[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обмен ОПЫТОМ. Что помогает выйти из депрессии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Anonymous
Про дневник чувств - это у тебя хороший вариант. Надо им воспользоваться. Я вела когда-то, но мне предложили куцый вариант, смысла которого я не поняла и вскоре забросила.
Galina
Классно... когда-то вела дневники, помогали кое-что ставить на уровень понимания, потом забросила, лень, куда от нее деваться, блин душа sad.gif
Alex184
Почему никто не говорит, что помогает алкоголь или секс? Я знаю, куда ведет этот путь. Но это не меняет факта, что на короткое время не всем, но многим это помогает, почему же они молчат?
Smudge
Потому что ЗНАЮТ, куда ведёт этот путь.

Я иногда использовал секс как "шоковую терапию". В последнее время перестал. Секс - выражение любви к партнёру, а не способ выхода из депрессии. Партнёра стоит уважать... :wink:

ИМХО, лучше не лениться, и учиться использовать КОНСТРУКТИВНЫЕ способы выхода из депрессии.

Они есть.

И это гораздо полезнее.

_____________
Раскаяние для волка - смерть
Student
По моему нужно отличать секс - как способ выхода и алкоголь, т.е. не связывать это. Т.к. не все ведет к плохому!
Я считаю, что секс на самом деле - метод выхода из депри, но с надежным партнером! Действенный и естественный! И профилактики депри тоже! Если не удовлетворять эту естественную потребность, то в организме происходят изменения, усугубляющие депрессию.

А вот алкоголь и наркота приведут в тупик любого. sad.gif

_____________
[img]http://line.mole.ru/animal/01072003_1_02_44_0_0_0_Hcde520eaf3-f0fe20f3-e6e5__.gif[/img]
Student
ЧЕЛОВЕК

1. ТЕЛО
2. РАЗУМ
3. ДУША tongue.gif

ТО, ЧТО ПОМОГАЕТ ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИИ:

Мой опыт показал, что необходимо работать со всеми областями себя!!! Т.е. помогает выйти из депрессии разное, и необходимо искать облегчение для себя, как в сфере тела, разума, души, реанимируя каждую...и в итоге восстановить баланс равновесия в них!!!

1. ТЕЛО


1.1. НЕОБХОДИМОСТЬ ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
1.1.1. СПОРТ.
а. ФИЗКУЛЬТУРА. (в. ч. утренняя гимнастика)
б. БАССЕЙН.
в. ФИТНЕС (тренажеры, спорт-клубы…).
И др.
1.1.2. ПОЛНОЦЕННЫЙ НОЧНОЙ СОН.
1.1.3. ПРОГУЛКИ И ПРЕБЫВАНИЕ ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ.
1.1.4 ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ.
а. ДУШ (утренний - ободряющий, вечерний - расслабляющий)
б. ВАННЫ (В т.ч. с эфирными маслами (на ночь – расслабляющие: хвойные и др.) очень помогают расслабиться и хорошо спать всю ночь!)
в. БАНЯ
1.1.5. МАССАЖ.
1.1.6. АРОМОТЕРАПИЯ.
а. ЭФИРНЫЕ МАСЛА
подогреваются и испаряясь заряжают положительной энергией.
1.1.7. СЕКСОТЕРАПИЯ.
1.1.8. ФИТОТЕРАПИЯ.
Успакаивающие травяные чаи (целый фитокурс) мне очень помогли жить без лекарств! Травяные чаи укрепляющие, ободряющие и др. Со временем я перестала любить черный чай, кофе......пью утром зеленый, в т.ч. с разными добавками, там жасмин, лимончик.....а после 16:00...чаи на травах.

2. РАЗУМ.


2.1. НЕОБХОДИМОСТЬ РАЗВИВАТЬСЯ В ТВОРЧЕСКОМ ПЛАНЕ.
2.1.1. ОБУЧЕНИЕ (гос. образование, самообразование)
а. Чтение литературы по интересующим вопросам
2.1.2. ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
2.1.3. ЗАНЯТИЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

3. ДУША.


3.1. РАЗВИВАТЬ ДУХОВНУЮ СФЕРУ.
3.1.1. ВЫСШАЯ СИЛА.
а. Программа 12 шагов (для меня эта программа стала способом выхода из духовного кризиса.
б. Любая религия, учение о ВС., то, что помогает человеку жить счачтливо.
3.1.2. ОБЩЕНИЕ ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ С ОКРУЖАЮЩИМИ.
3.1.3. ПУТЕШЕСТВИЯ.
И все то, что обогащает внутренний мир.

P.S
1. Была попытка, как- то систематизировать то, что помогает наладить хорошую, полноценную жизнь! Профилактика депрессии тоже.
2. Список составлен не в соответствии с важностью, а по перечислению.
3. Если у кого будут дополнения плиз.



Продолжение следует…...

_____________
[img]http://line.mole.ru/animal/01072003_1_02_44_0_0_0_Hcde520eaf3-f0fe20f3-e6e5__.gif[/img]
Alex184
Вот только если ты уже в депрессии, стоит больших трудов вообще шевелиться, встать утром с кровати, открыть рот и выдавить из себя слово, не говоря уж о масштабных программах типа фитнесса. А как профилактика- согласен.
Lili M
:arrow:
Alex184
Стараться пережить с минимальными потерями, а после сделать все возможное, чтобы отложить наступление следующего кризиса на максимально длительное время. Я так думаю
Anonymous
Берусь за "дневник чувств". А то что-то заколбашивает.
Galina
Любаш, как успехи?
Anonymous
Писала два дня. Один день пропустила. Надеюсь, что сегодня напишу.

Я обнаружила, что очень быстро забываю происходящее. Прочитала позавчерашие записи - особенно в отношении чувств ничего не помню.

И ещё очень трудно вычленить желания за день. Вчера вечером долго-долго пыталась их раскопать. В конце концов с трудом откопала три штуки. Ну не может же их не быть! Наверное, я к своим желаниям отношусь как к незначимым, в лучшем случае. Или вообще как к вредным.
Galina
В конце дня писать так и получается, срабатывает по-видимому застарелая защитная привычка - забывать поскорее. Я пишу сразу, у меня этих бумажек разных уже море, где на газете, где на чем, что под руку попадется. Так лучше стало, уже ничто никуда не уходит, и есть материал для анализирования. Вначале работы недели две так было, а потом уже перестала забывать. Много интересного про себя узнала :?
JEM
Всем привет !

Я JEM-алкоголик+депресия.
Я не не люблю разбиратся что первично а что вторично. Я просто признаю что у меня две проблемы. Алкоголиком я похоже родился а не стал, поскольку ни разу в своей жизни не пил в меру. А вот с дипрессией немогу точно ответить. Депресивные состояния чустовал с децтва вплоть домыслей о самоубийстве. И понятное дело не понимал, а что они все так радуются когда на душе так херово. Но родился я таким или стал после каково-то события в раннем детстве которого я не помню пока сказать не могу. Я не знаю может даже найти серьёзного гипнотезера и заглянить в то чего я не помню. Я думаю окончательное решение проблемы находится там.
Я не пью почти 6 лет я не чуствую никакой тяги к алкоголю уже много лет,я могу сказать что проблемма ушла главное чтобы в организм не попадал алкоголь. Всё произошло именно так как и обещала мне Большая Книга АА.

Я не работал отдельно по шагам применительно к депрессии она проходила по мере прохождения мной шагов по Бльшой Книге. Причем делал я их как написано слово в слово.Я попал в АА протно присев не только на алкоголь но и на успокаивающие таблетки а также на антидепресанты. Через год я с сильной "ломкой" сошёл с успокаивающих ещё через пол года с антодепресантов. Мне посоветовали на спрыгивать со всего сразу и конечно были правы в моём случае.
В узбавлении от депресии очень важен духовный опыт ( это ощущение того что Бог или Творец или Вышая Сила кому что больше подходит, входит в твою душу и меняет там что-то). Я начал чуствовать это уже на первом, втором и третьем шаге когда признал своё полное бессилие перед болезнью и попросил Бога о помоши.
Но истинное соприкосновение с Вышей Силой я почуствовал после Пятого шага когда вывернул свою душу в исповеди Творцу и ещё одному человеку. Это был настоящий переворот меня как будто-бы зарядили энергией которой мне не хватало всю мою жизнь.
После этого я встетил свою жену с которой мы уже два года вместе у нас родилась пол года назад прекрасная дочка и самое главное я начал благодарить Бога хотя раньше я его ненавидел.

P.S.
Что ешё помогает.
Я лично писал дневник своих чуств.
Я хожу по 40 минут в день в быстром темпе.
Я общаюсь с себе подобными.
Я стараюсь никогда не жалеть себя.
Я молюсь минимум два раза в день ( утром у вечером)
Я доставляю себе маленькие радости.(природа,поход в кафе и тд.)
Я всегда забочусь о своих близких.

P.P.S.
Когда мне было трудно рано вставать я не воевал с этим. Я просто нашел работу вечером и даже ночью и жизнь было хорошо.
Всем радости жизни ведь в этом её смысл.

_____________
Я должен соблюдать традиции, а не следить чтобы их соблюдали другие.
Leto2006
Мне помогаеи дущ,ещё я попробовала щоколадкой натереться ,тоже легче стало.Ещё я мультики смотрю,мне 18-ещё можно.Слушаю мажорную музыкуПытаюсь работать по программе по 1 шагу.Пробовала инвентаризацию начать,стало хоть не так туманно.Ещё я кошку глажу часто свою

_____________
будь той ,кто ты есть
Здесь расположена полная версия этой страницы.