[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвой!
Страницы: 1, 2, 3
Алла_33
Привет!
Я - алкоголичка.
Я уже не знаю когда была трезвой. Выпить холодного пива, после рабочего дня - это вошло в традицию. Бывает нормально, а бывает переборщу. Тогда наступает весёлая ночка в обнимку с унитазом. А на утро жуткое похмелье, трясёт всю. Как сейчас)) Больше не хочу. Хочу быть трезвой. Хочу контролировать себя и свою жизнь. Стремно когда тебя видят в таком состоянии близкие тебе люди. Да, они понимают. Но так стыдно перед ними. Что делать??? Как остановится???
dgroom
Привет.
Мне соскочить с ежевечернего употребления помог совет не пить сегодня. Отлично помню как странно это звучало: а завтра, послезавтра? Но вот работает. Смысл в том, что любое действие тут всегда лучше бездействия.
SV
Тема… хочу быть трезвой!
Насколько сильно это самое желание у алкоголика в реальной жизни?
На мой взгляд, желание напиться гораздо сильнее, если бы было наоборот, то многие бы просто бросали бы пить алкоголь, да и проч. наркотики!
ivsxp
Да я не хочу быть трезвым - мне просто выпивка не нужна. Пожалуй, для меня теперь удовольствие - не пить. Одно из удовольствий.
А почему именно так, мне всё равно.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
SV
ivsxp
Ну да, ну да… выпивка как правило добром не заканчивается!
Трезвое состояние это всего лишь норма жизни… и перед этой самой жизнью стоят огромные задачи! Если человек потратил большую часть жизни сначала на алкоголь, наркотики, потом, тратит на то чтобы завязать, то в итоге, он топчется на месте и ни к какой цели не идёт, вот в чем весь фокус… а те кто завязали, почему то мнят о себе что они совершили что то геройское… ведь глупость несусветная!
ivsxp
Цитата (SV @ 4.11.2021 - 18:50 )
те кто завязали, почему то мнят о себе что они совершили что то геройское… ведь глупость несусветная!

Честно говоря, не уверен ни в том, ни в другом. Но предполагаю, что искать, найти и любой ценой сделать - это всё-таки за гранью современных традиций существования. Мужество всё-таки необходимо. Возможно, именно поэтому далеко не все члены нашего сообщества решаются на программу - не хватает именно бесстрашия. Возможно, именно страх надвигающейся смерти, посетивший тех, кто добрался до дна, подтолкнул их к шагам.
Не знаю. Но немногословные люди с многолетним стажем трезвости почему-то притягивают именно к себе общее внимание на наших собраниях. Я им завидую и почему-то их уважаю. Возможно, потому что всё проверил на своей шкуре.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
SV
ivsxp
О каком страхе Вы говорите? Неужели алкоголик боится пойти Шагами? С чего бы это? Ведь по сути то Вы ему обещаете прекрасную трезвую жизнь, где у него появятся возможности хоть что то восстановить из того что он уже по пьянке и развалил своим отношением к окружающим его людям и накосячил везде где только мог… И неужели алкоголик боится завязать пить вообще после запоев или неутешительных диагнозов врачей?
И ещё… касаемо страха перед смертью… вы же не обещаете алкоголикам эликсир бессмертия? По сути то в нетрезвом состоянии умирать не так страшно как в трезвом, и рано или поздно с этим вопросом каждому из нас встретиться придётся…Вы и эти вопросы способны решать в сообществе?
SV
Вот снова, встретил человека, просит помощи, хочет быть трезвым, а Шаги не работают …
Немного подержится на зубах и снова срыв… говорит, работа такая, постоянные стрессы…
Неужели ему из за этого работу надо менять?
Гость эмо
SV
Странное рассуждение для идущего по Шагам. Должен быть знать, что алкоголизм психическое заболевание. И никакое не особенное, а лишь одно из многих. Только представьте: приходит пациент к врачу: доктор, у меня на работе постоянные стрессы, неужто из-за какой-то там шизофрении работу надо менять?!!
К Шагам все это прямого отношения не имеет. Наставник есть? Когда накрывает, звонит ему? Если нет, то Шаги и не могут работать и прогноз точный. Работают не программы, а люди.
SV
Гость эмо
Не… если сама программа тупиковая, то и наставник не поможет! А Шаги, в их современном виде это путь в секту! Попробуй сектанта убедить что он слепой и ведёт слепого? Я пробовал, бесполезно, это уже диагноз….
Гость эмо
SV biggrin.gif
Евангелисту конечно виднее
Гость эмо
ЗЫ А насчёт програм видите ли. Для того, кто пробует куда то там шагать сам, как ему подсказывает его больная башка, опираясь на свой исключительно деструктивный пока опыт, любая программа тупиковая. При таком выборе уж лучше бухать. По крайней мере будет уютно и весело, хотя, конечно, опять не хватит чистоты.
SV
Гость эмо
Если найдёте спикерскую Сергея П. из Железноводска, группа «Весна». 9 лет трезвости…
Я оооочень рекомендую… он, в отличии от всех зомбированных программой и глупостями спонсоров, довольно смело и даже революционно бомбит все лицемерие и тупость сектантского мышления в современных сообществах АА… у меня она есть в аудио формате, но я не знаю как ее выложить здесь для пользы бедным алкоголикам….как появится такая возможность поделюсь с вами… там как раз тот случай, когда и программа и спонсоры слепцы, которых в своё время вели такие же слепцы какими стали и ведомые! И это явление продолжается и до сего дня….
Гость эмо
SV
Спасибо, при случае гляну. Пока с вопросом о лицемерии разобрался и без этого. Непонятно, что смелому революционеру самому понадобилось от тупых зомбированных сектантов. Если, конечно, содержание спикерской именно таково.
Гость эмо
А их кстати много. В одной про свой эгоизм, в другой про деньги и отношения. В общем, как и думал, никакими революционными бомбежками пока нигде и не пахнет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.