[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Запой не на недели,а на годы...простите и пмогите.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гость_Кира
Добрый день. В названии темы сказано в основном все. Пью чаще пиво. В день минимум 3 литра. Работаю. Но бывают тяжкие дни когда не могу себя заставить встать хотя и в состоянии. Родственники есть,своей семьи не имею. Выпивать начала в раннем возрасте. В студенческие годы перерасло в пристрастие. Останавливалась только из-за работы и когда появилась машина ( спасалась так сказать рулём). Но с года с 2010 стало совсем худо. Большие запои,даже после работы много пила,вставала с похмельем,садилась за руль...год спустя произошла перемена. Появилась духовная поддержка и изменения окружения и пр... перестала пить не надолго. Может несколько месяцев....потом опять на несколько лет запой....потом опять смогла с помощью остановиться на самый длинный срок- почти год...Бывали перерывы на месяц или неделю/день. Но к сожалению остановиться не могу. И уже как будто и отчаялась в попытках. Наткнулась на ваш форум.. Многое не могу пока тут разобрать,но поняла что душа приняла и появилась надежда, которой я так давно не чувствую.
Сразу напишу,что у меня нет возможности с кем то встречаться лично,да и на видеофорум вряд-ли решусь. Пока что... Все равно надеюсь хоть на какую-то поддержку. Искренне благодарю каждого и желаю всем выздоровления от этой гадости.
Мне 37 лет. Организм уже очень плохой и я понимаю почему,к врачам не ходила около лет 14 - боюсь чего скажут и ..стесняюсь((,к тому же с младенчества стою у врачей на учёте из-за больного сердца,а тут ещё эта страсть,которая так быстро приближает меня к концу. Но я не сдаюсь. Я буду бороться. Не хочу умереть от этого. Простите меня за длинное письмо. Просто крик души наверно.
Гость эмо
Гость_Кира
Привет. Сейчас наверное ещё кто нибудь откликнется.
Я лет пять пил литра по четыре пива каждый вечер. Потом решил попробовать бросить на полгода-год. Понравилось, решил, что мне подходит. Но не тут то было. Бросал то на полгода-год. Пацан сказал - пацан сделал, через полгода выпил. Ничего страшного не случилось, и отложилось, что выпить я могу. Через год был по этому поводу на нервах и не понимал почему.
Тут никуда не деться от выбора. Навсегда. Не по какой- то причине, которая сегодня есть, а завтра нет. А просто так, такое у меня сейчас предпочтение не пить. Стеснение было знаком неготовности к этому.
Гость_Кира
Если не тут, то где ещё искать поддержки? И помощи?
Гость эмо
Нотдринк оживленней. А вообще помощь на живых группах. Онлайн так, скрасить отходняк, погонять тягу, со старыми знакомыми пересечься. Помогать бросить пить онлайн ещё не научились.
витасана
Привет , Кира. Понятно, что стыдно - мы ж силы воли не имеем, алкаши паршивые. Только это не правда. У насболезнь. Третье место в мире после сс и онкологии. Мрем... Или выздоравливаем и становимся совсем другими людьми. Выбора нет - мы обречены быть трезвыми. Или смерть или дурка - другой поворот. Посмотри здесь на форуме онлайн группы. Сходи, послушай, можешь даже не представляться, приглядись к людям и найди живую группу недалёко от дома. Ты откуда сама?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_Кира
Спасибо. Читая форум понимаю,что нужно себя пересилить и пойти на встечу,ведь так не возможно жить дальше и умирать не готова. И дело даже не в стыде,я давно осознала что больна.
Я живу в Мордовии
белая сущность с желтыми глазами
Гость_Кира
Добрый день.
Так не возможно жить дальше и умирать не готова. - умирать ужасно. Смерть невозможно исправить и это абсолютно ничего не решает - весь груз просто остается размазан по другим бедолагам, как это часто бывает. Потом еще все будут вспоминать не Вас, а цирроз какого-то лешего. Представьте, думают о Вас, а сами своими рученками симптомы цирроза в интернетах ищут. Каково?

Мне 35, не пью около 5 лет, когда пришел к мысли, что у меня проблемы с алкоголем все вокруг уже знали об этом - я пил всегда, когда позволяли обстоятельства(до такой степени, что не смог вспомнить выходные в этом году, которые был бы трезвый). К слову, был четверг какой-то - ничем не примечательный - как мне удалось дойти до этой, казалось бы простой мысли - загадка.

Рассердился на себя, на всё, начал искать варианты. После прочтения большой книги АА часть вопросов исчезла.

Алкоголь сделал мою жизнь очень сильно хуже, и неизвестно, что бы со мной сейчас было, не прекрати я тогда употребление алкоголя.

Из-за алкоголя я стал хуже соображать - проявилось где-то через 6 месяцев после отказа и в общем-то лучше не становится. Вплоть до мрачных мыслей, что через 5-10 лет мычать придется(это при том, что я просто стучу по кнопкам и вожу мышью за деньги) - а мне семью кормить.

Если коротко - алкоголь губит алкоголиков, а Вы не пожожи на случайного человека по прихоти судьбы решившего поделиться занятными фактами из своей жизни.
Гость_Кира
Я хочу из этого выбраться навсегда,а не временно,чтоб никогда не вернуться. Где скачать большую книгу АА?
белая сущность с желтыми глазами
Гость_Кира
http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Я хочу из этого выбраться навсегда,а не временно,чтоб никогда не вернуться. - я тоже хочу. Мечтаю. Есть мнение, что только после смерти можно подытожить, удалось ли навсегда.

Не знаю. Я алкоголик - мне жить с этим. Это как без ноги, допустим - стоит забыть, что ноги нет - и ты уже в грязи валяешься.
Гость_Кира
Как будто это все просто страшный затянувшийся кошмар,который оставил шрам на всю жизнь. Спасибо, книгу начала читать.
Гость_Кира
Сорвалась...
Гость_Кира
Пришла с работы. Очень трудно прошел день,боли везде,даже думать не могла об алкоголе. А сейчас упав на кровать сразу поток мыслей и идей,самооправдания и саможаления. Только б сходить в магаз... Может просто у меня нет желания бросить? Или мысль о том,что погрязла в этом уже так глубоко. Борьба внутри. Хочется поговорить с людьми,кто поймет. И вроде готова к общению в группе. Очень устала от самой себя,но одна не справлюсь с этим.
Гость эмо
Гость_Кира

Для меня срыв опасен тем, что все плохое вскоре забывается. Остаётся хорошее. Прежде всего, сам факт, что выпить иногда ещё можно.

Считается, что для того, чтобы бросить, надо достичь дна. Потерять что то, что было дорого. Работу, иногда семью, дом, здоровье. Или хотя бы ощутить реальность такой перспективы.
Гость_Кира
Куча мыслей, что все равно рано или поздно сорвусь опять, что я не серьёзна настроена, что это наследственность и куча всего другого.... Хотя вы боролись и сами все знаете,какая это борьба и как иногда не выносимо тяжело бывает. Будто весь мир против тебя. Так стыдно за саму себя,что даже не могу нененавидесь себя. Ищу причины почему и когда начала пить и не могу вспомнить. Толи это было так давно,толи и причин то не было. А может и не стоит копаться в себе.
Гость эмо
Мне, прежде, чем бухать, наставнику надо позвонить. А это может затянуться https://youtu.be/KgJ8EISqqJg
Здесь расположена полная версия этой страницы.