есть какое-то чувство, что вдруг что-то произойдет и я не смогу найти способы кормить семью. Стараюсь гнать от себя эту мысль.

что форум не живет желательной активной жизнью - это удел всех форумов.

Лань
Цитата (egan.fryazino @ 7.07.2021 - 07:52 )
вдруг что-то произойдет и я не смогу найти способы кормить семью. Стараюсь гнать от себя эту мысль.


Здесь мне помогла программа.
Есть два дня, о которых не стоит беспокоиться - это вчера и завтра. Вчера уже прошло, а завтра еще не наступило. В прошлое заглядывать грустно, а в будущее - страшно.
Только сегодня и сейчас. Когда мне становится грустно, я осмотрю, а что происходит сегодня и сейчас....Когда мне страшно - тоже самое.
Вот сегодня и сейчас я сижу и пишу Вам это сообщение. Я сыта, фоном идет какой-то фильм и в доме уютно и тепло.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Maija
Маша, как здорово, что ты вернулась. Ты писла очень много полезного, и тебя всегда было интересно читать. С почином, и в добрый путь нашего всеобщего дальнейшего выздоровления!
Maija_Мадлен
Меня тогда звали Мадлен. Неужели уже прошло десять лет? Как быстро летит время. Очень рада за твоего сына!
Здесь расположена полная версия этой страницы.