[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обмен ОПЫТОМ. Что помогает выйти из депрессии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Guest
Привет. На улице Шверника группа АД еще существует?
solder08

Здраствуйте,расскажу подробно. У меня такая история, даже незнаю с чего начать писать. Мне сейчас 23 года, живу с парнем, работаю. Но у меня вечно нет настроения, я очень часто бываю раздражённой, иногда даже злой. По натуре я человек общительный, но в последние 3-4 года у меня совсем нет подруг, друзей, максимум только если по переписки на каких-нибудь форумах, в каких-нибудь чатах. Мне от этого часто бывает одиноко, грустно. Мой парень работает до 6 вечера, у меня же график работы два через два дня по 12 часов, поэтоому, когда у меня выходные я до вечера всегда бываю одна, занимаюсь делами по дому и смотрю телевизор или по компьютеру что-нибудь... И каждый день всё одно и тоже, практически ничего не меняется. Мы переселились в другой город и уже почти пол года тут и живём и работаем. Моя нынешняя работа мне жутко не нравится, бывает, что пол дня ты просто ничего не делаешь и смотришь в потолок, единственный плюс этой работы, платят более менее нормально. Ну да ладно хватит о работе, отошла немного от проблемы своей. Когда я училась на первом курсе в университете, после второй сессии я перенапряглась и угодила в больницу. Чем то, сильно отравилась, видимо от всех переживаний и пере нагрузки и неправильного питания. И вот после этого у меня просто паника начинается если я иду в какое-нибудь кафе перекусить, я максимум могу съесть там салатика или тортика, да и то потом думаю, а вдруг мне станет опять так же плохо как в прошлый раз и обычно так и бывает. С этой проблемой я ходила к психологу, и мне показалось, что на какое то время мне стало немного лучше, но только ненадолго. Так же я почти всегда волнуюсь, сама не понимаю из-за чего, но волнуюсь иногда бывает до такой степени, что появляется слабость во всём организме и не знаешь как убрать это ощущение, ничего не помогает, даже уснуть не могу, какое-то противное состояние которое мешает жить. Пыталась объяснить психологу, что это за состояние, но по моему он так и не понял, что я имею ввиду. Такая сумбурная история получилась и это ещё далеко не вся. В общем депрессия меня уже так заела, что ничего не хочется и делаешь всё сквозь силу .Вот как то так было до момента пока я не обратилась в клинику РОСА. В общем перепробовала я много чего. Больше всего помогло то, когда лечилась у Пархоменко Олег Викторовича (клиника Роса)г.Москва - теперь все на много лучше. Не то чтоб прошло все совсем, так как лечение еще не прошло до конца. Но такого результата не достигалось не в одной клинике и не у одного врача. Всем советую. Оно того стоит.
Guest
Привет,всем!!!
ЕЕлка
Привет!
Джарета
Зимой я чуть с ума не сошла,что умер мой друг,впала в чернейшую депру ,не зхотела вылезать из постели ,а если вылезала-по-старушечьи куда-то тащилась и не хотела ничего делать ,И вот общаюсь я с одной семейной парой ,рассказываю им,глотая слёзы ,что у меня так и так -а муж .большой любитель пошутить .говорит : "Ты же настоящий мужчина! Что за депра ? ",Я огрызаюсь : "Нет .я баба и тряпка !" Он мне : "Ты ? Баба и тряпка ? всё ,не дружу с тобой ,ты -баба и тряпка ! ещё раз повтори-ты баба и тряпка !"-и тык меня под рёбра !я огрызаюсь : "Прекрати !" - "А ну ещё раз скажи-ты ,мол ,баба и тряпка !"-и опять-тык ! И так много раз ! Я ему : "Хаер повыдергаю !"-"Куда тебе ! ты-баба и тряпка !" Я давай гоняться за ним и дёргать за хаер...пока недошло ,чтоя - БЕГАЮ! А он : "Ни фига себе-баба и тряпка ! Чуть голову вместе с хаером не вырвала !"
Гость_luba
Нужно работать. Но где и кем? Посоветуйте, пожалуйста!
Ania
Здравствуйте, дорогие СoDa!

От моей депрессии, как замечаю, помогает посещение групп созависимых алкоголикам. У меня тетя пьет. Мне кажется, что пьет от той же боли, что и я в депрессии застреваю. Я заметила, что в моей работе (в моем принципе работы) я только отдаляюсь от тети, теряю с ней контакт. А это симптом, что я теряю человечность. И я продолжаю ходить на группы родственников алкоголиков. Вчера на Столешникове была. Сегодня в zebra-centre.ru - на православную лекцию. И вчера и сегодня думала не идти, но включила "а почему бы и нет" - как приключение. И вернулась одухотворенная.

но, мне кажется, мне лучше пройти курс реабилитации, мне очень важна профессиональная помощь.

я ищу реабилитационный центр для созависимых. ohmy.gif
Кто знает, сообщите, пожалуйста, где можно пройти курс!
wink.gif

Заранее благодарю!
Ania
Цитата (Guest @ 16.08.2011 - 11:21 )
Привет. На улице Шверника группа АД еще существует?

да, аббр. группы та ещё?smile.gif (черный юмор)
Лукас
ну это очень сложно,надежда на то,что я ее когда-то найду,оставляет немного желание жить,сладкое,общение с очень интересными людьми,музыка веселая,как бы дико это не звучало,группа Ленинград)),одно время сериальчик испанский очень отвлекал от всего,физика или химия),я очень люблю гулять по Москве,а вообще мне и церквушка понравилась одна,ради того,чтоб её найти, во всех святых поверю,что они мне помогут)).Русский рок -это по мне вообще,мое,и подпеть могу,даже прилично)),Но грешно конечно,но иногда люблю поругаться,такой всплеск эмоций_я живу как в Санта-Барбаре,каждый раз,когда собираюсь уйти из жизни,случается что-то интересное и неожиданное,и в шоке пребываю от того,что если бы смерть,этого уже бы не случилось никогда,человек,которого я пытаюсь найти у вас тут на форуме,это реально мой анестетик ран, до этого курорта желания жить не было вообще,слезы в поезде,по отправлению туда,а там такое)))...В общем еще много что помогает,всего не расписать))
юля хомячок
привет

сейчас вот 16.45 и через 15 минут я собираюсь пойти на свою первую группу анонимных депрессивных в москве.

мне повезло - живу в москве - ходи - не хочу

я никогда не была на депрессивных. много на каких сообществах была а на этом -нет.

точнее - поехать на нее.



Спустя 4 минуты, 28 секунд юля хомячок написал(а):
и меня пугает, что там будет слив.

я читала статью про анонимных депрессивных, которые собираются на шверника в москве.

как всегда журналистка проникла - как это обычно бывает - представилась новичком и все выведала

потом написала статью, что была на двух собраниях и заметила, что одна женщина даже перестала ходить, т.к. ей никто не сочувствовал.

то есть статья у меня оставила негативное впечатление, что собрания ДА не помогают.

но можно ли судить по 1-2 собраниям?



Спустя 7 минут, 33 секунды юля хомячок написал(а):
и один из известных старичков всех программ написал что перестал ходить на группу ДА т.к. негативщину не захотел слушать

я негативщину тоже слушать не хочу

хотя сама люблю говорить о себе и хочу чтоб меня слушали

то есть я заранее несправедлива

но я как то читала на форуме слова одного из участников ДА что группы ему реально помогли и я загорелась

давно мечтала посетить

поэтому и иду

только переживаю - будет ли открыт диспансер сегодня - где собрания проходят - ведь сегодня 8 марта

и еще мне кажется, что в любом деле необходимо терпение

и если из-за всего бросать - то конечно нигде не выздовеешь
юля хомячок
была - понравилось

были мы всего вдвоем

все остальные справляли 8 марта

зато я была в ударе - разговорилась

вдвоем - оно интимнее - больше скажешь

то есть была импровизированная группа

то ли еще будет во второй раз!!! когда приду

говорят на группу приходят настоящие ...как бы это помягче сказать ...неадекватные люди

но выздоравливать-то хочется

и нашла нужный мне опыт

человек тоже отчаивался по поводу работы и нашел

юля хомячок
кстати, очень надо литературу ДА прочесть.

я уже книжку саму скачала.

а видела еще в бумажном варианте истории выздоровления.

где бы их скачать?

особенно люблю истории выздоровления читать

если на группу пойду второй раз, то там говорят скоро литература для продажи появится... надо бы купить
Mika1969
А вот не знаю, что помогает. Депрессия приходит волнами, длится три-пять дней остро, потом попускает. Я много лет пью АД и не могу ни дозу уменьшить, ни тем более прекратить их пить. Помогает, наверное, на выходные с хорошим другом уехать в другой город (сменить картинку); помогает хороший спектакль (только он действительно должен быть хороший. Если барахло- сижу читаю в телефоне чаты. Катастрофа). Стала ходить ежедневно на фитнес- придумала, что если себя постоянно чем-то занимать- легче. Вообще сделала вывод- нужно постоянно быть чем-то занятой. Если я свободна- начинается праздность мозгов и приходит дедушка Хичкок. И ещё -вода. Душ, водная гимнатика...
юля хомячок
мне лично помогает от депры то, что я с мужем езжу в приют для бездомных собак в дубовой роще

это в москве. метро телецентр кажется. все никак не могу запомнить. там вытелевышка рядом стоит. есть координаты этого приюта в инете

есть такой стих:

когда душа ломается от бед,

и нету сил, чтоб как то дальше жить,

не прислоняйтесь к сильным - наш совет

ищите слабых, чтобы защитить.

так вот собаки - им еще хуже чем нам, депрессиным. они просто от голода дохнут и все.

и когда я туда езжу, то я себя чувствую сильнее

просто мне ныть на группе не помогает а вот помогать кому-то - помогает

извините если обидела



Спустя 4 минуты, 6 секунд юля хомячок написал(а):
Цитата
там вытелевышка рядом стоит.


ошиблась

там телевышка рядом стоит

ехать на монорельсовой дороге от метро тимирязевская. там билет в метро действует

перейти дорогу, идти через небольшой парк, там уже слышен лай

каждую субботу и воскрсенье там бывают добровольцы

можно погулять с собаками и покормить их

еду можно дешевую на рынке купить.

только не покупайте сухой корм

модератор не удаляйте это сообщение пожалуйста

кому-то это реально поможет вйти из депрессии



Спустя 6 минут, 41 секунду юля хомячок написал(а):
если кто-то хочет попробовать избавляться от депрессии таким способом (можно при этом и на группы

аноним.депрессинвных ходить),

то пишите мне на емайл migunovau@yandex.ru - пойдем вместе.

могу дать и телефон, но вдруг я его поменяю или придурок какой-нибудь начнет звонить...
Anastasia108
Искренняя МОЛИТВА БОГУ, установление отношений с ним. Только Господь мне всегда помогает! Это прибежище для любого человека. Поверьте, ОН есть, и он только ждет, когда вы к нему обратитесь. И всегда готов помочь каждому!
Здесь расположена полная версия этой страницы.