[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Как Яша пить бросал"
Страницы: 1, 2
Яша
Добрый вечер, живые. Начинающий автор, хочется поделиться своим небольшим опытом отмены алкоголя. Не хочу писать "умными фразочками", мозг немн biggrin.gif ого ожил после глицина, поэтому расскажу как есть. Пил я где-то около 16 лет. С 16 до 32-х. В основном пиво, редко водку-коньяк, думал:"я же только пиво, что я алкаш "? Оооо, как же я ошибался biggrin.gif Да, оказывается, я алкоголик, пивной скорее всего. Однажды я решил не пить, трезво решил это сделать, первая неделя принесла относительное спокойствие, только сбил режим, засыпал только под утро, а вставал через 3-6 часов. На второй неделе чистоты пошли основные траблы, я не понимал изначально, отчего мне так плохо, ни с того ни с сего biggrin.gif Начались пан атаки, ужасные мысли посещали мою пропитую голову и ушатаную нервную систему. Я злился на родственников, себя, друзей, стал агрессивный, настроение на нуле(пишу это и плохо становится, от воспоминаний). Не выдержал, вызвал скорую, грубая-недовольная тетка измерила давление и сказала, что я в "полном порядке", пить валериану и глицин. Выпив валерьянки, реально отпустило, впервые дней за десять я почувствовал облегчение, правда лишь на пару часов. Сходил к нежврологу, врач и медсестра ехидно хихикали, мол 32года
Яша
*мол 32 года, какой нервоз, ты себя накручиваешь. А как не накручивать, когда мотор постоянно колотит перед сном, спать не могу на животе (слышу биение сердца, от этого так мерзко становится) Вторую неделю сплю на боку, глицин немного попускает, но все равно дурные мысли посещают мою бренную голову, неужели это никогда не закончится? Не пью 23 дня, тяги нет совсем, но алкоголь каждый день вспоминаю. Была "вкусная" настойка на вишне, вылил ее прочь в мойку, немного даже как то полегчало. Когда конкретно прижимало(ладони сначала были постоянно ледяные, как я понял, это из-за стресса для организма) Сейчас они наоборот потеют, неприятное такое чувство, оно тоже давит на психику. Понимаю, что голова не может все никак придти в себя, знатоки, внимание, вопрос! "Когда надеяться на отступление пан атак ?" Каждый новый день-мука, мне плохо, я сгораю морально, как мне кажется, мне вроде и легче, но все равно ужасно плохо, читаю здесь людей, что вообще на сухую перекумаривают, может кто-то даст совет дельный или просто поддержку, заранее всех благодарю
витасана
Привет. Я на сухую вылезала. Красновинная алкоголичка. Каждый вечер 1,5 литра хорошего домашнего вина с устаточку, для расслабона, чтоб заснуть. И для крови, типа, полезно. И вообще полезно - все ж натуральное! Для соскочить использовала принцип 24 часа, пила много сладкого (блевала им же до потери сознания - организм требовал ц2аш5оаш. Первые 3 дня умирала, не спала почти и болело все тело. Потом чуток полегчало физически, но в душе был полный писец. Слушала книгу Стеценко Как не пить и читала книгу Как жить трезвым. Ну и здесь общалась каждый день. Тут было оживленно. Потом группы и все остальное аашное. Скоро тебе тут ответит один местный мембр - не слушай его проповеди. Там все плохо, не обращай внимания. Нам надо выздоравливать , а не терять время на ненужный засер ума ненужной демагогией. Благоразумия тебе! И не оставайся один.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Яша
А стаж какой у тебя был? Я не слушаю мемборов, спасибо за предупреждение biggrin.gif, вообще, здесь не очень актив, но форумы давно сдулись, телеграмм съел всех biggrin.gif, был сегодня у врача, сделал кардиограмму (с армии ее не делал), нарушен ритм сердца оказывается, выписала таблетки, сказала, что пить больше нельзя, иначе последствия будут намного хуже чем сейчас. Аж легче стало, это наоборот будет подстёгивать, мне кажется. Я поэтому и кодироваться не хочу, ибо нужно на сухую бросать, чтобы жесть эту хорошо запомнить (я так однажды соль попробовал, после ночи кумаров ужаса-два года с тех пор прошло, вообще нет желания больше такое пробовать biggrin.gif) Сегодня 24 дня как чистый, и до этого за неделю выпил бутылку пива и немного настойки, но считаю с того самого дня, когда бросил "совсем". Я долго план курил, поэтому мне на психологию плевать, это уже пройдено, я готов к апатии-депресии, мне самое главное-физ боль заглушить, работать не могу, страшно, вдруг прихватит((, а кэш заканчивается, не знаю, что делать, интернет говорит, что спирт держится в мозге 23-30 дней, вот мне очень интересно-пройдёт у меня физика через неделю или нет. Уже и сам устал дома сидеть, месяц почти, жду облегчения(((
витасана
Года два биофизика будет восстанавливаться, у меня так было, у многих других тоже. Флора в кишках убита алкоголем, нервная система подсажена. Ну и еще у кого что. Если у тебя есть возможность провериться - делай. И еще, на сухую в одиночку не продержишься долго. Стрессанешь из-за ерунды и накатить для «успокоения». Алкоголизм так работает и умеет ждать. Я бухала лет 18. Очень старалась научиться контролировать. Вискарь, пивасик, всякие коктейли, только водочку… Финал один - научиться пить цивильно не смогла. Последние годы утром начинала в кофе лить ликер, чтоб руки не тряслись и голова чуть прояснилась, чтоб на работу идти . В обед добавляла вермута, ну а вечер добивала винищем. Года два были в таком режиме. Вспомнить нечего- вакуум. Пропила голы. Бррр…

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Яша
витасана
Жесть, два года((, а как не на "сухую"? Ехать кодироваться? Сегодня 29 день как чистый, тяги нет, вообще не хочется. Когда примерно начнутся качели с психикой? В плане "выпить чуть-чуть". У меня так жёстко не было как у тебя, я и пил только пиво в основном, редко водку-коньяк, но пиво было много и практически каждый день. Вечером после работы-2литра, на выходных с утра начинал уже biggrin.gif, до пяти-шести литров доходило. Плюс всякие консерванты химические-чипсы, сухари, но обычно рыба соленая
Гость_Starik905
Яша
Яша… не заморачивайся на глупостях! Главная твоя проблема не алкоголь, хотя ты говоришь пивной, разницы то нет! Любой алкоголь это наркотик и яд для организма! Вспомни как начинал! Неужели тебе сразу понравилось пиво или другой какой алкогапиток? Ну нет же! Ты же заставил свой природный трезвый организм перебороть и вливал, вливал, вливал… защиту сломал, поэтому отматывай все назад… некоторое время придётся потерпеть, не паникуй самое главное, это все наладится! Главное гони мысли об употреблении, даже самую малость! Не верь никому, что алкоголизм неизлечим! Выкинь из головы такие мысли и настраивайся на трезвость самым стойким образом… пройдёт все, организм очистится и начнёт все возвращаться в былое трезвое и нормальное состояние! То что решился на трезвость- молодец! Респектище тебе, держись и дальше! Гони мысль об употреблении в целях подлечиться, это обман! Все будет происходить в твоей голове, там тебе предстоит самое главное сражение! Если там одержишь трезвость, значит будешь трезв и в жизни! Успеха тебе!
эмо
Яша Тот самый мембер

А я тоже пивной. 5 лет был точь в точь такой же режим. Когда прекратил, накрывало через месяцы трезвости.

Никто по поводу того, что нельзя, не висел. Проблемы со здоровьем нажить не успел. Тем не менее, после того, как накрывало, месяц-другой ходил трзевый. Именно потому, что ни малейшего желания выпить не ощущалось. Потом получалось так, что выпивал в какое-нибудь застолье и возвращался в полный адекват. Выходит, таки тосковал по прежней жизни, просто не осознавал желания.

Вырулить тут помогает Программа 12 Шагов. В принципе, можно и самостоятельно. Но я подумал: зачем самому, когда можно со всеми на группах Анонимных Алкоголиков. В любом случае ещё книга Анонимные Алкоголики в помощь.
Гость_Starik905
эмо
Ну а в итоге что?
эмо
Гость_Starik905 счастливая жизнь.
Когда после месяца трезвости на первый план выходит тема полного выздоровления, можно не сомневаться, что все крутится вокруг вопроса: смогу когда-нибудь пить или не смогу? Что могло измениться за месяц.

Гость_Starik905
эмо
В АА не изменится ничего принципиально, ни через месяц, ни через год, ни через 100 лет! Секта!
эмо
Гость_Starik905
Именно так. У всех изменилось. Но у тебя не изменится.
Гость_Starik905
эмо
Ха… забавный…
витасана
Яша
На сухую - это без алко и без поддержки. Я на кружок пошла (это мы группы так называем). Не сразу, после 3 месяцев сухости. Потому что сорваться боялась, опять забухать. А там - люди, поддержали, помогли, НЕ ОСУДИЛИ, поняли… Вот так и задержалась я в АА. Изменилось все. Алкоголь просто не нужен, не тянет. Как лужа на асфальте - я не представляю, как ее можно пить. Я для себя тогда решила - пить не хочу, жить хочу. Как не пить и как жить - буду пробовать все методы, что инет предлагает. Хуже всяко не будет. Попробуй, если хочешь, нААши собрания. Мы, Пашки и абайцы очень противные, но классные.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
махровая жидкость
Яша
вылил ее прочь в мойку - многие, в том числе и я, вылили алкоголь в мойку. Судя по всему, это помогает.

неужели это никогда не закончится? - насколько я помню, буквально через несколько месяцев одни симптомы сменяются другими. Становится в целом легче, но у меня стала хуже память(или смог заметить - сложно сказать). У Александра она потом полностью восстановилась, у меня - нет.

Считается что буквально через 10 лет отказа от употребления алкоголя наступает трезвость. Я пока не пью 5 лет, но по каким-то причинам не удалось всё-таки понять, что и как.

Starik905
Из-за Вас на форум противно заходить. Смотреть, как у Вас фляга брызжет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.